КонсультацииАпатия. Депрессия

Отсутствие желания жить, нет сил работать. Как исправить ситуацию?

23 сент. 2021
Юля
Мне 23 года, работаю, есть парень. Моя жизнь прекрасна, за исключением постоянных состояний грусти и опустошения. Я испытываю сильную ненависть к себе, в чем причина, я не понимаю. Также я не уверена в себе, мне страшно браться за какую-либо работу, потому что мне кажется, что не смогу выполнить ее хорошо. Но так как приходится работать каждый день, то каждый день я испытываю сильные мучительные переживания, постоянно плачу. За последний месяц я стала меньше общаться с друзьями, не чувствую сил, чтобы веселиться и поддерживать беседу. Необоснованно переживаю, что всех напрягает мое присутствие. Я постоянно истощена от страхов, много сплю, не хочу ничего делать, у меня температура. Я пыталась держаться за хобби, творчество, чтение, игры, но сейчас нет интереса ни к чему. Все меньше вещей выводят меня из состояния отчаяния и желания исчезнуть. Мне очень некомфортно обсуждать с кем-либо свои проблемы, но это рушит мне жизнь. Как мне быть? Что сделать, чтобы это закончилось?

30 сент. 2021
Юля

Либо возможно это бы не повлияло на мою уверенность. Если я чувствовала бы себя уверенно, то наверное хотела бы вселить уверенность в других. А если бы не чувствовала себя уверенной, то среди них, только теряла уверенность

01 окт. 2021

Получается Ваша неуверенность не зависит от уверенности окружающих.

Чем она может определяться?

01 окт. 2021

Вы также пишете о ненависти к себе. Хочется уточнить, что плохого Вы сделали, что заслужили такое отношение к себе?