Всем доброго времени! Не очень разобралась на сайте, думаю, что поправимо.
Общаясь на форуме зависимых, и стала испытывать чувства к одному из участников.
Видела фото и только переписка, очень волнуют, и кажется влюбилась. Отношений быть не может. Пытаюсь уйти с форума, не получается (уже более полугода) Так и живу в иллюзиях. Что делать?
Очень благодарна за внимание!
КонсультацииОтношения в парах
Виртуальная любовь к мужчине на форуме или ... про зависимость
24 нояб. 2015
Lora
30 нояб. 2015
Сегодня уже заходила,эмоции остыли,как "мешком по голове стукнули",до меня стало доходить вся нелепость моего поведения. Один участник форума написал мне в ЛС хорошие слова,чтобы я не продолжала ссору и ушла достойно.Что и сделала.Достойно или нет,меня уже не очень волнует,главное почувствовала облегчение и "лёд тронулся",так мне чувствуется.
Lora
Не заходите :) Сегодня Вы не заходите на форум, только сегодня :)
Подумайте еще про вопросы из моего сообщения.
01 дек. 2015
Катя,спасибо большое за участие! Это промысел Божий во всём (а может и лукавый крутил меня почти полгода).Факт то,что на сегодня облегчение.Всё влюблённости больше нет.Вот если бы вчера не написала в его тему обидные слова,а он не начал меня оскорблять...так всё и продолжалось бы. Админ сделал ему предупреждение и предложил "поменять дислокацию",а мой "возлюбленный" гордец,сказал закрыть тему и ушел.Только надолго ли? Было уже такое.
Сейчас пишу на форуме,спокойно. В темы,где плохо-не захожу.На сегодня так.
Цели уйти с форума совсем-нет,т.к это развлекает меня,но время ограничить и режим пребывания на форуме. Чувства: облегчение и удовлетворение,"свободно вздохнула",даже не верится. Очень благодарна. Буду писать,как обстоят дела.Ведь зависимая я!
Lora
Lora, я мысленно с Вами, поддерживаю Вас.
01 дек. 2015
И Вас с началом зимы! :)
Наверняка Ваш "возлюбленный" еще вернется, будьте к этому готовы. Самое главное - это Ваша решимость не продолжать больные отношения.
Рада, что Вам полегче.
Пишите, и удачи Вам! :)
Рада, что Вам полегче.
Пишите, и удачи Вам! :)
02 дек. 2015
Lora
Сегодня была на форуме, время ограничила. Мысли были о нём.Молитвой прилоги прогоняла. Конечно,придёт! Подсознательно хотелось бы...но,нет!
Мне хорошо,ровно и спокойно.Утром не вскочила к инету,а посмотрела и ответила только на работе.Жизнь налаживается.Праздники впереди,надо быть очень внимательной.
Чувство благодарности присутствует.
04 дек. 2015
Lora
Екатерина,спасибо! Умеренность,меру трудно сохранять,но я стараюсь. Подсознательно ищу замену,но всё не то.Почти полгода жила в волнении,трепыхании. Сейчас ровно и спокойно...а чего -то не хватает.
06 дек. 2015
Да, это вот почва для выращивания зависимостей - когда повседневная жизнь скучна, и требуется еще стимуляция...
06 дек. 2015
Dida
виртуальная любовь - это иллюзия любви. Людям хочется принятия и признания, в вирте это очень хорошо работает. Люди верят иллюзиям.
Хрустальные дворцы невесомы, но осколки от них тяжелы.
Вирт надо воспринимать как вирт, для игры и настроения. Впускать вирт в реал - отрубить себе голову.
06 дек. 2015
Да, верно! До виртуальных знакомств жила себе тихо, мирно... Работа, близкие, храм, даже рукоделием занималась. И ведь всё устраивало! Пока не "залезла" в эту сеть.
Dida
Как же я согласна! Когда поняла всю пагубность вирта, обращалась ко многим за помощью, советом. Все в один голос говорили "отрубить" сразу! Увы... Не смогла. Вот потихоньку отхожу. Как алкоголик с похмелья: маленькими глотками, через какой -то промежуток времени. "Отрубить" - нет, меня буквально трясёт, если не зайду на форум.
Сейчас, Слава Богу более-менее спокойно. Другой зависимости не ищу. Просто живу.
Его нет на форуме, моей любви. И не заходит. Остывают мои чувства, значит так надо.
Lora
Dida
06 дек. 2015
Dida
Lora, а Вы с ним встречались в реале?
07 дек. 2015
Lora
Доброго времени всем! О-ля-ля...!!! Появился друг мой на форуме, только заходил.
Мне радостно, но не волнительно. По прежнему ограничиваю время. Захожу в 2-3 темы, пишу немного. Форум потихоньку "отходит", хочется верить, что не впаду опять в страсть.
Да, нет же... Только фотки и записи. У него очень интересные своеобразные посты, отличительные от других. А, может опять мои фантазии.
Lora, а Вы с ним встречались в реале?
07 дек. 2015
Lora, у меня несколько другой вопрос: "А что дает Вам это общение и что Вы хотели бы получить от этого"?
08 дек. 2015
Хочу его расположения ко мне. Внимание и т. д. Мне было бы приятно. Пока такого нет. Он то приблизит к себе, то вдруг... Уже неделю не пишет на форуме, но заходит.
Мои чувства утихомирились, нет такого "ахового" состояния. Это радует.
Меня очень вразумило это сообщение. Вирт для игры и настроения-не более. В реале чуть не сорвалась, вовремя начала "стучать во все двери", искать помощи. Конечно, "тяну кота за хвост" ещё чуть, чуть говорю себе и закончу... А конца и не видно. Впереди праздники, надо быть очень осторожной.
Lora
08 дек. 2015
да он может просто развлекаться, манипулируя вами, оттачивать свое виртуальное мастерство влияния на женщин. Вот эти манцы " то приблизит к себе, то удаляется от меня" - явное свидетельство игры с вами. Хотите развенчать его идеал в себе? поиграйте с ним его же методами. Как только вы увидите его истинную суть, ваше обожание этого объекта как рукой снимет.
Он развлекается, а вы страдаете. Зачем оно вам надо?
Dida
Хочу его расположения ко мне.Внимание и т.д. Мне было бы приятно.Пока такого нет.Он то приблизит к себе,то вдруг ...уже неделю не пишет на форуме,но заходит.
Мои чувства утихомирились,нет такого "ахового" состояния. Это радует.
08 дек. 2015
Спасибо! Попробую, только ведь силы нужны, что не прыгать от радости, когда он мне напишет. Промолчать в ответ... Понимание приходит моего бестолкового поведения. Оправдываю себя и плачу от беспомощности.
Очень благодарна всем!
Пришло ЛС от "друга" -поздоровался... Я ушла с форума, сердце щемит, слёзы близко, хочется ответить... Не буду. Планирую в сб и вск, не заходить. Не знаю получится или нет. Сил нет так жить. То летаю, то падаю, да так больно!
Lora
Очень благодарна всем!
11 дек. 2015
Dida
Lora , мне кажется, что вы такими своими маневрами ещё больше себя накручиваете. Вот чего вы ушли с форума, когда он зашел? Зачем вы себя загоняете? Сидите себе на форуме , общайтесь с другими пользователями. Вы по-ходу поменяли виртуальную жизнь на реальную. Это не нормально, Лора.
11 дек. 2015
Lora
Dida
Не хочется мне сидеть на форуме, когда он там. И общаться нет желания. Реальную на виртуальную-возможно, вот и хочу всё поставить обратно "с головы на ноги" Пишет другой даме а я, захожу и читаю. Вот и сейчас так. Легла спать, проснулась, время 24.40... Вкл инет и глазею. Нормально? Нет, конечно!
Всем доброго времени! И очень благодарна, кто отвечал и помогал мне. Хочу поделиться: время прошло предостаточно, страсть моя утихла. Всё более менее ровно и спокойно. На форум захожу реже, да и интерес куда-то улетучился к моей страсти. Он пребывает на форуме... Ну и что? Иногда читаю его посты, посмеиваюсь... Они иногда в мой огород.
Всем доброго времени! Приближается РОЖДЕСТВО... Ночь, святки и чудо Рождения младенца Христа.
Сегодня очень много, до неприличия много провела время на форуме. В пустых постах. Ничего не сделала из планированного. Очень жаль драгоценного времени.
Завтра будет по-другому... Опять завтра.
Интересно, почему когда захожу на форум, "он" уходит?
04 янв. 2016
Lora, а у меня к Вам предложение-эксперимент :)
Как только у Вас будут появляться желания на том форуме посмотреть/ответить и т . п. Вы здесь у нас , в новой созданной теме, скажем в разделе https://www.psysovet.ru/forums/15/ (Счастливые моменты) вспоминаете позитивный случай из своей жизни. В любом возрасте. Даже самый незначительный (на Ваш взгляд). Не буду писать, что Вы получите, останется сюрпризом ;)
Как Вам предложение?
05 янв. 2016
Lora
Хорошее предложение. Согласна,не знаю...смогу ли? Страсть во мне глубоко сидит.Сегодня ушла на работу ( есть недоделки,хвосты),хотя мы отдыхаем до 11 января.Знаю,если дома нечем заняться буду на форуме,пусто и бесцельно,как вчера. А,потом "гонять" написанное.
Как я поняла: перед тем,как зайти на форум,я сюда захожу?