КонсультацииОтношения родителей и детей

Испортились отношения со взрослым сыном. Как всё наладить?

08 авг. 2021
Лукея
Сыну 28 лет. Сейчас живёт уже месяц отдельно: мы помогали с переездом из нашей квартиры. В неё он вернулся перед этим от своей девушки после расставания. Они вместе ходили к психологу. У неё установили биполярное расстройство, у него - не знаем. Но он нас обвинил в отсутсвии внимания к нему в детстве, что, якобы, у него были проблемы в общении со сверстниками и он нас просил тогда отвести к психологу, а мы не прислушались. Лет до 12-и абсолютно всё своё свободное от работы время я проводила с ним. Потом стала тратить время и на себя (в социальной сети). Но водила его на шахматы, в бассейн, в 16 лет отвела на фитнес (посещали спортзал вместе). Всегда беседовали. Суть сегодняшней ситуации в том, что, переехав, он пригласил к себе отца (я работала в тот день) и пожаловался, что я не поинтересовалась, почему он расстался со своей девушкой. А я хотела, но боялась лезть глубоко в душу. К девушке относились очень хорошо. Общались и вчетвером и я с ней гуляла отдельно. Всегда подарки и так далее. Сын с её родителями не общался. Получился конфликт. Якобы сын не был виноват. Девушка говорила всегда, что её вообще не любили никогда, в отличие от сестры. И вот я решила, когда сын пришёл к нам в гости последний раз, извиниться, что я не поинтересовалась у него в своё время причиной их расставания. Кстати, с девушкой они видятся время от времени. И он помогает ей материально, но жить вместе не планирует. Решила я повиниться потому, что чувствовала невысказанность и потому, что он перестал отвечать на мои сообщения, пожелания хорошего дня (делаю это не часто) и инициатор узнать, как дела, почти всегда я. Так вот ничего хорошего не вышло. Он сказал, что я вру. Что не спросила потому, что мне всё равно. Я так опешила, что выдала ему: "А правда в том, что я колдунья, могу поднять хоть стакан в воздух и вот так вот вас и развела! " После этого он с ухмылкой поблагодарил и сказал мне, что я ему больше не мать. Ушёл. Успела написать, что очень люблю его, прошу прощения за глупости, что наговорила, что мне очень плохо, что происходит что-то ужасное. Заблокировал мой телефон. Муж общался с ним нормально, через неделю пригласил куда-нибудь сходить вместе покушать. После этого сын заблокировал и его телефон. И мы знаем, что он уже третий год продолжает ходить к психологу. И вот замечаем, что реакции у сына становились в течение этого времени всё более неадекватные. Не знаем, что делать. Может найти этого психолога, поговорить? А что можно спросить? И нужно ли. Мы оба в шоке от происходящего. К своим родителям относимся как нельзя лучше. Помогаем во всём. По первому звонку и кличу бежим сломя голову. Не понимаем, что с сыном. Пока решили ничего не предпринимать. С уважением, Лукея

08 авг. 2021
Ваша склонность к созависимым отношениям выше средней.

Я бы советовала вам самой поработать с психологом. Из созависимых отношений сейчас идут ваши настоящие проблемы. Это по моему мнению будет лучшей помощью сыну в настоящей ситуации.

08 авг. 2021
Лукея

Хорошо. Спасибо большое. Так и сделаю.

08 авг. 2021

Лукея, у вас есть ещё ко мне вопросы?

Если захотите поработать, обращайтесь, я смогу вам помочь. Можете написать мне в личные сообщения.

10 авг. 2021

Если вопросов больше нет, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать