Всем доброго времени! Не очень разобралась на сайте, думаю, что поправимо.
Общаясь на форуме зависимых, и стала испытывать чувства к одному из участников.
Видела фото и только переписка, очень волнуют, и кажется влюбилась. Отношений быть не может. Пытаюсь уйти с форума, не получается (уже более полугода) Так и живу в иллюзиях. Что делать?
Очень благодарна за внимание!
КонсультацииОтношения в парах
Виртуальная любовь к мужчине на форуме или ... про зависимость
24 нояб. 2015
Lora
05 янв. 2016
Lora
Лучше вместо. Почему я не умею сказать "нет"?
Всех со светлым праздником Рождества! Вечером была на богослужении, исповедовалась. Чувство жалости к себе (близкие любимые расстраивают)
Зашла на форум... До 03 часов ночи. В пустоте, бестолковости... Да, ещё эмоции негативные "схватила". Опустошение, кажется,-это дно. Мне жаль, противно, что я не сидела в тишине, читая каноны, а безумно бряцала по клавишам всякую чушь, никому не нужную.
Надо что-то делать. Это то самое, когда я пила: "всё больше не буду!!!" Проходило время и я опять на "стакане" .
Мне и люди неинтересны, всё одно и тоже, зачем я там???
Всем доброго времени! Моя форумозависимость то затихнет, то возобновится с такой силой, что вчера, например, просидела весь вечер, забросив домашние дела. Спать легла взбудораженная, проснулась с мыслями о том, что писала.
Работаю медсестрой-эндокринолога и слышу каждый день, как он говорит пациентам: если вам плохо, так зачем вы это делаете?
Любовь к мужчине остыла, так заглядываю, что он пишет... Пишет и пишет.
15 янв. 2016
Марьяна Шеремет
Lora то,что уже волнами эта зависимость пошла - это хорошо. Потом светлых промежутков - без форума - станет больше. Сразу от неё за раз или два не избавиться. Держитесь :) потом станет легче. А потом и вовсе будете с улыбкой про это вспоминать - как вас плющило :)
15 янв. 2016
Ангелина Т
Lora, а по мне так не стоит себя есть за то, что вы испытываете .
Если это присходит , то по каким -то причинам вам нужны,эти эмоции, эта зависимость в данный период времени , а замещение само придёт .
Просто принять, как есть и позволить себе следовать порывам , сколько надо - столько и ходите туда до отвращения , а циклиться и работать над собой , считая чем-то пагубным - на хрена такая тройная нагрузка на психику - персонаж , к которому неровно дышите ( специально не называю мужчиной ибо неизвестно, что там сидит за монитором , наверняка, без имени а с набором абракадабры и котиком на аватаре ) , борьба с собственными установками , чувство неудовлетворения от этой борьбы.
Чем больше себе позволить , тем быстрей пройдёт .
Это с моей колокольни .
15 янв. 2016
Lora
Ангелина Т, Спасибо за ответ!
Прислушаюсь к Вам. Запреты, обещания ни к чему не привели. Я всё-равно "ползу" туда. Вот уже 8 месяцев. Мне не очень хорошо, когда вместо утреннего молитвенного правила, я строчу на форуме. Вечером тоже не до молитвы. Так потихоньку "задвинула" очень важное и ценное в моей жизни. Отвращение-это здорово!!! Чувствую оно где-то на подходе, хотя кто знает сколько продлится.
"Чем больше позволить, тем быстрее пройдёт". В тишине, спокойствии... Сижу и размышляю. Форум отбирает у меня - всё!!! Не могу поговорить с дочерью, с друзьями практически перестала общаться (хоть и не много их у меня)-просто не отвечаю на звонок. Забросила вышивку, чтение, фильмы. На работе доктор замечания делает "хватит играть",т. е. я и на работе лукавлю. Ладно хоть за внешностью слежу... Не нравится мне такая жизнь, ничего не успеваю, в голове пустота. А, ведь как жила хорошо до форума... Тихо, мирно, разномеренно, всё по-порядку.
Точно плющит!!! Смешно самой, как дурочка. Там непонятно кто за монитором сидит, а я???
Марьяна, Ангелина Т, Спасибо, Вам, мои хорошие!
15 янв. 2016
Ангелина Т
Да простят меня психологи , пообщаюсь просто по-человечьи с Lora :)
Считаю, что сначала Вам нужно понять , почему вы так против форумного общения и общения с тем мужчиной. Чтобы бороться с мельницами , нужно выбрать именно ту , а не крушить всё подряд .
Мне видится так - страх бывшей алкогольной зависимости вы переносите на другие сферы, как бы защитный рефлекс вырабатывается сам, исподволь.
Но зависимость от общения не приносит столько бед и разрушений, сколько алкоголь.
Ну не сделали дело какое-то? И что? Жизнь остановилась? Ничего подобного. Ну конфуз, и что дальше? Что от этого поменялось в Вашей жизни? - НИ-ЧЕ-ГО ! Это , как оказывается, не страшно , не больно, не смертельно.
Молитва приносит облегчение ,когда идёт от души, она делается по зову сердца, а не для галочки и через ломку себя.
Вы считаете, что поможете себе, если будете следовать расписанию обращения в Высшим силам? Сами написали, что мучаетесь,когда не получается.
Ммм....где-то читала, может быть здесь..не помню...что есть метод, дабы разорвать стереть установку в голове ,нужно совершить некое дело, выбивающее из колеи мозг, тем самым попытаться разрушить вредоносную программу , У каждого своё...Кто-то впервые садится на велосипед, кто-то с тарзанки прыгает, кто-то шахматы осваивает.
Если захотите, пишите в личку на убывающую Луну, есть методики, безвозмездные.
Мне не очень хорошо,когда вместо утреннего молитвенного правила,я строчу на форуме.Вечером тоже не до молитвы.
Форум отбирает у меня - всё!!! Не могу поговорить с дочерью, с друзьями практически перестала общаться (хоть и не много их у меня)-просто не отвечаю на звонок.Забросила вышивку,чтение,фильмы.На работе доктор замечания делает "хватит играть",т.е я и на работе лукавлю. Ладно хоть за внешностью слежу....Не нравится мне такая жизнь,ничего не успеваю,в голове пустота. А,ведь как жила хорошо до форума...тихо,мирно,разномеренно,всё по-порядку.
15 янв. 2016
Согласна. Получается одну зависимость на другую. Форумная мешает мне жить. Это точно. Если бы 1-1,5 в день хорошо. Вечер просидела!!!
Была у меня тихая, спокойная, приятная жизнь. Всё по порядку: церковь в выходные, чтение, вышивка, сериальчик, погулять, оздоровление, кухня... И т. д. Сейчас-монитор и клавиши. Так какие мысли могут быть от словоблудия на форуме? Деградация похоже началась. И смех, и слёзы, и любовь...
Lora
Но зависимость от общения не приносит столько бед и разрушений, сколько алкоголь
15 янв. 2016
Вас это устраивает.
Ангелина Т
Деградация похоже началась. И смех,и слёзы,и любовь...
Вас это устраивает.
15 янв. 2016
Нет, не устраивает. Завтра будет другой день, решу окончательно и бесповоротно.
Доброго дня всем!
Приняла решение: расставить приоритеты и начать жить полноценно и реально. Сегодня суббота-выходной. Немного дольше спала. По обычному распорядку провела утро: тренажер, душ, молитва, завтрак. На форум зашла, написала, ответила... Там, где нужно, где нет "брехни", получилось 40мин. Далее буду заниматься всем, чем душа желает. В форум загляну вечером, опять же на 30-40мин, не более. Чувства на сейчас -удовлетворение, спокойно, надежда, что всё получится.
Всем добрый вечер!
День подходит к концу, надо сказать, что сегодня справилась со своим решением.
40мин утром и вечером на форуме. По темам не ходила, написала там, где пока что для меня интересно. В целом день посвятила домашним делам, оздоровлению и смотрела фильм С. Говорухина "Милый друг давно забытых лет" Прекрасная игра актёров Александра Михайлова и Марии Тихоновой.
Добрый вечер!
Воскресный день заканчивается. Провела прилично, как и хотела. С утра в храме, потом на кухне суетилась, слушая о. Димитрия Смирнова. Дневной сон. Два раза на форум заходила по 30-40 мин, не более. Слава Богу, ажиотажа нет, заинтересованности особой нет. Так глядишь и на "нет" сойду.
Спасибо, вам, всем!
Lora
Вас это устраивает
Доброго дня всем!
Всем добрый вечер!
Добрый вечер!
Спасибо, вам, всем!
17 янв. 2016
Инга
Lora, Вы просто большая умничка! Так приятно видеть, что шаг за шагом Вы идете к намеченной цели. У Вас все получится!
Мы рядом и всегда поддержим Вас!
18 янв. 2016
Очень приятно, спасибо большое!
Сегодня опять "напортачила" С раннего утра на форуме, а не надо бы! Лучше гимнастику сделать. Сейчас на работе. Постоянно переключалась на форум. Зачем? Только голова заболела и работу запустила. Присутствует немного раздражение, голова полная непонятно чем, хлам! Усталость. Понимаю, всё от того что постоянно дёргалась от своей работы к форуму.
Всем доброго времени!
Зависмость к форуму постепенно ослабевает. Реже "хожу" и практически ничего ни читаю, только пишу. А, мне, ведь по сути уже неинтересны форумчане. Периодически читаю, что пишет "моя любовь" -серо и буднично, не волнует.
Научиться "заходить" только на работе в свободное время, жаль дома драгоценные минуты, часы стучать по клаве.
Всем привет, доброго времени! Давно здесь не была. Изменения есть. На форум захожу только на работе (хотя, не совсем правильно) Работаю медсестрой врача на приёме. Мне бы побольше внимания пациентам уделять, а я на форуме-посмеиваюсь. Доктор уже замечание сделал. Заверила его, что не буду. Правда, вместо того, чтобы вносить посещения (наша зарплата) -лукавлю. Дома почти не захожу, жаль время. Моя "любовь" всё меньше и меньше интересует, т. к. появились другие контакты. Вот так! Не одно, так другое. Мне важно, что моё внутреннее состояние утихомирилось, нет волнения, "соплей и слёз". Проще стало. Спасибо, всем Вам!
Lora
Мы рядом и всегда поддержим Вас!
Очень приятно, спасибо большое!
Всем доброго времени!
29 янв. 2016
Марьяна Шеремет
Lora, вот видите, все возможно в этом мире :) если сильно захотеть :) вы молодец
Lora, может вам на что-то переключиться? Хобби есть? Может развить-дополнить? Мастер-классы какие-нибудь?
30 янв. 2016
Lora
Марьяна,
Спасибо! Нет, еще не совсем довольна собой. Меня как "прорывает"! Занимаюсь тихонько чем-нибудь душеприятным, стоит только "зайти" и всё ...ответы,ответы.
Хобби есть-вышивание крестиком и бисером, получается неплохо. В это время что-то слушаю. Очень хорошо себя чувствовала, мирно.
Сегодня с утра собралась в сауну, так полдень уже, а я всё строчу там.
Зашла сюда, состояние своё описала, так лучше видно, что происходит.
Главное самой смешно от себя. Дочь спрашивает, когда прекращу, отвечаю "всё уже",она говорит -это "всё" каждый день и не заканчивается. Восемь месяцев, однако!
03 февр. 2016
Елена.
А что плохого в виртуальной любви? все мы влюблены в свои мечты)
08 февр. 2016
Да, что уж хорошего? Виртуальный мир? Ни в кого я уже не влюблена, есть симпатии, из-за которых то радуюсь, то резко падает настроение. Всё завист от общения, ответов. Будь они неладны. Идёт борьба с форумозависимостью. Уйти совсем не могу, возможно и не надо. Ограничение во времени и не вникать в то, что пишут. А, пишут... Мама не горюй! Скоро девять месяцев будет, как живу этим миром. Право, обидно за себя до слёз.
Были увлечения, они и сейчас есть, только задвинуты в дальний угол. Потеряла интерес ко всему. Правда, сериал начала смотреть, так увлёк немного.
Всем привет! Форумозависимость...9 месяцев на форуме. Изменила отношение, т. е. -это не главное в моей жизни. Пусть -увлечение, развлечение, не совсем полезное... Пока будет. Может скоро сойдёт на "нет". Нет острых переживаний и чувств, есть какая-то удовлетворенность, что меня читают, отвечают... Короче, общение. Мне уже и не очень интересно, просто хочется "поумничать" Зачем? Сама не знаю.
Вчера "насиделась" на форуме до болей в шее. На работе инет, дома инет. Утром встала с чувством отвращения. Да, да -отвращение. Дочери грубо ответила, т. к. она меня отвлекала. Прощения просила, очень стыдно за себя.
Lora
Да, что уж хорошего? Виртуальный мир? Ни в кого я уже не влюблена, есть симпатии, из-за которых то радуюсь, то резко падает настроение. Всё завист от общения, ответов. Будь они неладны. Идёт борьба с форумозависимостью. Уйти совсем не могу, возможно и не надо. Ограничение во времени и не вникать в то, что пишут. А, пишут ...мама не горюй! Скоро девять месяцев будет, как живу этим миром. Право, обидно за себя до слёз.
20 февр. 2016
Локи
Lora, лечится отрубанием Интернета хотя бы дома
08 мар. 2016
Lora
Локи,
Спасибо большое! То же самое говорит сынуля и дочь: "приедем, обрубим все провода"
Вот такой метод! Но, он не будет выходом для меня-восстановлю.
"Лёд тронулся" давно. Строгое ограничение времени. Не знаю, хватит сил и воли уйти в бан самовольно, хотя бы на время Великого поста. Думаю.
Всем привет! Сегодня первый день Великого поста. Вчера весь день без инета. Сегодня только несколько строк без эмоций. Есть надежда и уверенность, что всё получится. Пусть так... Тише едешь-дальше будешь. В моём случае-это уместно.
14 мар. 2016
Локи
Lora, кабель я так понимаю не перерубили?)
14 мар. 2016
Lora
Локи,
Таки нет! Это слишком радикально, мучаться буду. Вчера ноут сложила в сумочку, с утра не доставала. Это прогресс!
Сейчас на работе, чуть глянула и ушла.
16 мар. 2016
Локи
Lora, резать не дожидаясь перетонита! :rofl:
На самом деле вы вроде нормально все контролируете. :thumbsup: