КонсультацииЛичностные проблемы
Как перестать мучиться от невозможности построить нормальные отношения?
Ошибка, опять делаем выводы слишком рано. Надо дать время. Первые 2 месяца ничего не понятно.
Так их не будет, потому что я не стану тратить свое время на того, кто мне не интересен. Мне легче совсем отказаться от отношений, и поставить на этой сфере крест, чем встречаться с тем, кто мне противен/не интересен/с кем нет ничего общего.
(изменено 13 авг. 2021)
Поэтому интерпретировать можно только так - он идёт навстречу, отлично. Встречаемся, общаемся, узнаем друг друга, и не в горизонтальном положении. Нужно чтобы была активность с его стороны, бегать за ним не надо. У Вас высокая планка, Вы относитесь к себе с самоуважением и Вам не нужно добиваться внимания. Это задача мужчины.
Недавно я начала общаться с парнем и ему не понравилась моя активность, эксцентричность и прямолинейность (а я между прочим эти качества считаю своими достоинствами). Он начал говорить, что я странная и у меня злой юмор.
Тот, кому Вы не понравились - кто уже на первом этапе позволяет себе критику, отсеиваем. Это не тот парень.
А в конце он вообще обиделся на то, что я не поехала к нему домой на вторую встречу, предложив в альтернативу парк.
Тем более, девушка имеет полное право сказать что не готова к близким отношениям, пока мы ещё недостаточно знаем друг друга. Когда отказываем, надо сначала сказать приятное, потом отказать. Например, "ты мне очень нравишься, но я пока не готова. Спасибо за прекрасный вечер, мы здорово провели время". Все. Если Вы ему действительно нравитесь, он подождёт столько сколько Вы скажете. Отношения должны строиться по женскому сценарию, если он хочет быть рядом, то будет выстраивать отношения как хотите Вы, он сам захочет сделать Вас счастливой.
Никто не встречается с несколькими людьми одновременно, не знаю не одного того странного случая. Это не честно и не красиво, я на такое точно не пойду.
Ты мне очень нравишься, но я пока не готова. Спасибо за прекрасный вечер, мы здорово провели время
Если это так и есть, то я так и скажу. В общем, если спросит, то отвечу как есть. Врать - это низко, и я такими вещами не занимаюсь.
(изменено 13 авг. 2021)
Вы говорите не быть прямолинейной, а это мой характер, как и активность и честность.
Если Вы не освоите флирт как общение с мужчиной, то это большой минус. Это Ваш выбор. Мы не говорим лгать, мы говорим освоить приятное лёгкое общение. Если быть критичной, жёсткой, прямолинейной отношения вряд ли будут приятными для обоих.
Дружба после 12 лет - есть. И у меня есть несколько парней, с которыми мы друзья. Там никакой любовной активности нет, и быть не может. Причем мой лучший друг - парень.
Все наши друзья во взрослом возрасте это потенциальные поклонники и ухажеры. Мужчины это знают, женщины пребывают в иллюзиях. Женщина для мужчины это сексуальный объект, и те кто оказывается рядом в качестве друга, скорее всего хотел бы большего, но по разным причинам это не получается. Это отдельная тема, но лучше смотреть правде в глаза. Для дружбы у мужчин есть друзья-мужчины.
Если это так и есть, то я так и скажу. В общем, если спросит, то отвечу как есть. Врать - это низко, и я такими вещами не занимаюсь.
Я и не склоняю Вас ко лжи, это простая вежливость. Вам же не понравилась критика этого парня? Что хорошего что он сказал что у Вас злой юмор и Вы странная? Это комплимент для девушки? Он просто не имеет понятия о вежливости и сказал "правду" о которой его не просили. Это лишь его мнение, но он мог оставить его при себе. Просто не встречаться больше с девушкой, которая ему не понравилась. Подумайте об этом, и лучше выбирать вежливость в общении. Но с тем кто совсем уж неприятен, конечно не надо встречаться. Насилие над собой ни к чему.
Женщина для мужчинв сексуальный объект, и те кто оказывается рядом в качестве друга, скорее всего хотел бы большего, но по разным причинам это не получается.
Мой опыт говорит об обратном. Мой лучший друг влюбляется совсем в иной типаж девушек и меня как девушку для отношений и секса он не рассматривает. И слава богу. Другие друзья - коллеги. Мы с ними прекрасно ладим, и часто общаемся, и там тоже нет никаких намеков на другого рода отношения.
Вам же не понравилась критика этого парня
Я ему вопросов и не задавала. Если бы задавала, то не обиделась бы. Вежливость - это не ложь. А вводить другого человека в заблуждение - ложь.
(изменено 13 авг. 2021)
Никто не встречается с несколькими людьми одновременно, не знаю не одного того странного случая. Это не честно и не красиво, я на такое точно не пойду.
Это так же ограничивающее убеждение. Повторюсь, если мы не занимаемся сексом со всеми подряд, а просто ходим в парк и в кино, можем встречаться с несколькими мужчинами, в этом нет ничего странного. И как раз это и есть нормальное поведение девушки, которая не выбирает первого встречного, а серьёзно подходит к выбору спутника жизни. Таким образом отношения напоминают дружбу, но конечно дружбой не являются. Мы узнаем друг друга и это длительный процесс.
Я не навязываю свое мнение, а предлагаю сменить линию поведения, которая до этих пор не работала. Но выбрать другую стратегию можно, если решите что хотели бы изменить свою жизнь. В любом случае, ответственность за это несёте Вы сами и это решение зависит от Вас.
Мой опыт говорит об обратном. Мой лучший друг влюбляется совсем в иной типаж девушек и меня как девушку для отношений и секса он не рассматривает. И слава богу.
Конечно, исключения могут быть, но все же обратите внимание на тех мужчин, которые оказываются рядом, готовы предложить помощь, это потенциальные мужчины для более серьёзных отношений. Просто они не знают как подойти ближе, но если Вы дадите им шанс, возможно они проявят себя.
Другие друзья - коллеги. Мы с ними прекрасно ладим, и часто общаемся, и там тоже нет никаких намеков на другого рода отношения.
Коллеги-мужчины конечно могут быть, это другое. Нас свела работа и это деловые отношения, которые тоже напоминают дружбу. Но все же это несколько другой формат отношений. Среди коллег так же могут быть те, кому Вы нравитесь, и если кто-то ведёт себя более активно, скорее всего Вы привлекаете его как женщина и его так же можно рассматривать как кандидата в возможные отношения.
Очень сильно эта линия мне Милу Левчук напоминает. Я в девушек х и у не верю. Как и не верю в такие походы по кино. Хотя было время я в это верила, ничем хорошим это естественно не закончилось. Тратить время на то, что не приносит результат я не хочу.