КонсультацииОтношения в парах

Виртуальная любовь к мужчине на форуме или ... про зависимость

24 нояб. 2015
Lora
Всем доброго времени! Не очень разобралась на сайте, думаю, что поправимо.
Общаясь на форуме зависимых, и стала испытывать чувства к одному из участников.
Видела фото и только переписка, очень волнуют, и кажется влюбилась. Отношений быть не может. Пытаюсь уйти с форума, не получается (уже более полугода) Так и живу в иллюзиях. Что делать?

Очень благодарна за внимание!

16 мар. 2016
Lora
Локи,

Спасибо за поддержку! Заглядываю на форум только в рабочее время (хотя, не совсем правильно! На работе-работать) Время ограничено, эмоций волнительных, как раньше не испытываю. Исправляюсь.

Всем доброго времени!

О моей форумозависимости. На сегодняшний день настроение ровное, но немного снижено. К форуму интерес пропал, вместе с тем как будто что-то потеряла, чего-то не хватает. Жалость к себе. Зайду посмотрю, а писать не хочется, надоело, всё пустое. Хочется занять себя чем-то. Вечером собираюсь в храм пойти, исповедуюсь.
15 апр. 2016
Merbay
Lora, Ларисочка, какие замечательные новости!
И пусть так будет! :)
15 апр. 2016
Lora
Merbay,
и всем, всем!

Спасибо за поддержку и понимание! Полдня прошло, я на работе-работаю.Да,сегодня,именно работаю, а не сижу на форуме. Заглянула...не хочу, не хочу, даже противно как-то. Наверное, пришло время, когда до "чертиков" насиделась там. Времечко, оля-ля! В мае год будет.
Рано что-то говорить, может завтра всё изменится, и я опять как очумелая буду стучать по клавиатуре, сочинять всякую всячину.
Господи, спаси и сохрани!
15 апр. 2016
Большой Лев
Lora, Лариса, доброго Вам дня!
А я сегодня на работе читала вашу тему, захватило по самые уши, столько переживаний, эмоций. Правильно, на работе нужно про работу, но у меня сегодня была возможность полентяйничать, отчет закончен. Ваши слова близки мне, одно время я серьезно подсела на подобную переписку, но вышла я из форумской жизни из-за болезни, сейчас иногда подглядываю туда, именно подглядываю, но писать уже не хочется. А может я ушла на другой форум? ;)
15 апр. 2016
Lora
Большой Лев,

Спасибо! Дело в том, что мне надоела такая жизнь-виртуальная. Кажется, что и не живу. Весна пришла, не заметила. В реале всё делается как-то машинально, автоматически. Смака не стало, потому что тянет (ло) на форум.

Большой Лев, может и я найду замену? Где более полезно и продуктивно. Там ведь я "играю", я не я... Так заиграюсь, что голова "уедет":)

Мне стыдно за себя, скоро буду дважды бабушкой (дочь и невестка) Мне бы готовиться... А я эх!

Всем привет! Добрых выходных!

Сегодня приняла решение- до Пасхи на форум не заглядывать, следовательно и не писать. А, там видно будет.

Хорошие слова прочла, хочу поделиться:

Влюбиться можно помимо собственной воли, бессознательно и в мгновение; а полюбить только добровольно и с течением времени.

(Свящ. Павел Гумеров)

Пришли сообщения об ответах в моей теме. Зашла, ответила, всё очень скромно и безболезненно. Ну, что поделаешь? Пусть будет так. Главное мирно на душе и живу реально насущным.
19 апр. 2016
Большой Лев
Главное мирно на душе и живу реально насущным.

Лариса, радостно читать это.
19 апр. 2016
Lora
Лариса, радостно читать это.

Мила, спасибо!
Легко, правда! Что всё это тягостное сходит на "нет" Вот ведь как устроена наша психика: пока не болталась, не измучилась... Продолжала. Света белого не видела, можно сказать.
19 апр. 2016
Большой Лев
Lora, Лариса, я сама прошла через такой роман. 8 лет назад влюбилась в мужчину по переписке, ничего не видела вокруг себя, день и ночь кнопила и с компа, и с телефона. Несколько месяцев мы переписывались, потом он даже приехал ко мне. Мы общались несколько дней, мне казалось, что вот он мой Принц. Цветы, звонки, приятности, секс... а потом все, он уехал и я поняла, что ничего не будет. Вернее он продолжал звонить, писать, но у меня как будто глаза открылись. Болела я этим месяцев шесть. Нет, не по нему, а по себе, дурость свою оплакивала, орала в голос, лежала бревном на диване в депрессухе. Поняла, что толкнуло меня к нему только мое одиночество. Простите, я снова с своими воплями влезла. Просто чувства Ваши мне понятны и боль, как своя.
22 апр. 2016
Lora
Большой Лев,

Мила, спасибо! Почти одинаковые истории. Я в реальности не хочу встреч, не хочу и не готова. А, чувства-то возникли! Тогда спрашивается зачем "кноплю"?
Думала об этом. Пожалуй, не одиночество. Мне чего-то не хватает... Скорей всего развлечение, интерес, любопытство, хочется чтобы мужчина обратил внимание, писал мне в моей теме (а по сути он не нужен) Встречи не будет. Тешу своё самолюбие. Как то так.

Господи, такие искушения! Пришла из храма в благодати, уселась за форум.
Ревностные чувства воспылали. Ответила ему, он тишиной в ответ, зато с другой любезничает.
Вредительство себе? Так можно назвать моё поведение. Пишу, а у самой такой негатив! Спокойствие, только спокойствие. Ведь это игра, зачем такая реакция? Отчего? Отрубить всё раз и навсегда! Заигралась совсем взрослая тетка. Простите меня, эмоции захлестнули.

Всем доброго дня!

Сегодня исправлюсь

... Тихая долина
Отгоняет сон
Где-то за дорогой
Замирает звон (С. Есенин)

Скоро Пасха! У меня всё хорошо. Спасибо форумчанам.

Вот ведь как случилось! Форум более не волнует меня (тот где влюбилась) Иногда читаю посты, мельком. Пишу в нескольких темах, затрата по времени не более 30 мин. Только днем (в рабочее время) Вечером просто нет времени, да и не хочу уже. Здесь я честна и чувствуется доброжелательный настрой.