КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу забеременеть. По состоянию здоровья препятствий нет. Как понять и устранить причину?

12 сент. 2021
Сара
Не получается забеременеть. Возможно, есть какие-то блоки, которые мне мешают, с медицинской точки зрения не все так плохо. Врачи дают хороший прогноз, а я и не надеюсь.

14 сент. 2021
Сара

Больше муж

14 сент. 2021

Здесь два варианта: либо рассказать, либо нет.

Рассказав, вы точно скинете груз вины, но есть шанс потерять мужа.

Не рассказав, это будет внутри тяжким грузом, но вы можете попробовать это переосмыслить и отпустить, чтобы оно вас не тянуло на дно.

14 сент. 2021
Сара

Хорошо. А как работать с принятием себя?

14 сент. 2021
Сара

Может вы что-нибудь посоветуете на этот счёт?

14 сент. 2021

К сожалению я не знаю, что у вас за ситуация, которая вас беспокоит.

Но общий принцип такой:

Вы детально ее вспоминаете, можете даже прописать на бумаге и начинаете анализ "Почему я так поступила? Я могла поступить иначе? Что мной тогда двигало? Зачем мне нужно было это делать? Что я получила из этого? Я могу что-то сделать сейчас, что изменить эту ситуацию"

Вопросов может быть сотня, важно понять причинно-следственную связь и простить себя за неправильные действия, попросить прощение за эту ситуацию (можно сходить в храм поставить свечку) и понять, что вы сейчас другой человек, человек, который понял свои ошибки, признал их и вынес урок из этого.

14 сент. 2021
Может вы что-нибудь посоветуете на этот счёт?

Сложно советовать, когда не знаешь деталей. Лучше работать с психологом с конкретным запросом, так как могут возникнуть параллельно еще какие-то темы для обсуждений.

Если начать самостоятельную работу, то могу посоветовать почитать "Ребенок в тебе должен обрести дом" С. Шталь и "Стань себе родителем" Йен Кан Чжен.

Еще раз акцентирую внимание на то, что не до конца понимаю ваш запрос на проработку прошлых ситуаций и негативного опыта. Книги выше больше про то, как стать самой для себя опорой (мамой)

14 сент. 2021
Сара

Поняла вас. Спасибо за уделённое вами время)

15 сент. 2021

Была рада помочь) Появятся вопросы, пишите! Удачи!