КонсультацииОтношения в парах

Незапланированная беременность. Что делать, если мужчина против ребёнка?

13 мая 2021
Татьяна
Незапланированная беременность в 43 года, как результат редких встреч с бывшим. Ему 46, трое детей от двух предыдущих браков. Настаивает на аборте. Ему уже не надо. У меня сыну 19 лет, с которым отношений нет в силу различных обстоятельств, проживает с 17 лет с отцом. Обдумываю родить, взвешивая возможности поднять ребенка. Но я в городе абсолютно одна, работа есть с нормальным графиком. Что делать? И как, не конфликтуя, выяснить можно ли рассчитывать на поддержку отца ребенка.

14 мая 2021

Вы готовы шевелиться для себя? Показать что-то себе, узнать Новое и тд.?

Сына в отпуск вывезти, показать что- то ему. То, ради чего хочется шевелиться, а не лежать на диване
14 мая 2021
Татьяна

Да, готова. Этим и занимаюсь, в 30 выучила иностранный язык, в 35 стала на коньки, в 40 пошла на танцы, ходила в походы, сплавлялась по реке. Редко, но слышу о моем активном образе жизни, что эгоистка и могу жить так потому, что без семьи и маленьких детей

14 мая 2021
Слышу о моем активном образе жизни, что эгоистка и могу жить так потому, что без семьи и маленьких детей

Какие чувства у вас вызывают эти разговоры о вас?

14 мая 2021
Татьяна

Иногда думаю, что завидуют или хотят уколоть

14 мая 2021

Это ваши мысли. Вспомните такую ситуацию, прислушайтесь к себе: какие ощущения в теле появляются, какие это чувства так отзываются?

14 мая 2021
Татьяна

Спазм где- то в районе солнечного сплетения. Наверное чувство нехватки семьи и детей

14 мая 2021
Наверное чувство нехватки семьи и детей

Опять же - это вы так думаете. Назовите чувство (страх, грусть, печаль, злость, раздражение, обида, тревога и тд. )

Спазм где- то в районе солнечного сплетения.

Вы ярко описываете ощущения в теле. Например, про обиду чаще говорят, что ощущают «ком в горле».

14 мая 2021
Татьяна

Раздражение, обида

14 мая 2021

Когда вы думаете, что вас хотят задеть/уколоть появляются чувства обиды и раздражения, спазм в солнечном сплетении и что тогда хочется сделать?

14 мая 2021

Татьяна, скажите пожалуйста, мысль о нехватке семьи и детей, какие чувства у вас вызывает?

14 мая 2021
Татьяна

Чаще чувство сожаления о собственной несостоятельности, безлаберности, мнительности даже. А бывает радость, например первого сентября. Когда школа ребенка осталась позади, уроки и т.д.

15 мая 2021

Татьяна, доброе утро. Ответьте пожалуйста на это моё сообщение:

Когда вы думаете, что вас хотят задеть/уколоть появляются чувства обиды и раздражения, спазм в солнечном сплетении и что тогда хочется сделать?

Ребёнок - это ответственность и мамы, и папы:

Ребенок только моя ответственность?

Согласна с вами:

Мне кажется, что в любом варианте я буду жалеть. Но если избавлюсь от ребенка, то буду жалеть больше.

Вы сейчас беспокоитесь о вашем эмоциональном состоянии после аборта (постабортный синдром).

Расскажите пожалуйста, какие отношения вы бы хотели сохранить/не сохранять с отцом ребёнка?

И как, не конфликтуя, выяснить можно ли рассчитывать на поддержку отца ребенка.

Вы уже разговаривали о ребёнке и ваш мужчина отказался без объяснения причин или он приводит доводы?

15 мая 2021
Татьяна

Говорит, что уже возраст. Вдруг с ним что. Что ему уже хватит своих трое детей. Что это напряг материальный (хотя он не бедствует) и моральный. И вообще, чтобы без обид, но ему это не надо.

15 мая 2021
Говорит, что уже возраст. Вдруг с ним что. Что ему уже хватит своих трое детей. Что это напряг материальный (хотя он не бедствует) и моральный. И вообще, чтобы без обид, но ему это не надо.

Эти разговоры проходят в спокойной обстановке? По какой причине вы волнуетесь о конфликте:

И как, не конфликтуя, выяснить

?

15 мая 2021
Татьяна

Мы говорили по телефону, он даже не хочется увидеться

15 мая 2021

Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах вы бы точно сохранили эту беременность?

15 мая 2021
Татьяна

В идеале- отец ребенка говорит, что несмотря на то, что не хотел бы ребенка, он готов разделить ответственность и поддержит меня как минимум материально, как максимум физически, если я решу родить.

15 мая 2021

Если бы у вас была гарантия участия отца (материальная и физическая) в воспитании ребёнка, тогда бы вы не сомневались в своём выборе. Правильно я вас поняла?

15 мая 2021
Татьяна

Да, все правильно

15 мая 2021

Как думаете, есть такая гарантия у замужних женщин (там уж точно отец рядом)?

Отзыв о консультации

Алена - прекрасный специалист, деликатный и умеющий задавать нужные вопросы, что помогает разобраться в ситуации. Благодарю за общение и помощь!

Татьяна