КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу похудеть, килограммы всё равно возвращаются. Как наладить свою жизнь?

28 сент. 2021
Аделия
Мне 26 лет. С подросткового возраста имею лишний вес, в 19 лет мне диагностировали ожирение 1 степени (причина набора веса: переезд в другой город, начало самостоятельной жизни). С тех самых пор. Пищевые привычки, набор веса и потеря его со мной всегда. Избавиться самой, к сожалению, не получается. Диеты и спорт не помогают вообще, даже если я привожу себя в форму, килограммы возвращаются. В данном случае, я точно понимаю, что дело не в еде. Но я пока не понимаю, как все исправить. Нужна помощь специалиста, чтобы распутать клубок и наладить жизнь. Ведь причин для этого множество!

28 сент. 2021

Здравствуйте, Аделия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

28 сент. 2021
Аделия

Давайте начнем с бесплатной.

28 сент. 2021

Какой сейчас у вас рост и вес?

28 сент. 2021
Причина набора веса: переезд в другой город, начало самостоятельной жизни

Как по вашему это связано?

28 сент. 2021

Как сейчас вы питаетесь, какие физические нагрузки, какой распорядок дня. Напишите подробнее обо всем, что вы сами связываете с лишним весом

28 сент. 2021
В данном случае, я точно понимаю, что дело не в еде

А в чем?

28 сент. 2021
Ведь причин для этого множество!

Каких?

28 сент. 2021

Зачем вам худеть? Что вам это даст? Что будет по другому?

28 сент. 2021

Что вы думаете о своей фигуре, внешности, о себе в целом? Какая вы?

28 сент. 2021
Аделия

1. Мой рост 170 см и вес 105 кг.

2. Связано это с тем, что я могла сидеть дома, так как у меня пока не было друзей и знакомых и есть. Много есть. Собственно я так набрала кг 20.

3. Сейчас стараюсь не контролировать свое питание, не зацикливаться на еде, ем по необходимости 2 раза в день: обед и ужин. Но! Перекусы бывают калорийными.

Много двигаюсь, хожу пешком по возможности, гуляю, 3 раза в неделю занимаюсь танцами.

4. Возможно дело в пищевых привычках, например если у меня стресс или волнение на работе я обязательно ем сладкое, не могу себе отказать. Иногда даже не отдаю себе отчет, что я ем сейчас и в каком количестве. Такое бывает не часто. Но контролировать это не могу, будто это мои лучшие друзья (конфетки, шоколадки и тд) и они меня поддерживают. Сама пишу и смеюсь от собственной глупости.

5. Основные причины, это конечно же: здоровье и красивый внешний вид, внимание мужчин и избавление от множества комплексов. Причины очень веские, мотивирующие. Но как бы я не старалась, меня не покидает ощущение, что это причины и желания других людей. Но не мои.

28 сент. 2021
Аделия
Зачем вам худеть? Что вам это даст? Что будет по другому?

Во-первых, после похудения я смогу жить так как я хочу, делать то, что я хочу, носить одежду, какую я хочу и выглядеть, как хочу.

Во-вторых, я выйду из тени, покажу, что я тоже конкурентоспособная и могу добиваться любых целей.

В-третьих, моя жизнь начнется с чистого листа.

28 сент. 2021
Аделия
Что вы думаете о своей фигуре, внешности, о себе в целом? Какая вы?

Фигура у меня не безобразная, у меня хорошие пропорции "песочные часы", длинные ноги, приятное лицо.

Одеваюсь я достаточно стильно, очень опрятно и безусловно привлекаю внимание людей.

Друзья считают меня харизматичной, а коллеги интересной личностью.

Но я "большая".

И всегда любой мимо проходящий, появляющийся в моей жизни человек, друг, враг, родственник упоминает об этом.

Фразу: "Ты красивая, но тебе нужно похудеть" я слышала очень много раз.

28 сент. 2021
Мои лучшие друзья

А как обстоят дела с друзьями среди людей? )

28 сент. 2021
Возможно дело в пищевых привычках

После этого ваш вес повышается? Какие колебания веса происходят?

28 сент. 2021
. Но как бы я не старалась, меня не покидает ощущение, что это причины и желания других людей.

Тогда если подумать, какие причины ваши, настоящие?

28 сент. 2021
я "большая"

Зачем вам быть большой? Что вам это даёт? Или может от чего-то защищает?

28 сент. 2021
Во-первых, после похудения я смогу жить так как я хочу, делать то, что я хочу, носить одежду, какую я хочу и выглядеть, как хочу.
Во-вторых, я выйду из тени, покажу, что я тоже конкурентоспособная и могу добиваться любых целей.
В-третьих, моя жизнь начнется с чистого листа.

Давайте все это разберём поподробнее.

Как лишний вес мешает сделать все это?

А как вы хотите жить? Что делать? Как хотите выглядеть? К какому весу или фигуре вы стремитесь? Какой вес бы помог вам все это получить?

Как вес влияет на конкурентноспособность? Как мешает добиваться целей, каких именно?

Что значит с чистого листа?

29 сент. 2021
Аделия
А как обстоят дела с друзьями среди людей? )

У меня есть несколько близкий друзей и много знакомых, мы часто проводим время. То есть у нас есть досуг. Также стараюсь знакомиться с людьми по интересам.

Но, к сожалению, в личной жизни пусто.

29 сент. 2021
Аделия
После этого ваш вес повышается? Какие колебания веса происходят?

Да, однозначно. Если сильный стресс+ (5-10) кг сразу, так же бывали случаи когда было - 10 кг. Это были экстренные ситуации.

29 сент. 2021
Аделия
Тогда если подумать, какие причины ваши, настоящие?

Не могу ответить на этот вопрос до сих пор. Хочу быть красивой, медийной и иметь авторитет. Это поверхностные причины, но это не причины, зажигающие меня и мотивирующие безусловно.

Мне не составляет труда добиться других целей. Например выучить новый язык или получить повышение на работе. Потому что я четко понимаю что это и зачем мне это нужно.

В похудении же все смутно, расплывчато и ответа, как и сильной мотивации у меня нет. Хотя, казалось бы, уже столько бонусов появится после.