КонсультацииЛичностные проблемы

Зацикливаюсь на своём состоянии, не могу жить нормальной жизнью. Что со мной?

06 июн. 2021
Станислав
Мне 36 лет! Месяца 2 назад у меня началось непонятное состояние! Перестал чувствовать себя, как будто я это не я! Начинаю циклиться на этом! Раньше думал за внешние факторы, жил нормальной жизнью! Сейчас все мысли о своих состояниях! Как выпью становится легче! Сказать что был какой-то сильный стресс, не скажу! Мог себя накрутить,! У меня есть любимая девушка! Я бывает задумываюсь что если чем то заболею то потеряю ее! И ещё было такое что испытал сильный страх с адреналином аж задыхался но после этого месяц уже прошёл! Сейчас испытываю состояние что нечего не хочется! Чувство ненормальности, боюсь чтобы люди не смотрели как на ненармального. Выхожу и делаю дела через силу! Бывает когда становится легче. Чувства не своего я,!!! Так все реально, но думаешь что у тебя место головы какое то пространство, начинаешь думать от куда берутся мысли плохо сосредотачиваешься, испытываешь дискомфорт! Сдавливания в теле как ловишь себя на мысли что это не ты и при взгляде на предмет бывает то же чувство что это не ты смотришь! И постоянно мысли в голове, что это ты не кто другой и боишься потерять себя! Думаю вы меня поймёте! Обратился к психотерапевту, он сказал что тревожное состояние оно с детства! У меня было пока 3 консультации, сделали с ним технику простукивания Шапиро, и сказал чтобы я свои мысли все записывал в тетрадку! Вычитал про деперсонализацию, сказал ему об этом, он говорит что это не то совсем! Я спросил есть ли у меня какие психические отклонения может мне к психиатру надо! Он сказал нет! Лучше мне пока не становится! Хотелось бы ещё убедиться в том что все нормально и может вы мне поможете! Спасибо большое.

07 июн. 2021
Станислав

Спасибо Вам! Мой психотерапевт мужчина! Он настолько не селен чем вы и мне с Вами намного комфортней общаться! Попробую упражнения сделать и напишу Вам! Мне просто все эти странные состояния показались дуркой и поэтому я думал что мне надо показаться психиатру что мои состояния это не норма

07 июн. 2021
Я думал что мне надо показаться психиатру что мои состояния это не норма

Отрадно читать, что думаЛ звучит в прошедшем времени, а не в настоящем. Вы- молодец, Станислав!

Попробую упражнения сделать и напишу Вам!

Жду!

Он настолько не селен чем вы и мне с Вами намного комфортней общаться!

Мне приятно получать от Вас обратную связь, спасибо)!

07 июн. 2021
Станислав

Спасибо Вам!!! Сделал упражнение! Страха не какого не возникает все хорошо!!! Сначала немного неприятно было как начал об этом думать! Сейчас норм! Это не может быть биполярное или диссоциативное расстройства личности? ))) спасибо

07 июн. 2021
Станислав

А ещё называют идентичности

07 июн. 2021

На здоровье, Станислав! Вот видите, важно всего лишь учиться обращаться с тревожными мыслями, Вы уже немного поучились! Рада, что получилось!

Это не может быть биполярное или диссоциативное расстройства личности? ))) спасибо

Нет, не может. Они- другие. Попробуйте не выискивать себе дополнительных диагнозов), которых нет.

07 июн. 2021
Станислав

Вы очен хороший специалист! Я могу завтра прекратить консультацию? )

07 июн. 2021

Спасибо, Станислав! Вы можете завершить эту консультацию и при желании начать новую. Или продолжить работу в частном формате.

Мне кажется, мы разобрали Ваш вопрос к этой консультации). А как кажется Вам?

07 июн. 2021
Станислав

Да! Все хорошо! Спасибо большое! Думал если ещё какие нибудь будут вопросы напишу)))

07 июн. 2021

Станислав, очень хорошо, что всё хорошо!

В таком случае предлагаю на этом завершить нашу консультацию.

Мне будет приятно получить от Вас обратную связь в виде отзыва после того, как нажмете на кнопку "Завершить консультацию".

А будут вопросы- пишите!

07 июн. 2021
Станислав

Можно ещё один вопрос и все!!! Наталья

07 июн. 2021
Станислав

Можно пожалуйста ещё один вопрос и все))) Наталья

07 июн. 2021
Станислав

Иду сейчас!!! В магазин, опять начинается состояния я не я!!! Ловлю себя на этой мысле и аж в груди сжимается и чувства непонятные! Как будто не я не мои мысли! Такая штука неприятная! Надо отвлечься от этого контроля

07 июн. 2021
Станислав

Может ещё какие то упражнения поделать

07 июн. 2021

С "Я- не Я" можете проделать то же упражнение.

Но полностью чтобы убрать навязчивые мысли, нужна психотерапия. Например, в ДПДГ, в которой Вы начали заниматься, проходит хорошо работа с устрашающими мыслями.

В одной консультации мы не разберем с Вами все варианты упражнений, потому что каждое из них требует последовательности в действиях. Это- время и подготовка. Должна быть логика в каждом последующем упражнении.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Наша консультация заняла гораздо больше 2-х часов. Если есть желание продолжать- мы можем перейти в платный формат и заниматься основательно всеми беспокоящими Вас мыслями и состояниями. Это будет гораздо более эффективно.

А сейчас- завершаем, Станислав)!

07 июн. 2021
Станислав

Спасибо)!!!

07 июн. 2021
Станислав

Я думаю будем заниматься платно! Я вам напишу! То что я сам делал ДП-ДГ я хуже себе не сделал???

07 июн. 2021

https://zen.yandex.ru/media/id/5f959df81e5c764e24239064/dpdg-emdr-metod-psihoterapii-dlia-samostoiatelnogo-primeneniia-609c1d5703a2c700fbb358d6

Почитайте мою статью об этом! Я Вас научу тогда позже- что можно самому, а чего- не стоит.

На здоровье, Станислав!

Тогда договорились на том, что Вы завершаете консультацию, а когда решитесь на работу основательную- пишите в личные сообщения. Буду рада помочь, до новых встреч)!

07 июн. 2021
Станислав

Спасибо! Большое

07 июн. 2021
Станислав

Нарушить я нечего не нарушил самостоятельно когда делал! Канал закрыл или ещё что то

Отзыв о консультации

Психолог просто супер! Очень выдержанная! Все грамотно рассказала, хорошо прочувствовала данную ситуацию! Мне очень понравилась, из 10 ставлю 11)))

Станислав