КонсультацииСемейные отношения

Второй брак, четверо детей. Ничего не хочется после скандала с мужем

23 янв. 2018
Mama Nasti
После скандала с мужем, нет желания жить, плыву по течению. Замужем Брак второй 4 детей...

23 янв. 2018
Mama Nasti, добрый день. Вас беспокоит все та же проблема по поводу займа?
23 янв. 2018
Mama Nasti
Муж говорит что перестал мне доверять... Я его очень люблю, но недавно был скандал, что загнала семью в долги и он не обязан за меня отвечать, сказал подаст на развод, поговорили, попросила прощения... Вроде всё выяснили.. Но всё равно чувство вины, и нет ни какого желания жить

Я без его ведома списала деньги с карты, чтоб закрыть один займ... Он узнал и на этой почве случился скандал..
23 янв. 2018
Mama Nasti, сколько Вам ещё осталось платить? Вы рассчитали время и платежи?
23 янв. 2018
Mama Nasti
Платить мне ещё много.. Но денег не хватает, проблемы с работой и у него и у меня...
И на этой почве происходит скандалы
Я правда запуталась уже...
23 янв. 2018
Mama Nasti, какой помощи ждёте от психолога?
23 янв. 2018
Mama Nasti
Наверное совета, как изменить себя, больше делится с мужем и как наладить с ним отношения...
25 янв. 2018
Добрый вечер, Mama Nasti. Как мне видится, Вам с мужем необходимо сесть вместе за стол и составить семейный бюджет. Определить все приходы и расходы за период, чтобы все стало прозрачно.
Это может быть очень болезненно, когда один из членов семьи без согласования тратит большие деньги, ставя тем самым под угрозу финансовую состоятельность семьи. Представьте себя на месте супруга.
Условия консультации
Прошу вас ознакомиться с условиями предоставления услуг. Я предлагаю несколько вариантов работы: 1)Бесплатная текстовая консультация осуществляется в свободное время в течение 3х суток. Она не заменяет индивидуальную работу, а лишь помогает продиагностировать ваше текущее состояние и наметить дальнейшую ее стратегию. По окончании работы мне важно получить вашу обратную связь в виде отзыва. Текст консультации доступен для просмотра всем желающим. 2) Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной он-лайн работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения или выбирайте соответствующую опцию. 3) Возможна бесплатная 20 минутная видео встреча для определения целей работы. 4) Платная текстовая консультация. Имеет ограничения по количеству символов, оплата за день переписки в свободное время. После ознакомления, пожалуйста, укажите номер подходящей вам опции. Видео встречи проходят в приложении Zoom.
26 янв. 2018
Mama Nasti
Это мы вроде уже обговорили. Но у меня страх перед мужем открыться сказать правду... Кажется что если я сейчас ему с лукавлю, не скажу правду так будет лучше но потом сама от этого страдаю... Я устала уже сама.. То что загнала себя в угол.
26 янв. 2018
Хорошо, что Вы осознали этот страх. Но Вы его избегаете и стараетесь скорее избавиться от него. Между тем наши чувства всегда говорят нам о чем-то очень важном о нас.
Давайте побудем вместе в этом чувстве страха сказать мужу как есть. От чего он уберегает Вас?
27 янв. 2018
Mama Nasti
Уберегает услышать очередной отказ, если что то попрошу или предложу. У меня идет этот страх с самого детства. Мне всегда отказывали если я что то просила смеялись. И всегда в голове срабатывает какой то щелчек..
27 янв. 2018
Припомните эти ситуации из детства, кто тогда был из родителей с Вами в них? Кто отказывал чаще мама или папа, расскажите самый первый подобный инцидент, который можете вспомнить.
27 янв. 2018
Mama Nasti
У меня мама умерла рано. Сначало одна мачеха. Но с ней мы нашли быстро общий язык. Затем у отца не сложилось и они разошлись. Затем появилась вторая мачеха. И тут все началось. Сьездить на каникулы нельзя. Погулять с подругами нельзя. Сходить к маминой маме бабушка которая осталась от мамы тоже нельзя.. Там вообще трудная история она мне вообще запрещала общаться с ними. Купить что то в школу из одежды тоже нельзя я ходила в обносках надомной вечно смеялись в школе. Причем деньги у родителей были. Но мачеха всегда сваливала все на отца. Платье на выпускной в 11 кл мне купили за 1 до праздника и то только потому чтоподруга предложила подобрать что нибудь из своего гардероба. После школы меня сразу отправили работать в детский сад нянечкой но и зарплаты я своей не видела у меня забирали сводный браьют должен был прийти с армии его надо было одевать. Мне на 18 лет подарили цепочку и потом забрали. Сказали что она мне не нужна я не достойна ее. Как то так..

Очень часто меня били. Я помню как я чуть не утонула когда пошли в поход. Пришла домой. Рассказала и меня тогда мачеха избила так что на спине были рубцы от ремня. Мне постоянно вдалбивали в голову что я плохая что я буду девушкой легкого поведения что буду пить что буду не пригодная к жизни. Хотя ни когда не давала повода такого.. Домой всеглюда с улицы приходила во время да и всегда была на виду у родителей
27 янв. 2018
Очень болезненно вспоминать все это. Получается, что каждый раз, желая что-то купить себе, Вы испытываете эмоциональный дискомфорт, словно мачеха сейчас оговорит или накажет Вас за это?
Что за человек она, Ваша мачеха?
Кто-нибудь заступался за Вас в этих ситуациях?
А что папа говорил?
27 янв. 2018
Mama Nasti
Я могла пожаловаться только бабушке маминой маме и тетке пока она была жива. Она меня конечно жалела но сделать ни чего не могла.. Отец всегда был на стороне жены. Он никогда не заступался. Меня всегда обвиняли во всем, была ли я виновата или нет но делали виновной меня.. Я помню когда она к нам пришла и мне сказали называть ее мамой, на мой отказ я получила физическую боль. Даже до сих пор прошло уже 16 лет как я замужем, все равно я слышу о себе нелестные отзывы.. Мы долгое время не общались сейчас начали поддерживать отношения и все равно есть какой то страх перед ними..
27 янв. 2018
Расскажите мне о Вашем отце, что он за человек?
27 янв. 2018
Mama Nasti
У отца с моей мамой был второй брак.. До меня у него есть два старших сына. Но он про них никогда не рассказывал и никогда не вспосинал про них. Я знаю о них со слов его мамы. Пока была жива мама я не могу вспомнить что то связанное с ним кроме того что пил и бил маму.. После смерти мамы он женился но из за пьянки его не стала женщина терпеть. И опять не могу что то вспомнить доброе с ним. Помню только что ездила к ней и просила вернуться. А затем он женился опять. Его пытались кодировать но хватало не надолго. И опять эти бесконечные пьянки и скандалы. Но эта жена оказалась хитрее она не сдавалась помню как вытаскивала у него часть зарплаты а ему говорила что потерял пропил и т д. Последнее время перед моим браком он стал проявлять ко мне не нормальный физический интересс. Я боялась с ним оставаться на едине. Поэтому и замуж я вышла лишь бы уйти от них. Если он до меня дотрагивается то у меня немеет все тело и мне это очень противно. Пожаловаться кому либо мне было стыдно и я боялась что меня не поймут.. Скажут что придумала... Вот как то так..
27 янв. 2018
Что Вы чувствуете к отцу? Что с Вами происходит, когда Вы это описываете мне?
27 янв. 2018
Mama Nasti
Злость. Обиду что мама рано умерла что лишил детства меня тех моментов когда можно просто прийти и положить голову на колени к маме и просто прижаться к родному человеку.. Когда все это описываю и вообще вспоминаю накатывают слезы и хочется плакать.. Что и делаю

Получается что все моменты важные в моей жизни мамы нет со мной.. И я считаю что виноват в это отец
27 янв. 2018
Morwanna
Mama Nasti, извините за вмешательство, у меня была аналогичная ситуация, только с отчимом. Он постоянно был мной недоволен, постоянно унижал, говорил что я буду улицы подметать, что я ничтожество, а когда жаловалась матери, то в лучем она ему это высказывала и они ругались и не общались несколько дней, либо вообще не реагировала, поэтому мне всегда надо было отстаивать свою точку зрения. Наверное поэтому вам хочется что-то приобрести, но вы стыдитесь этого и боитесь что если муж узнает, то будет катастрофа как в детстве. Но уж лучше сразу поговорить и сказать что хочется, чем вызвать его злость (как у вас и вышло). Я думаю что от этого не разводятся, так как шанс перебороть все это выше, чем вызвать расставание (но наверное это только в том порядке, если вы найдёте компромисс). Терпения и удачи вам.
27 янв. 2018
Когда Вы плачете, Вы чувствуете, что становится легче или наоборот, что-то другое?
Бывает так, что подобная злость "накатывает на Вас" в ситуациях с другими людьми?
Я имею в виду не только вопросы покупок.
Покупки - это всего лишь вершина айсберга. Весь ранний опыт, который Вы описали очень трагичен, и самое нелегкое в работе с ним - увидеть своего живого отца, а не тот образ, который живет в Вас по сей день. Ведь, возможно, именно это становится причиной страха, о котором мы говорили.