КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Увлеклась своим учеником. Как не допустить, чтобы ситуация повторилась?

17 дек. 2021
Алёна
В прошлом году я попала в некрасивую для себя ситуацию, а именно, я работала учителем начальных классов и увлеклась одним учеником младших классов. Сразу скажу, что между нами ничего не было, да я бы и не позволила, мы только переглядывались с ним. Но я попала в сильную эмоциональную зависимость от него. Даже потеряла интерес к работе и к своим ученикам. Не знаю, может это было связано, но у меня в период была плохая дисциплина в классе, ученики не хотели учиться, дисциплина была ужасная. А тут такое внимание с его стороны. Но дело ещё в том, что это внимание к себе с его стороны я сама вызвала, сама на него выразительно посмотрела как-то раз и были моменты, когда я сама с любопытством наблюдала за ним. Возможно, он это заметил и стал тоже смотреть на меня. Поначалу мне как-то было от этого не по себе. Но потом мне стало это нравиться и я могла даже попытаться привлечь к себе его внимание. Видимо, я наделила его какими-то взрослыми качествами, мне начало казаться, что я ему нравлюсь, были попытки с его стороны заговорить со мной, прикоснуться ко мне, но я так пугалась в те моменты, что начинала избегать его. Я пыталась относиться к нему, как к ребёнку, тоже пыталась преодолеть своё смущение перед ним, но у меня это плохо получалось. Я всё равно стеснялась его, его взглядов. И, видимо, так незаметно увлеклась им. Я поверила в то, что и я ему тоже нравлюсь, хотя понимала, что всё-таки я взрослый человек, а он ребёнок и ничего между нами быть не может. Но вот не могла отказаться от его внимания. Когда я заметила, что он оказывал знаки внимания своим одноклассницам, я начинала жутко страдать от ревности. Поначалу я думала, что он это делает, чтобы привлечь моё внимание, но потом поняла, что нет. В конце учебного года он подрался с одноклассником из-за их одноклассницы, мог активно оказывать ей знаки внимания, соперничать из-за неё с одноклассником. Тогда я поняла, что мои фантазии про его симпатию ко мне оказались надуманными. Но не перестала расстраиваться из-за этого. Самое интересное, что он всё равно продолжал смотреть на меня, несмотря на то, что продолжал заигрывать со своей одноклассницей. Возможно, это и не давало мне покоя. В последний день учёбы я отвернулась от него, когда заметила, что он смотрит на меня. Мне тогда хотелось выразить всю свою боль за напрасные надежды. Потом мне стало стыдно за свой поступок. Всё таки я взрослая, а он ещё ребёнок. Но, видимо, я смотрела на него, как на взрослого в тот момент. После всего этого я даже впала в какую-то депрессию, ничего не хотелось. Когда начался отпуск, я не хотела выходить из дома, чтобы не столкнуться с ним случайно где-нибудь в городе. Я не знала, как себя вести теперь с ним, как смотреть. Потом спустя какое-то время, мне показалось, что я забыла о нём, перестала думать. Сразу после отпуска я уволилась из школы, не из-за него, а потому что давно хотела поменять работу. Но с началом учебного года мои мысли о нём усилились. Ещё в начале прошлого учебного года я слышала от его классного руководителя, что его родители собираются забирать документы и переводить в другую школу. Я надеялась, что я о нём больше никогда не услышу. Но в итоге я узнала от бывших коллег, что он остался. И я начала думать о том, что было бы, если бы я осталась тоже. Смогли бы мы с ним теперь наладить общение или нет. Но в школу я уже вернуться не могла. Да не очень и хотелось. Прошло какое-то время, мне стало вновь казаться, что я начинаю отпускать мысли о нём и забывать его. Но тут бывшее руководство предложило мне вновь вернуться в школу, но на другую должность. Я отказалась по своим причинам, но вновь подумала, что упустила шанс увидеться с ним. Хотя не знаю, может быть, сейчас все стало бы по-другому. И теперь мне не дают покоя мысли, как я могла вообще всё это допустить, что мне мог понравиться ученик? ! Я работала в школе на тот момент довольно длительный период и до этого работала с детьми разных возрастов. Но никогда подобного не допускала, а наоборот, пресекала все попытки, если замечала подобное, ну если, например, замечала, что на меня смотрят ученики старших классов. Сейчас я пока временно в школе не работаю, но в ближайшем времени собираюсь устраиваться и мне бы не хотелось, чтобы подобный случай повторился. Спасибо, что выслушали. Надеюсь, что поможете.

21 дек. 2021
Алёна
Вопрос был о том, что, возможно, у вас есть какое-то видение, какой должна быть моя помощь, что для вас будет помощью, а что нет.

Для меня главное быть выслушанной и понятой. Не люблю, когда мне пытаются навязать свою точку зрения, когда я с ней не согласна, но с вашей стороны такого не было. Больше никаких представлений нет.

21 дек. 2021
Алёна
И для чего-то нужно был себя в этом убедить... Как понимаете сейчас, для чего?

Еще пришла такая мысль, что возможно, если бы подтвердилась бы симпатия со стороны этого мальчика и удалось бы установить контакт с ним, то может быть у меня на основе этого появилась какая-то уверенность, что отношения с мужчиной-весы у меня сложатся.

21 дек. 2021
Алёна

Виктор, у меня вот такой вопрос возник, а я правильно понимаю ваши вопросы и отвечаю на них? Просто из-за того, что время консультации ограничено, мне иногда кажется, что я не успеваю как следует подумать над вопросом и тороплюсь с ответом.

21 дек. 2021
Алёна
Как у вас возникла мысль об отношениях с мужчиной-весы?
Я вспомнила, что всё-таки я задумалась об отношениях с мужчиной-весы, именно после того как обратила на взаимоотношения своей знакомой и её мужа. У нас с ней одинаковый знак зодиака, а её муж-весы. Потом уже мне понравился актёр, а далее я уже всем этим заинтересовалась.

Ещё немного уточню. Я заинтересовалась отношениями с мужчиной-весы после общения с одним парнем, потом спустя какое-то время обратила внимание на взаимоотношения своей знакомой с мужем, где-то паралельно с этим я стала интересоваться взаимоотношениями своего знака зодиака и мужчины-весы, мне понравился актёр, а потом я уже обратила внимание на этого мальчика.

21 дек. 2021
Алёна

Виктор, я пришла ещё к кое-каким причинам почему возможно у меня не складываются отношения с мужчинами. Я с детства чувствовала себя не такой как все потому что надо мной смеялись из-за того, что я боялась мальчишек и всем казалось это странным, а я никому ничего не могла объяснить тогда. Маму и меня донимали вопросами по этому поводу. Друзей мужского пола у меня никогда не было, только знакомые. И ещё причина: у мамы и сестры не сложились отношения с мужчинами также. Я начала встречаться со своим первым парнем потому, что скорее всего хотела доказать, что теперь я парней не так боюсь и что на фоне неудавшихся отношений мамы и сестры, может у меня получится и мне повезёт. Но ничего не вышло, т.к. чувств у меня к нему не было и не возникли.

И ещё я поняла то, что для меня всё таки не свойственно выражать симпатию в отношении понравившегося мне мужчины, я стесняюсь это делать. Поэтому мне чаще всего нравятся недоступные, например, актёры и т.д. с этим мне проще. А если мне понравился кто-то реальный человек, то я стараюсь выкинуть это из головы и побыстрее его забыть.

22 дек. 2021

Добрый день, Алёна.

Я поверила в то, что нравлюсь ему потому, как мне казалось, что всё это время он оказывал мне знаки внимания, а я не хотела их "принимать", я же как бы избегала его и делала вид, что ничего не вижу, когда он смотрел на меня или пытался заговорить со мной. Мне не хотелось его обижать. Я опять же почувствовала себя виноватой.

Думаю, что сейчас вы уже понимаете, что вся коллизия ваших отношений происходила лишь в вашем сознании. Если он и обращал на вас особое внимание, то совсем в другом смысле и по другой причине.

Надежды то что с его стороны есть ответная симпатия.

Допустим, с его стороны была симпатия. Чего вы всё же хотели? Доведите вашу фантазию до апогея и логического завершения.

Я не верила ему всё это время, а когда получается, что поверила, оказалось, что напрасно.

Точнее, всё же, вы поверили не ему, а тому, в чём хотели себя убедить. Потому что:

  • Вам очень хотелось безопасных и успешных отношений с мужчиной.
  • Как решить проблему отношений вы пока не знаете, и нашли выход в том, что, возможно, необходимо найти подходящего по гороскопу мужчину. А таким подходящим мужчиной может оказаться мужчина-весы, так как у подруги с таким мужчиной сложилось.
  • Этот ученик оказался представителем Весов
Допустим, пусть бы он понял почему я всё-таки отвернулась от него, но не пропадал бы с виду.

Если бы это было так, что он после этого должен был бы сделать?

Мной двигала обида. Я не знала как поступить по другому в тот момент, наверное мне всё-таки хотелось, чтобы он заметил, что я злюсь и обижаюсь на него. Мне скорее всего тоже хотелось сделать ему больно, чтобы и он почувствовал всю мою боль.

Тот же вопрос: допустим, вы сделали ему больно, он заметил, что вы обижаетесь на него... Что он должен был бы сделать после этого? Как бы вы хотели?

Наверное то, что я тоже имею право злиться и обижаться. И мне тоже может быть больно. Может быть даже смогла себя простить.

Алёна, а что нужно, чтобы вы отнеслись к себе с пониманием?

В чём ваше взрослое поведение, отношение, позиция могли бы выражаться сейчас?
Я бы поступила по отношению к нему как к ребёнку и не стала бы принимать на веру все его взгляды, может быть попыталась установить с ним какой-то контакт. Чтобы не ударяться больше в фантазии.
Я имел в виду не ваше гипотетическое поведение, если бы всё повторилось. Я имел в виду, в чём сейчас, в данной ситуации и в данное время могло выражаться ваше взрослое отношение и поведение?
Я считаю, что я должна понимать других, не думать только о себе, смотреть на себя со стороны. Я имею право злиться и выражать злость, имею право на плохие эмоции. Не обязана всем нравиться, не обязана соглашаться, если чего-то не хочу.

Кажется, это то, что вы считаете правильным, но чему не следуете. В действительности вы требуете вы от себя чего-то совсем другого (и поэтому переживаете то, что переживаете и делаете то, что делаете).

Попробуйте поискать честный (а не "правильный") ответ на мой вопрос, вникнув в свои переживания, тревоги, страхи.

Думаю, что мне нельзя обвинять другого человека в чём-то несправедливо.

Почему вам этого нельзя, Алёна? Кто запрещает?

Я не хотела, чтобы он это заметил или заметил кто-то другой, и старалась наблюдать за ним украдкой. Поэтому я не хотела начинать общение с ним, не хотела привлекать к этому внимание или чтобы возникли вопросы у кого-нибудь, что это у меня к нему вдруг такой интерес проснулся. Но допустила неосторожность и он всё таки заметил это.

Если вы делаете что-то украдкой, то, разумеется, привлекаете к этим вашим действиям особое внимание. И для самой себя их значимость повышается тем более, чем более вы их скрываете.

Меня беспокоило то, что я не знала как с ним заговорить, с какой стороны к нему подойти. Это было уже после того как у меня возник к нему интерес. Приведу такую ситуацию: как-то мы ехали с детьми в автобусе, с нами была ещё одна учительница и она что-то говорила, и этот мальчик с ней заговорил, до этого я просто не видела чтобы они общались. А на меня он вообще не обращал внимание. И поэтому у меня возникла ревность, я не знала, что такого сказать, чтобы он тоже заговорил со мной.

Вопрос в том, для чего вам нужно было к нему подходить и заговаривать. Если для выполнения своих учительских функций - это одно (здесь у вас вряд ли возникли бы трудности). А если как к мужчине, который вам нравится, внимания которого вы хотите, но боитесь обнаружить свой интерес - это другое.

Ваши сложности в отношениях с ним у вас стали возникать от того, что вы его рассматривали не как ученика, а как мужчину. А как мужчину вы его рассматриваете, потому что с мужчинами у вас не ладится, они для вас опасны, а ученик не такой опасный, так как с ним заведомо отношений быть не может, но от него можно получить "мужское" внимание.

Другими словами, это попытка удовлетворить потребность, не удовлетворяя её.

Посмотрите эту заметку.

Я бы не сказала, что мне хочется отношений на данный момент. Возможно я бы познакомилась с кем-нибудь, пообщалась, а дальше было бы видно.

Алёна, говоря о том, что вы хотите отношений, я ориентируюсь не столько на вашу сознательную позицию, сколько на ваше поведение и чувства к ученику. Они говорят о том, чего вы хотите, больше, чем то, в чем вы сами себе признаетесь.

Кроме того, вы писали:

И испытываю потребность любить и быть любимой.

Но это и есть потребность в отношениях. Вот ваша потребность и нашла для себя путь...

А то, что вы сознательно "не хотите" больше относится к вашим страхам, а не к отсутствию желания как такового. Или, иначе говоря, вы и хотите, и не хотите одновременно. Только осознаёте вы лишь своё нежелание, а желание у вас подавляется и вытесняется из сознания, так как оно для вас проблематично.

На меня этот случай подействовал неприятно и после этого я стала сильнее опасаться его взглядов, я стала бояться привлечь к себе внимание. Я начала опасаться того, что он может перейти от взглядов к действиям, начнёт хватать меня или что-то такое.

Вы этого опасались от ученика начальных классов? Это казалось вам реалистичным?

Возможно, когда-то в детстве вас хватали, приставали к вам, и вы с тех пор боитесь этого?

Сейчас вспомнила, что после случая в автобусе я попыталась сама первой заговорить с ним. Он видимо не ожидал, потому что вздрогнул, но тем не менее всё таки ответил мне, сейчас я уже не помню, что он мне ответил, т.к. мне в тот момент стало неловко из-за того, что как мне показалось я его напугала своей попыткой заговорить с ним.

Алёна, думаю, если вы попробуете со стороны посмотреть на происходящее между вами и вашим учеником, вы легко поймете, что с ним могло происходить, и какого рода напряжение он мог испытывать в отношениях с вами.

Опасность для нас мужчин видится в том, что нас могут обмануть, причинить вред, воспользоваться нами.

Кого вы подразумеваете под "нами"? Вы себя с кем-то ещё обобщаете?

У меня также в семье нет доверия к мужчинам и считается, что от них вряд ли что-то можно получить хорошее.

Когда от мужчин хочется что-то "хорошее получить", понятно, почему этого хорошего вы не получаете...

Мужчины (как и женщины! ) не для этого предназначены.

Не думаю, что в этом есть недоверие к себе, скорее всего есть какие-то опасения и сомнения.

Опасения и сомнения в чём?

Не могу согласиться с этим, так как мне кажется, что на примере ситуации с учеником, я перестала надеяться, что у меня может что-то с мужчиной-Весы получиться
Вообще я поначалу и не пыталась установить какой-то контакт, я не обращала на него особо внимания до того, пока не узнала, что он по знаку зодиака весы. После этого у меня и возник к нему интерес, и я стала за ним наблюдать.

Мне кажется, в этих двух фразах есть некоторое противоречие. Вся эта история крутится вокруг идеи отношений с мужчиной-весами.

Еще пришла такая мысль, что возможно, если бы подтвердилась бы симпатия со стороны этого мальчика и удалось бы установить контакт с ним, то может быть у меня на основе этого появилась какая-то уверенность, что отношения с мужчиной-весы у меня сложатся.

Алёна, если у вас и сложатся отношения с кем-то, то не с мужчиной-весами-тельцом-водолеем-и т.д., а с мужчиной, которому вы будете близкой, которым будете интересоваться, которого захотите понимать, которому захотите что-то давать, которого выберите как своего.

Ещё немного уточню. Я заинтересовалась отношениями с мужчиной-весы после общения с одним парнем, потом спустя какое-то время обратила внимание на взаимоотношения своей знакомой с мужем, где-то паралельно с этим я стала интересоваться взаимоотношениями своего знака зодиака и мужчины-весы, мне понравился актёр, а потом я уже обратила внимание на этого мальчика.

Алёна, если вы проведёте расследование, то наверняка выясните, что многие женщины, одного с вами знака зодиака, счастливы в отношениях с представителями разных знаков.

Чем больше вы стараетесь опираться на некие внешние "параметры", тем менее вы получаете личный опыт, и больше поводов для сомнений и неуверенности.

Виктор, у меня вот такой вопрос возник, а я правильно понимаю ваши вопросы и отвечаю на них? Просто из-за того, что время консультации ограничено, мне иногда кажется, что я не успеваю как следует подумать над вопросом и тороплюсь с ответом.

Алёна, у вас получается отвечать. Разве что некоторые вопросы, как мне кажется, вы проходите слишком походя. Но в итоге, на мой взгляд, вы сейчас более-менее хорошо понимаете свою ситуацию.

Не торопитесь с ответами. Поскольку вы со мной в активном диалоге, я не закрою консультацию, не получив от вас ответ.

Я с детства чувствовала себя не такой как все потому что надо мной смеялись из-за того, что я боялась мальчишек и всем казалось это странным, а я никому ничего не могла объяснить тогда. Маму и меня донимали вопросами по этому поводу.

Да, это может иметь значение. И выяснение причин этой боязни может иметь свою пользу.

И также важно исследовать вашу семейную историю. Почему не складывались отношения у вашей мамы. А что было у бабушки, прабабушки? Что они переживали и в связи с чем, какие решения принимали и для чего, какое именно отношение к мужчинам они транслируют. И кто именно в вашей семье (в вашем роду) источник такого отношения. Поспрашивайте.

Я начала встречаться со своим первым парнем потому, что скорее всего хотела доказать, что теперь я парней не так боюсь и что на фоне неудавшихся отношений мамы и сестры, может у меня получится и мне повезёт. Но ничего не вышло, т.к. чувств у меня к нему не было и не возникли.

Вы надеялись, что у вас каким-то образом могут сложиться отношения с парнем, который вам не интересен, к которому нет чувств?

И ещё: почему-то вы выбирали того, к кому нет чувств. Это тоже потому, что так проще и не так страшно?

И ещё я поняла то, что для меня всё таки не свойственно выражать симпатию в отношении понравившегося мне мужчины, я стесняюсь это делать. Поэтому мне чаще всего нравятся недоступные, например, актёры и т.д. с этим мне проще. А если мне понравился кто-то реальный человек, то я стараюсь выкинуть это из головы и побыстрее его забыть.

Алёна, на мой взгляд, вы подошли вплотную к тому, что является у вас проблемой, а не просто её симптомом (как история с учеником).

То, что открываться опасно, есть в этом некоторая уязвимость, это понятно. И вы хотите уберечь себя от чего-то. И тогда начинаете выбирать для своей симпатии того, с кем близости быть не может: получается, что вы вроде бы что-то получаете, какую-то видимость отношений, но она вся происходит в вашем сознании, в фантазии. А вот отношения с реальным человеком чем-то опасны. Вот исследованием переживания этой опасности и стоило бы заняться с психологом.

22 дек. 2021
Алёна

Здравствуйте, Виктор.

Думаю, что сейчас вы уже понимаете, что вся коллизия ваших отношений происходила лишь в вашем сознании. Если он и обращал на вас особое внимание, то совсем в другом смысле и по другой причине.

Да, теперь я понимаю, что всё что я подразумевала под симпатией с его стороны, было лишь плодом моей фантазии.

22 дек. 2021
Алёна
Допустим, с его стороны была симпатия. Чего вы всё же хотели? Доведите вашу фантазию до апогея и логического завершения.

Что я ему понравилась на самом деле.

22 дек. 2021
Алёна

Допустим, пусть бы он понял почему я всё-таки отвернулась от него, но не пропадал бы с виду.

Если бы это было так, что он после этого должен был бы сделать?

Мог бы остаться в столовой и не уходить. Мог не придавать значение этому.

22 дек. 2021
Алёна
Тот же вопрос: допустим, вы сделали ему больно, он заметил, что вы обижаетесь на него... Что он должен был бы сделать после этого? Как бы вы хотели?

Чтобы он вёл себя как и обычно, словно это к нему не относится. А так он только подтвердил мои фантазии, что якобы он всё понял.

22 дек. 2021
Алёна
Алёна, а что нужно, чтобы вы отнеслись к себе с пониманием?

Осознание и принятие того, что другого выхода в данной ситуации у меня не было и иначе я поступить не могла.

22 дек. 2021
Алёна
Я имел в виду не ваше гипотетическое поведение, если бы всё повторилось. Я имел в виду, в чём сейчас, в данной ситуации и в данное время могло выражаться ваше взрослое отношение и поведение?

Принять и отпустить эту ситуацию, случилось то, что случилось. Признать своё право на то, что я тоже могу ошибаться, простить себя за это, сделать определённые выводы на будущее, чтобы не допустить подобных ситуаций. Постараться не терзать себя больше воспоминаниями.

22 дек. 2021
Алёна

Скажите, я правильно поняла, что вопрос относится к этому?

Попробуйте поискать честный (а не "правильный") ответ на мой вопрос, вникнув в свои переживания, тревоги, страхи.
Я считаю, что я должна понимать других, не думать только о себе, смотреть на себя со стороны. Я имею право злиться и выражать злость, имею право на плохие эмоции. Не обязана всем нравиться, не обязана соглашаться, если чего-то не хочу.
22 дек. 2021
Алёна
Почему вам этого нельзя, Алёна? Кто запрещает?

Я сама себе, но и другим ведь тоже это не нравится, когда обвиняют их. Я смотрю и на это тоже.

22 дек. 2021
Алёна
Если вы делаете что-то украдкой, то, разумеется, привлекаете к этим вашим действиям особое внимание. И для самой себя их значимость повышается тем более, чем более вы их скрываете.

Согласна с вами.

22 дек. 2021
Алёна
Вопрос в том, для чего вам нужно было к нему подходить и заговаривать. Если для выполнения своих учительских функций - это одно (здесь у вас вряд ли возникли бы трудности). А если как к мужчине, который вам нравится, внимания которого вы хотите, но боитесь обнаружить свой интерес - это другое.

В том то и дело, что я не могла придумать с позиции учителя, что бы такого я могла ему сказать, чтобы не вызывать не нужных подозрений, но в тоже время заговорить с ним.

22 дек. 2021
Алёна
Вы этого опасались от ученика начальных классов? Это казалось вам реалистичным?
Возможно, когда-то в детстве вас хватали, приставали к вам, и вы с тех пор боитесь этого?

Да, я на самом деле опасалась этого от него. Дело в том, я не сказала об этом в самом начале, что я работала в школе для детей с умственной отсталостью и большинство из них было из неблагополучных семей. Надо сказать, что от детей можно было ожидать любого поведения в данном случае. У меня как-то второклассник сидел на уроке в вызывающей позе и оценивающе на меня смотрел, пока я отвернувшись, писала на доске. Я этого от него не ожидала и тогда тоже отреагировала на это его поведение неправильно. И скорее эта ситуация также повлияла на меня. Я тогда не знала толком этого мальчика, не могла предположить на что он способен. Потом только уже спустя какое-то время узнав о нём побольше и узнав его семью, я перестала опасаться каких-то неадекватных проявлений с его стороны.

Нет, слава богу в детстве такого не было, но вот уже когда я уже работа, еще на предыдущей работе, был такой случай. У нас был сторож и у него было какое-то психическое отклонение. Он работал у нас уже где-то год и как-то раз я улыбнувшись, поздоровалась с ним на работе. Я тогда не придала этому значение, а он стал себя вести после этого не адекватно. Мог громко поздороваться со мной на всю улицу, а потом как-то на работе, когда я проходила мимо него попытался меня схватить за руку. Мне тогда было от этого так неловко. Я посчитала, что я его спровоцировала на это, тем что тогда улыбнулась ему.

22 дек. 2021
Алёна
Алёна, думаю, если вы попробуете со стороны посмотреть на происходящее между вами и вашим учеником, вы легко поймете, что с ним могло происходить, и какого рода напряжение он мог испытывать в отношениях с вами.

Согласна, я наверное напугала его своими взглядами и он подумал, что эта учительница следит за ним и преследует его).

22 дек. 2021
Алёна
Кого вы подразумеваете под "нами"? Вы себя с кем-то ещё обобщаете?

Я имела ввиду себя, маму и сестру.

22 дек. 2021
Алёна
Опасения и сомнения в чём?

Если есть сомнения в человеке, когда не знаешь, чего можно ожидать от него. Ищешь подтверждение, стоит ли вообще заводить с ним отношения. Может быть он вообще тебе не подходит. А вообще да, я всегда интересуюсь кем является человек по знаку зодиака, даже если уже с ним сложилось общение, например.

Отзыв о консультации

Мне понравилось то, что Виктор откликнулся на мою тему, выслушал, принял её. Я смогла поделиться тем, что очень долго беспокоило меня и даже признать то, с чем так упорно боролась. Теперь после консультирования, я надеюсь, что меня больше не будут беспокоить навязчивые мысли об этой теме.

Алёна