КонсультацииЛичностные проблемы

Работаю педагогом, у меня профессиональное выгорание, не могу расслабиться на каникулах. Как себе помочь?

27 июл. 2021
Лиза
Есть "диагноз" эмоциональное выгорание в связи с работой (профессиональное выгорание, все симптомы). Я педагог, сейчас лето и работы гораздо меньше, но отдых не приносит облегчения. В голове мысли о том, что осенью мне опять придётся работать за двоих, общаться с родителями учеников и тд. , это приводит в удручающее состояние. Сам процесс работы (уроки) мне не неприятен, почему-то тягостно именно их ожидание, тогда я ощущаю даже ненависть к работе, нежелание на неё идти, что-то там делать. Когда начинается занятие, у меня все хорошо. Помогите, пожалуйста, это невыносимо, не могу нормально отдохнуть на каникулах из-за мыслей о предстоящей работе, считаю себя плохим педагогом, хотя объективно это не так. Заранее большое спасибо!

29 июл. 2021
Лиза

Для меня открытие, что проблема с работой может исходить не от работы. Спасибо вам большое! Действительно, моя работа идеальна, к ней мне трудно придраться, что говорит о том, что причины моей нелюбви к ней могут крыться в другом. Как же найти причину? Я не знакома со сценариями, но вы очень точно всё описали.

29 июл. 2021

Лиза, конечно, страх не осознанный, он глубоко в подсознании.

Всё это требует работы, глубокой и сразу скажу длительной. Здесь не помогут техники или упражнения, так вы лишь смахнете верхушку айсберга. Но глубина останется, и есть риск, что будет повторяться снова, с другой работой или в других сферах.

Я не увидела у вас проф. Выгорания разве что усталость от большой нагрузки. Но обычно это проходит, когда человек включает отдых в своё расписание, умеет доставлять себе удовольствие. А вы это прекрасно умеете делать.

Я работаю с этим, у меня есть своя методика по изменению сценария. Здесь, к сожалению, все это не опишешь.

Я предлагаю вам бесплатно личную консультацию 20-30 мин.

Так я смогу вам дать хотя бы направление, в котором стоит работать, на что обращать внимание.

Если захотите, потом сможете обратиться ко мне на личную терапию.

29 июл. 2021
Лиза

Спасибо большое, Ольга! Я буду очень рада личной консультации! Как это происходит?

29 июл. 2021

Я напишу вам в личные сообщения

30 июл. 2021
Лиза

Спасибо большое за личную консультацию, Вы очень помогли! Новый взгляд на проблему даёт надежду на её решение.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Ольге за помощь в решении моей проблемы. Профессиональный новый взгляд на мою ситуацию даёт надежду, что выход может быть найден. С радостью продолжу уже полноценную работу с Ольгой. Большое спасибо создателям сайта за нашу с ней встречу!

Лиза