КонсультацииСемейные отношения

Второй брак, четверо детей. Ничего не хочется после скандала с мужем

23 янв. 2018
Mama Nasti
После скандала с мужем, нет желания жить, плыву по течению. Замужем Брак второй 4 детей...

30 янв. 2018
Mama Nasti
Обиду и разочарование.. Сразу возникает мысль что этот человек мной пользуется..
Она очень многое знает про меня и мою семью, она втерлась в доверие нашей семьи а может я сама ее близко подпустила. Она частенько выводит на разговор особенно когда видит что мне плохо. Только потом получается наоборот.. Она десять раз все перевернет и сыграет же против меня.. Тоже самое получилось с долгами. Когда я поняла что вляпалась. Она первая узнала об этом.. Я ей поделилась ища моральной поддержки. Но это все вылилось моему мужу еще и приукрасилось что я непутевая и он меня избаловал...

Наверное все сводится к тому что я не умею общаться с людьми.. Из за этого и идут все мои проблемы. Иногда не надо душу раскрывать, а у меня всегда на лице написано хорошо ли плохо мне...
30 янв. 2018
Давайте пойдем постепенно. Итак Вы чувствуете обиду. Давайте развернем это чувство. В чем оно заключается?
Чаще всего обида возникает, когда мы получаем от человека не то, что ожидали или у Вас не так?
Не хочется ли Вам защититься в этом случае? Или легче покориться?
Вы говорите, что возникает фантазия, что Вас используют. Вы понимаете, что Вас нельзя заставить ничего делать без Вашей воли, а значит, использовать? Или это как-то туманно?
31 янв. 2018
Mama Nasti
Обида возникает, что я вроде к человеку с душой отношусь. Надеюсь на его помощь в трудный момент.. Мне проще покорится наверное..
31 янв. 2018
Значит, получается, Вы относились к человеку хорошо, а он в итоге относится к Вам плохо. Отсюда и обида. Верно?

Теперь давайте разберемся, что для Вас означает хорошее отношение? По-Вашему выходит, что хорошее - это такое же как у Вас к этому человеку, а плохое - то, которое в итоге демонстрирует сам человек - согласны? (постарайтесь следить за этой логикой и прочувствовать, что Вам здесь кажется нелогичным)
01 февр. 2018
Mama Nasti
Вы все верно Вы сказали, я всегда отношусь к человеку хорошо. Хочется тоже такого отношения. Но иногда получается что мне в глаза улыбаются а потом выясняется что это улыбка то была с ядом...
01 февр. 2018
Яд - как отравление, парализующее организм и мысли, опишите мне этот яд, исходящий от человека пожалуйста поподробнее.
01 февр. 2018
Mama Nasti
Знаете становится обидно, хочется просто куда нибудь забиться в угол или просто лечь и лежать, и в голове всегда мысль, почему я? Почему именно со мной это происходит..
03 февр. 2018
Как будто Вы вдруг становитесь жертвой, да? Вспомните, когда это в первый раз произошло с Вами?
04 февр. 2018
Mama Nasti
Сейчас не могу это вспомнить...
04 февр. 2018
А что почувствовали, когда я попросила это сделать?

Mama Nasti, доброго дня, от Вас давно ничего не слышно. Закрываем текущую тему?