КонсультацииОтношения в парах

Мужчина вычёркивает меня из своей жизни, когда видится с дочкой от первого брака. Не нахожу себе места

01 июл. 2021
Виктория
Мы живем с мужчиной полтора года, У него в другом городе есть дочь и бывшая жена. Они постоянно общаются. С бывшей женой на созвоне. Несколько раз в год она привозит свою 8 летнюю дочь ему и сама приезжает. Когда приезжает дочь, он меня отправляет домой к маме. Все время проводит с ней, меня как-будто вычеркивая из жизни. На днях настоял, чтобы я познакомилась с его бывшей женой. И с дочкой. И опять ночует с ней (дочкой) со мной не видится. Говорит, что все лето будет с ней жить, ночевать. Я говорю, а я как тогда? Что за отношения? На что он отвечает - я хочу проводить время с дочерью. От этого тяжело очень. Нет, это здорово, что он так любит свою дочь, но меня вычеркивает в это время из жизни. Я говорю, проводи время конечно, но ночевать можно к бабушке дочку отправлять хоть иногда? На что он отвечает, что хочет с ней все время проводить. Очень плохо себя чувствую, места не нахожу.

01 июл. 2021
Виктория

Дочь обычный ребенок, особенного ухода не нужно. Да, все верно, он отправляет к маме

01 июл. 2021
Дочь обычный ребенок, особенного ухода не нужно. Да, все верно, он отправляет к маме

Понял Вас.

Получается так - когда ему удобно - он приглашает Вас, когда ему не удобно - он говорит Вам идти к маме.

Вы уходите - и не понимаете - а зачем Вам это надо?

01 июл. 2021
Виктория

Тяжело, да, я не понимаю, зачем я ведусь. Хочу быть с ним, а тут такое отношение

01 июл. 2021

Я думаю, Вы хотите свою семью, чтобы рядом был мужчина.

И Ваше желание этого - в какой-то степени не учитывает реальности.

Можно сказать, что 2жлаемое выдаете за действительное".

Да, тяжело, понимать, что человек не хочет дать Вам и себе - общее счастье.

Но.

Это происходит в жизни.

Нужно принимать решение, обсуждать дальнейшие отношения.

И вернуть себе - себя.

Любимую, красивую, желающую жить.

01 июл. 2021
Виктория

Вы правы

01 июл. 2021
Виктория

Вот понимаю умом, а сердцем нет

01 июл. 2021

Что будете делать?

Видите ли Вы возможность "скорректировать" позицию мужчины?

Сумеете в разговоре дать ему понять, что он ведет себя "некорректно" - по отношению к Вам - и вашему общему будущему.

01 июл. 2021
Вот понимаю умом, а сердцем нет

Мне нужны Ваши чувства - чтобы Вы сказали о том, что Вас что-то "злит" и даже очень. Или "радует".

Это нужно - и очень важно.

Не Ваше согласие - а Ваша позиция. Настоящая. Искренняя.

01 июл. 2021

Знаете, почему важно сказать мужчине - о "своем" мнении, как это Вас внутри "цепляет"?

01 июл. 2021

Может, Вы хотите проработать прошлое - отношения с родителями - с другими людьми?

02 июл. 2021
Виктория

Что будете делать?

Видите ли Вы возможность "скорректировать" позицию мужчины?

Сумеете в разговоре дать ему понять, что он ведет себя "некорректно" - по отношению к Вам - и вашему общему будущему. -
Я хочу скорректировать позицию мужчины, но разговора не получается
02 июл. 2021
Виктория

Мне нужны Ваши чувства - чтобы Вы сказали о том, что Вас что-то "злит" и даже очень. Или "радует".

Это нужно - и очень важно.

Не Ваше согласие - а Ваша позиция. Настоящая. Искренняя.

- Меня очень злит то, что он делает (уехал, не звонит, не пишет, бросает меня,) на всё Один ответ "Я всё делаю РАДИ ДОЧЕРИ" по-другому никак! Ты прости, но поступить по-другому я не могу, все РАДИ ДОЧЕРИ! На любое у него Один ответ.

Поехал с бывшей женой и дочерью -РАДИ дочери. Не встретились мы -РАДИ дочери. Не позвонил -РАДИ дочери

02 июл. 2021
Виктория

Слушает бывшую жену, что она скажет, тоже РАДИ дочери. Злит. Злит, что я осталась где-то, не рядом с ним иду, а позади где-то. А на первом месте бывшая семья

02 июл. 2021
Виктория

Это хорошо, что он такой заботливый отец, но меня если так отодвигать - это ненормально

02 июл. 2021
Виктория
Знаете, почему важно сказать мужчине - о "своем" мнении, как это Вас внутри "цепляет"

Я хочу очень сказать, но возможности не предоставляется

02 июл. 2021
Виктория

Я пыталась поговорить по телефону. Но не выходит. Он этой темы касаться не делает, сразу ЭТО МОЯ ДОСЬ, Я БУДУ С НЕЙ, Я спрашивала, а я? Извини, у меня такая судьба! Ты должна понимать, что я хочу проводить время с ней! Не обижайся и хватит придумывать все. Однако уже вторую неделю он с ней. Либо сразу говорит - я не хочу об этом говорить

02 июл. 2021
Виктория

Хочется с ним поговорить, чтобы он услышал меня

02 июл. 2021
Меня очень злит то, что он делает (уехал, не звонит, не пишет, бросает меня,) на всё Один ответ "Я всё делаю РАДИ ДОЧЕРИ" по-другому никак! Ты прости, но поступить по-другому я не могу, все РАДИ ДОЧЕРИ! На любое у него Один ответ.
Поехал с бывшей женой и дочерью -РАДИ дочери. Не встретились мы -РАДИ дочери. Не позвонил -РАДИ дочери

Ваши чувства - очень важно их показать и сказать, что Вы думаете.

Мужчина должен знать, что Вас это "злит" и Вам это не нравится.

02 июл. 2021
Слушает бывшую жену, что она скажет, тоже РАДИ дочери. Злит. Злит, что я осталась где-то, не рядом с ним иду, а позади где-то. А на первом месте бывшая семья

И здесь вопрос стоит очень "серьезно" - потому что мужчина своими действиями показывает, что он продолжает оставаться в своей - как бы бывшей - но не бывшей - семье.

Он принимает всех - дочь, жену - живет только отдельно от них - а все остальное без изменений. Их отношения похожи на некую "ссору" - что люди "обиделись" друг на друга, но продолжают оставаться в отношениях.

И "бывшая" жена - тоже продолжает оставаться в отношениях с ним. И его никто "не принуждает" и "не заставляет" - встречаться с ними.

Это его желание.

02 июл. 2021
Виктория

Не хочется это принимать, но это действительно так, Я много думала об этом, и гнала мысли