КонсультацииЛичностные проблемы

Стала жить отдельно от родителей, появился страх действовать и беспомощность. Как обрести почву под ногами?

12 сент. 2021
Александра
Мне 31. Долгое время жила с родителями, не задумываясь о дальнейшей жизни, сейчас живу отдельно и страх действовать, беспомощность, обреченность, пустота... Подскажите, пожалуйста, как найти себя, поверить в свои силы, обрести почву под ногами и начать действовать?

15 сент. 2021
Александра

Благодарю Вас!

Рисование, английский язык, что касается хобби... Но в последнее время не знаю, что случилось... Не могу себя заставить, какая-то обреченность что ли, мысли типа"да кому это нужно, все равно ничего не изменится"... Скука и пустота... Хочу реализоваться в рисовании, но сама же и стопорю себя...

Фитнесом и аэробикой занималась (до лета) 2 раза в неделю, сейчас планирую возобновить (групповые занятия)

Хочу ввести зарядку по утрам, пока хватило на 2 дня, приболела... Но планирую на постоянной основе.

Хотелось бы более жизнерадостно смотреть на жизнь, видеть новые возможности, раскрасить свою жизнь, стать нужной обществу, людям, чувствовать свою нужность, значимость, что я не просто так проживаю свою жизнь...

Изменить как-то свой режим"домоседки" работа-дом... Этот пресловутый круг...

Побороть свои страхи, например, страх метро...

Каждый день узнавать (и стремиться к этому! ) что-то новое, что обогащает, делает лучше, интереснее, взрослее...

Хочется развить чувство радости по утрам в предвкушении интересного дня, а не предсказуемого...

Научиться грамотно распоряжаться своим временем, планировать, уйти от убеждения, что не смогу найти дело по душе, которое бы вдохновляло... Уйти от разочарования, возможно от больного расставания в прошлом, которое до сих пор напоминает о себе. И "стопорит" многие дела.

15 сент. 2021

Александра, у Вас интересная и насыщенная жизнь. И в то же время - скука. Почему? Ведь делаете, прикладываете усилие - и неинтересно!

Работаете с телом, есть фитнес-занятия - тоже хорошо. Но. Нужна регулярность чтобы тело и психика привыкали к нагрузке и начинал вырабатываться - эндорфин - гормон "радости".

Больше общения, желательно делиться с другими людьми своими эмоциями, получать обратную связь. Именно здесь можно понять ценность себя и отношений с другими людьми.

Нужно писать новый план и его корректировать в процессе реализации. Важно! Он должен Вами приниматься и быть осуществим. В определенном промежутке и с нужными усилиями.

Это нужно прорабатывать на уровне чувств - почему возникает страх, есть ли причина.

Ваши желания - это очень хорошо. И проживание сейчас - это потребность в счастье. Тоже сейчас.

У нас полностью закончились символы.

Я напишу Вам в сообщениях к консультации.