КонсультацииЛичностные проблемы

Расстаюсь со старыми друзьями и парнем, всё время плачу. Как перестать страдать?

10 авг. 2021
Стася
В этом году закончила колледж и все мои друзья разъехались по разным городам, и от этого я чувствую себя брошенной и одинокой. Да ещё и мой парень поступил в другой город и через месяц уходит в армию. Я не хочу с ним расставаться (люблю его очень), но и понимаю что из этого тоже ничего не выйдет. Каждый день плачу, постоянная плаксивость. Стала плохо засыпать и сильная усталость, нет энергии (но это и раньше было из- за учёбы). Не знаю, что мне так тяжело. Я так ко всему и ко всем привыкла. Я теперь новые люди, институт. Хочется перестать страдать. И что делать с парнем я не знаю (Помогите мне пожалуйста! ) Мне 20 лет. Очень тяжело. Он не хочет меня больше видеть. Мила

11 авг. 2021
Да и вообще не хочется о нём думать, т. К врят ли мы встретимся

Думать или не думать- решаете не Вы, мысли приходят и уходят сами по себе, помимо нашей воли.

Но как относиться к этим мыслям, как их оценивать и воспринимать- здесь решаете Вы.

Если жалеть себя и бесконечно обижаться, обвинять себя или его, продолжать мыслить о том- что могло бы быть иначе- тогда процесс затянется.

Какой в этом смысл?

А можно подойти к этим мыслям с сожалением о том, что да, было много хорошего, что можно оставить в памяти как историю себя. Но было достаточно и боли, которая не нужна и теперь перед Вами новый путь и новая дорога- ВУЗ. Там будет много нового и интересного, в том числе и люди.

11 авг. 2021

Стася, я прошу написать Вас- всё ли Вам понятно в моем изложении, есть ли вопросы, уточнения. Если есть- то напишите.

11 авг. 2021
Стася

Спасибо большое! Вы всё подробно рассказали, постараюсь исправить своё отношении к ситуации. Скажите, а мне с этим парнем стоит поддерживать дружескую связь (он хочет) или нет (я как- то особо не хочу). Не знаю, вот совсем с ним не общаться или поддерживать всё таки какую- то связь (запуталась)

11 авг. 2021

Хороший вопрос, правильный и уместный!

Сейчас распутаемся.

Дружбы при наличии чувств не бывает. Для Вас это будет как постоянно наступать на больную рану, не давая ей зажить. Это про те же страдания и подкрепления их. Вы правильно не хотите общаться дальше.

Прошлое оставляйте в прошлом. Оно было, Вы благодарны этому прошлому за опыт, за эмоции, за светлые переживания и чувственные прогулки. В настоящем этого уже нет. Переступили и пошли дальше. Не нужно буксиром за собой тянуть то, что уже не радует и не приносит удовлетворения.

Вот буквально представьте эту связь, которую до сих пор тянете. Попрощайтесь с ней и отпустите, как улетающий воздушный шарик в небо. Пусть он летит и улетает далеко за горизонт, растворяясь в синеве неба, а Вы остаетесь, крепко стоя на ногах. Все, выдохнули- Вы свободны!

Потому что самое ценное, что остается с Вами- это Вы! Молодая, у которой всё еще впереди. И где нет смысла тратить свое время и нервы на того, кому это уже не надо.

11 авг. 2021
Стася

Наталья, огромное вам спасибо!

11 авг. 2021
Стася

Вы мне очень помогли

11 авг. 2021
Стася

У меня есть ещё одна проблема. Парень всё время сидит у меня в голове, мне ему всё время хочется написать, сильно (прям как зависимость или привычка) что мне с этим делатт?

11 авг. 2021

На здоровье, Стася!

Парень всё время сидит у меня в голове, мне ему всё время хочется написать, сильно

Неделя всего прошла, этого мало, чтобы восстановиться. Потерпите, будет легче.

А если хочется написать- пишите. Но не отправляйте. Напишите на бумаге всё, что просится, потом порвите или сожгите. Опять хочется писать- опять пишите и пишите снова. Но только не отправляйте, переверните эту страницу для себя. Пусть Ваши чувства останутся с Вами и на бумаге, ему они не нужны.

11 авг. 2021

Если есть ещё что спросить- спросите.

Если на этом этапе всё ясно, завершите, пожалуйста, нашу консультацию.

Если понадоблюсь, Вы знаете- где меня искать).

11 авг. 2021
Стася

А если он будет писать или звонить, то как реагировать?

11 авг. 2021

Напишите ему, что приняли решение расстаться. И прОсите его больше не писать и не звонить.

Вы имеете на это право- не общаться с тем, с кем не хотите или с тем, общение с которым приносит болевые ощущения.

Ему ничего не останется делать, как уважать Ваше решение. В противном случае везде есть функция "Удалить и заблокировать".

11 авг. 2021
Стася

Большое спасибо! Вы мне очень помогли

11 авг. 2021

Стася, я очень этому рада!

Счастья Вам и благополучия!

Если вопросов нет, наша консультация на этом завершается.

Буду рада обратной связи от Вас в отзыве по завершении консультации. Для этого нажмите "Завершить консультацию". Спасибо!

Отзыв о консультации

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь, за Ваш труд и большое желание помочь людям казалось, что в в безвыходных ситуациях. Ещё раз ваш огромное спасибо!!!

Стася