КонсультацииЛичностные проблемы

Расстаюсь со старыми друзьями и парнем, всё время плачу. Как перестать страдать?

10 авг. 2021
Стася
В этом году закончила колледж и все мои друзья разъехались по разным городам, и от этого я чувствую себя брошенной и одинокой. Да ещё и мой парень поступил в другой город и через месяц уходит в армию. Я не хочу с ним расставаться (люблю его очень), но и понимаю что из этого тоже ничего не выйдет. Каждый день плачу, постоянная плаксивость. Стала плохо засыпать и сильная усталость, нет энергии (но это и раньше было из- за учёбы). Не знаю, что мне так тяжело. Я так ко всему и ко всем привыкла. Я теперь новые люди, институт. Хочется перестать страдать. И что делать с парнем я не знаю (Помогите мне пожалуйста! ) Мне 20 лет. Очень тяжело. Он не хочет меня больше видеть. Мила

10 авг. 2021

Здравствуйте, Стася!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации. Какой вариант Вам подошел бы больше?

10 авг. 2021
Стася

Ознакомилась, выбираю 2 вариант

10 авг. 2021

Хорошо.

Чем могла бы Вам помочь наша консультация?

В чем хотели бы разобраться?

10 авг. 2021
Стася

Хотела бы разобраться в себе, да и вообще отпустить прошлое. Перестать страдать

10 авг. 2021

Обратила внимание на то, что зарегистрировались Вы под именем Стася, но подписались как Мила.

Как мне к Вам обращаться?

10 авг. 2021
Хотела бы разобраться в себе

А что Вам в себе не понятно сейчас, поясните, пожалуйста.

10 авг. 2021
Да и вообще отпустить прошлое.

За что конкретно Вы держитесь в настоящий момент?

Чем Вам это мешает, как думаете?

Если бы отпустили, то как бы себя почувствовали?

10 авг. 2021

Обратите, пожалуйста, внимание на то- сколько вопросов было задано Вам. Они не простые, поэтому не спешите- подумайте и постарайтесь подготовить основательный ответ на каждый из них, договорились?

Это поможет мне лучше разобраться в том, что происходит с Вами, а Вам подойти ближе к решению своего вопроса.

10 авг. 2021
Стася

Я Анастасия, если коротко, то Стася или Ася (так меня называют)

10 авг. 2021
Стася

Мне сейчас просто очень тяжело (я потеряла всех, все разъехались и врят ли мы когда- нибудь встретимся

10 авг. 2021
Стася

Держусь за отношения, которым уже давно нет. Хотела почувствовать себя свободно

10 авг. 2021

Стася, в следующий раз при ответах цитируйте, пожалуйста, мои вопросы, чтобы я понимала- на что Вы отвечаете. Потому что Ваших ответов, к моему большому сожалению, меньше, чем было вопросов.

А так я вынуждена догадываться- к чему относятся Ваши 2 предложения.

Из того, что Вы написали у нас выделилось 2 темы- однокурсники и расставание с ними и Ваши отношения. О чем для Вас актуальнее поговорить в текущей консультации?

Хотела почувствовать себя свободно

Опишите чувство свободы, к которому стремитесь. В чем оно заключается и как выражается, как ощущается? Как ведет себя свободная девушка, что чувствует, что делает?

10 авг. 2021
Держусь за отношения, которым уже давно нет.

Как мне понимать эту фразу?

Каким образом Вы держитесь?

Что означает отношения, "которым давно уже нет"?

10 авг. 2021

Стася, я Вам помогу только в том случае, если Вы сами будете помогать себе. В данном формате- это рассуждения и ТЩАТЕЛЬНЫЙ поиск ответов на мои вопросы.

10 авг. 2021
Стася

Меня больше волнует проблема отношения с парнем (теперь уже бывшем)- это вторая тема. Хочется его забыть, перестать из- за него страдать и плакать, ждать. Чувство свободы- это когда ты не думаешь о нём 24/7 , спокойно занимаешься своими делами и не ждёшт когда он тебе напишет. Да и вообще не хочется о нём думать, т. К врят ли мы встретимся

10 авг. 2021
Стася

Отношения," которых уже нет" - то есть он уехал и я решила расстаться, но у меня не получается отпустить. И получается, что я цепляюсь за то, что уже не в силах исправить

10 авг. 2021

Стася, уточню.

Как давно парень уехал?

А как это- он уехал и я решила расстаться? Ваше решение было ему озвучено?

Он попрощался с Вами, уезжая? Вы успели обсудить то, что между вами отношения завершаются?

10 авг. 2021
Стася

Парень уехал неделю назад. Ну я ему сказала, что не вижу смысла в таких отношениях и предлагаю расстаться. Он согласился и поддержал эту инициативу (так же считает, как и я). Последнее время мы виделись очень редко. Он больше времени проводил с семьей, а со мной может быть не особо хотел видется. Мы ничего не обсуждали и я стараюсь больше не поднимать эту тему

11 авг. 2021

Стася, доброе утро! Если вы редко виделись, потому что парень выбирал проводить время не с Вами, то очевидным было, что отношения изживают себя. И когда настало время ему уезжать, то логичным стало то, что ваша пара на этом прекращает свое существование.

Жаль, что так случилось. Но это не стало внезапностью для Вас. Отношения имеют смысл только тогда, когда оба в них заинтересованы.

Да, больно, когда ожидания не оправдываются и наступает конец отношениям.

Но страдать Вы выбираете сами. Избавиться от страдание- это принятие решени о том, что не будете больше страдать. Какой в этом смысл?

Вы страдаете не из-за него, Вы страдаете из- за того, что погружаете себя снова и снова в пучину иллюзий, не давая себе возможности оценить реальность. Иллюзии- это то, что осталось что-то ценное вместе с этими отношениями, что они приносили Вам что-то важное, за что имеет смысл держаться.

А реальность такова, что эмоционально вы расстались давно, отношения уже какое-то время не приносили радости, Вы видели и чувствовали отчуждение. Так какой смысл продолжать оставаться там, где Вам места больше нет, там, где болит? За что Вы так цепляетесь, ведь, полагаю, что быть в таких отношениях Вам было ой как не просто. И теперь, когда точка поставлена, Вы имеете возможность переключиться с отношений на себя.

Лучшее средство для переключения- это отвлечение.

Вы можете лежать на кровати и плакать, перебирая в воспоминаниях снова и снова то, чего уже нет. А можете каждый день делать шаг на встречу себе и восстанавливаться после утраты.

Как это сделать? Найти хобби, занять себя чем-то, сделать дело, которое давно откладывалось, пойти к парикмахеру или стилисту и поменять что-то в своем облике, купить себе что-то, что бы радовало, вспомнить прошлые связи, позвонить кому-то, если действительно нуждаетесь в общении. Ведь однокурсники только переехали, но не перестали существовать, при желании Вы можете поддерживать связь с ними. Вы можете выйти на улицу и прогуляться. Можете почитать книгу. Можете что-то порисовать, чтобы выразить накопленную обиду, разочарование, грусть и тоску. Можете в любом виде творчества реализовать свою боль, тем самым расставаясь с ней и преобразуя ее во что-то интересное. Подумайте над этим.

11 авг. 2021
Чувство свободы- это когда ты не думаешь о нём 24/7 , спокойно занимаешься своими делами и не ждёшт когда он тебе напишет.

Кто за Вас даст Вам эту свободу?

Кто сделает выбор в пользу своих дел, кроме Вас?

Вам не нужно делать многого, Вам нужно начать с чего-то малого, но в свою сторону.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь, за Ваш труд и большое желание помочь людям казалось, что в в безвыходных ситуациях. Ещё раз ваш огромное спасибо!!!

Стася