КонсультацииОтношения в парах

Гостевой брак. Поссорились с мужем из-за ерунды. Как себя вести дальше?

03 мая 2021
Дарья
Мне 37 лет, а мужу 33. Живём гостевым браком несколько лет. 22 дня назад поссорились и он ушел. Через пару часов написал, что любит, но чувствует, что он мне надоел и я от него устала. Что не будет беспокоить меня в течение двух месяцев, до моего дня рождения. Я от обиды ничего не ответила. Прошло 22 дня. Не общаемся совсем. Пытаюсь отвлекаться, заниматься работой, любимыми занятиями и т д, но все равно очень тяжело. Не знаю, как себя вести дальше. Поссорились из-за ерунды, просто поспорили на социальную тему. Когда я говорю на какую-то близкую мне тему, то очень эмоционально выражаю свои мысли (громко говорю). А муж считает, что я ору на него. Хотя это не так. Обиделся, что я кричу якобы на него.

04 мая 2021
Дарья
В настоящее время вы успокоились? Или воспоминания о конфликте вызывает то же чувство обиды?

Успокоилась по поводу ссоры. Но немного обидно, что меня отодвинули на два месяца.

04 мая 2021
Дарья

Теперь боюсь показаться навязчивой.

04 мая 2021
Дарья

Может, на самом деле он от меня устал и я надоела. А мне сказал про меня, чтобы не обидеть.

04 мая 2021
Мне его не хватает.

Что вы теряете без мужа, чего не хватает?

Вот был бы он лучше рядом.

Что будет лучше, когда он рядом?

04 мая 2021
Дарья
Что вы теряете без мужа, чего не хватает?

Общение на одной волне. Любовь. В материальном плане я от него не завишу.

04 мая 2021
Дарья
Что будет лучше, когда он рядом?

Душа на месте будет.

04 мая 2021

Вы не хотите быть навязчивой:

Теперь боюсь показаться навязчивой.

Навязчивая -это какая? Скажите, какой вы хотите быть в отношениях?

04 мая 2021
Душа на месте будет.

Где сейчас ваша душа?

04 мая 2021
Дарья

Навязчивая - это такая, которая лезет к человеку раньше срока, который был предложен.

04 мая 2021
Дарья
Скажите, какой вы хотите быть в отношениях?

Спокойной и надежной.

04 мая 2021
Дарья
Где сейчас ваша душа?

Раздрай в душе. Скучаю

04 мая 2021
Но немного обидно, что меня отодвинули на два месяца.

Обида - неоправданные ожидания. Скажите какие ваши ожидания не оправдал ваш мужчина?

04 мая 2021
Спокойной и надежной.

Что для этого вы можете сделать?

04 мая 2021
Дарья
Скажите какие ваши ожидания не оправдал ваш мужчина?

Я надеялась, что он раньше проявится. А уже 23 дня прошло. Что поговорим, обсудим ситуацию.

04 мая 2021
Дарья
Что для этого вы можете сделать?

Я человек надежный и верный. Но не всегда получается контролировать эмоции. Работаю над этим.

04 мая 2021

Вы об этом сроке договаривались:

Навязчивая - это такая, которая лезет к человеку раньше срока, который был предложен.

Или вы соглашаетесь со всем, что вам предлагают?

То, что вы называете навязчивостью - это ваша потребность в любви и принятии, неудовлетворенная в детстве:

Общение на одной волне. Любовь

Проявляется такое состояние фрустрационный:

Раздрай в душе. Скучаю

Поэтому для вас требуется больше близости а отношениях, так вы чувствуете себя нужной и любимой, и думаете, что это и может привести к желаемому состоянию:

Спокойной и надежной.

Но эмоции не поддаются вашему контролю, чем больше вы пытаетесь их контролировать, тем более интенсивнее они становятся.

Вашему же мужу требуется более большое личное пространство - это также может быть связано с ограничивающими детскими установками или склад характера, чем ближе вы становитесь, тем ему страшнее, именно поэтому у вас гостевой брак. Это моя гипотеза, прислушайтесь к себе насколько отзываются у вас мои предположения?

04 мая 2021
Дарья

Есть доля правды, да. Мне стоит выйти на контакт первой? Или ждать?

04 мая 2021

Сейчас вы очень сильно переживаете...

Когда вы так думаете о муже, его состоянии, о себе, о ваших отношениях:

Может, на самом деле он от меня устал и я надоела. А мне сказал про меня, чтобы не обидеть.

Какие чувства у вас появляются?

04 мая 2021
Дарья

Страх

04 мая 2021
Дарья

И желание вернуть все

Отзыв о консультации

Очень грамотный специалист! После общения становится легче, голова встаёт на свое место. Начинается переосмысление. Спасибо, Алёна!

Дарья