КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу похудеть, килограммы всё равно возвращаются. Как наладить свою жизнь?

28 сент. 2021
Аделия
Мне 26 лет. С подросткового возраста имею лишний вес, в 19 лет мне диагностировали ожирение 1 степени (причина набора веса: переезд в другой город, начало самостоятельной жизни). С тех самых пор. Пищевые привычки, набор веса и потеря его со мной всегда. Избавиться самой, к сожалению, не получается. Диеты и спорт не помогают вообще, даже если я привожу себя в форму, килограммы возвращаются. В данном случае, я точно понимаю, что дело не в еде. Но я пока не понимаю, как все исправить. Нужна помощь специалиста, чтобы распутать клубок и наладить жизнь. Ведь причин для этого множество!

01 окт. 2021
Аделия
Тогда получается, что главная причина всего не ваш вес, а неуверенность в себе, низкая самооценка?

Получается так.

01 окт. 2021
Аделия
И убеждение "не будешь нужна" тоже получается срабатывает.

Получается моя «отложенная жизнь» тоже имеет корни в этих убеждениях?

01 окт. 2021

Скорее всего так. Я много работаю со сценарием жизни людей, который пишется в детстве и человек следует ему во взрослой жизни, не осознавая этого. В сценарии повторяются события, похожие друг на друга, обычно приносящие дискомфорт и проблемы.

Например, сценарий "пока не" похож на ваш. Это и есть отложенная жизнь, то есть вы не можете быть счастлива и радоваться жизни, пока не выполните какие-то условия. Но обычно когда выполняется одно, тут же возникает другое. Это лишь моё предложение сейчас, так как опять же требует более глубокого исследования

01 окт. 2021

Да, для снижения веса требуются определённые действия. Но когда устраняются "побочные" стремления похудеть эти действия даются легко и не требуют огромных усилий.

04 окт. 2021

Аделия, срок нашей консультации истёк. Если вы решите работать над собой более глубоко, можете написать мне в личные сообщения.

Я прошу вас закрыть консультацию, в условиях написано как это сделать.

Если есть ещё ко мне вопросы, пишите