КонсультацииЛичностные проблемы

Меня не воспринимают, как взрослого человека. Что с этим делать?

29 июн. 2021
Виктория
Проблема в том, что в семье я младший ребенок и за 28 лет отношение никак не поменялось. Мама до сих пор иногда обращается ко мне не по имени, а "Ребенок". Либо бывают сообщения/звонки, когда мама говорит: "Мы тут с папой решили/подумали/посоветовались... ", а меня изначально не спрашивают. Да собственно говоря и зачем, ведь подаётся то всё это под эгидой "Для тебя же стараемся". С детства меня делают крайней. Если что-то сломалось, испортилось, потерялось, то это обязательно виновата я. И так до сих пор, даже не смотря на то, что я живу в другом городе. Последние года два мне всё тяжелее и тяжелее стало приезжать в гости. Когда я пытаюсь начать обсуждать какие-то проблемы и пытаться отстаивать свои границы, то натыкаюсь на газлайтинг. Они не понимают и не принимают мои обиды. По итогу виноватой опять становлюсь я, потому что говорю в лоб, а не по принципу "надо умнее быть и промолчать". Я ловлю себя на мысли, что даже от перспективы поехать к родителям больше, чем на два дня, мне аж дурно становится, я себя уговариваю, мне хочется найти предлог, чтобы уехать. Что с этим делать?

04 июл. 2021
Виктория

Есть много должествований, которые надо убирать.

Есть заниженная самооценка, корни которой идут из детства. Работа с детством, укрепление вашей взрослой части поможет это исправить.

Как это сделать? С чего стоит начать?

04 июл. 2021

Это работа над собой в целом. Сами вы можете для начала перестать себя осуждать, считать недостойной, не успешной. Вместо этого поддерживаете себя, даже когда вам кажется, что могли бы лучше, или ошиблись. Относится к себе с любовью и заботой, учиться слышать себя, свои желания, потребности, удовлетворять их. Перестать сравнивать с другими. Каждый день находить в себе плюсы. Хорошо вести дневник, где пишите ежедневно даже самые маленькие приятные вещи о себе.

В целом это принцип "я хороша, такая какая есть, без условий"

05 июл. 2021

Виктория, наша консультация подходит к концу. Какие у вас есть ещё ко мне вопросы?

Если захотите дальше работать над собой, можете написать в личные сообщения, я смогу вам помочь

05 июл. 2021
Виктория

Виктория, наша консультация подходит к концу. Какие у вас есть ещё ко мне вопросы?

Если захотите дальше работать над собой, можете написать в личные сообщения, я смогу вам помочь.

Появилось много вопросов. Необходимо их сформулировать.

05 июл. 2021

Тогда я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать

Отзыв о консультации

Очень приятный специалист. Смогла собрать и упорядочить мои накопившиеся мысли и чувства. Необходимо продолжить консультацию, так как требуется решение проблем, которые меня тормозят на месте и не дают рост.

Виктория