КонсультацииАпатия. Депрессия
Быстро теряю ко всему интерес, стала вялой и апатичной. Как быть?
Все, что Вы написали про насилие над собой, обесценивание и обратную связь, я осознаю, и энергию берегу видимо для "больших шагов", которые не случаются без маленьких, потому как не совсем понимаю как изменить привычки. По поводу ситуаций из прошлого, я уже думала об этом многократно, но привязать к чему-то конкретному мне крайне сложно.
Мне нужна Ваша эмоциональная реакция - нравится Вам или нет, трудно читать о себе "плохое" или нет.
Когда у Вас нет чувств, а Вы все понимаете и при этом продолжаете делать то, что Вам как бы не нравится - с этим надо работать.
Регулярно, раз в неделю, работать с психотерапевтом от 1 часа до двух. В процессе недели - отрабатывать задания, которые Вам дает специалист.
Тогда можно с его помощью изменить свое психологическое состояние и выйти из "депрессии".
Это плановая и регулярная работа.
Я понимаю, что Вы все перепробовали и ничего не приносит ощутимого результата.
Как было - так и осталось, а привычка стала Вашей второй натурой.
Я Вам помогу изменить себя - мне нужно Ваше желание работать и регулярные встречи в консультации.
Это можно делать с помощью любого мессенджера. Подумайте.
Символы закончились.
Ответ можете написать в сообщениях к консультации.