КонсультацииСемейные отношения

Мечтаю о разводе

31 янв. 2018
Михаела
Здравствуйте, меня зовут Михаела, мне 26 лет, замужем 4 года и у меня ребенок 2.7 годика. У меня большие проблемы в отношений с мужем, которые возникли во время беременности по сколько всю беременность секс был запрещён. Начались ссоры по поводу воспитания ребёнка да и во всем до сегодняшнего дня. Также мы с тех пор не спим вместе. Муж мне изменял пол года, я не могу простить. Уже ненавижу его. Ссоримся как на базаре, ещё немного и будем драться. Я нервная, не могу себя держать в руках, все время с ребёнком, он аллергик, в садик не ходим. Ухудшились отношения после того как узнала что опять беременна. Муж был против, я оставила, не смогла сделать аборт. Оказалась сложная беременность опять. Все плохо. Я мечтаю о разводе, да ребёнок сильно любит отца. С другой стороны, я не знаю счастливых пар. Кажется у меня депрессия... Помогите!

03 мар. 2018
Я вот хотела спросить, у вас на рисовалась навернека какая не будь картина о моеи ситуации, скажите что бы вы по рекомендовали лично мне?

Как мы изначально с вами выяснили, что принимать какие-то сложные решения и делать резкие повороты сейчас не время. Ваша тема называется "мечтаю о разводе", собственно я вам рекомендую не мечтать (не мучиться), а просто отдаться настоящему моменту. Развестись вы сможете и потом, когда у вас будет более подходящая возможность.
В настоящее время необходимо уменьшить количество стрессов, поскольку на первом месте - здоровье ваше и вашего будущего ребенка. Собственно поиском оптимальных решений для минимизации стрессов мы с вами и занимаемся. Как мне видится, в первую очередь необходима организация домашнего труда в вашей семье, а также минимизация конфликтных ситуаций.
03 мар. 2018
Михаела
Я ему всегда говорю что он со мнои только из за ребёнка, и что я тоже! И ещё что знаю точно как только я роду, он опять по идёт гулять на сторону. Знаю, токое говорить нельзя! Но не могу сдержаться. А говорю ему это потому что он мне делает больно, а я ему отвечаю тем же. И жду чтобы он признался в этом, так как это так и есть.

Ссоры всегда у нас были с мужем, и по отдельности когда жили тоже. Угрозы итд... А с папой будут потому что мы с ним живём. Я не люблю ссоры, они мне вредны. Я зачастую прячусь в комнату от всех.

Беды, я имею в виду измена мужа, то что живу с родителями для меня это страшный сон с давних времён. И все чего я боюсь сбывается. Я боялась забеременеть ещё раз, вот пожалуйста опять беременна.

Я принимаю уже таблетки, на ребёнка вообще не срываюсь. На папу стараюсь не обращать внимание. Но муж все равно меня из водит!
03 мар. 2018
Я принимаю уже таблетки, на ребёнка вообще не срываюсь. На папу стараюсь не обращать внимание. Но муж все равно меня из водит!

Как он вас изводит? Мы ранее обсуждали, что вам необходимо противодействовать манипуляции (манипуляционным вопросам) и не включаться в конфликт. Конфликт - это такая энергетическая воронка, если делаешь шаг в нее - она засасывает. Необходимо научиться не делать этот шаг, игнорировать позывы этой воронки. Позывами является потребность доказать свою правоту, добиться справедливости. Поэтому они такие манящие. Нужно сделать выводы и поступать по-иному.
03 мар. 2018
Михаела
Его признание принесёт мне облегчения, так как я не люблю обман. Я хочу чтобы со мнои были честны, а не так как он лжот иногда в лито (иногда, очень редко говорит так: мы тебя любим, но при этом даже в глаза не смотрит).

Мы с мужем давно уже не спали и не спим вместе. Так случилось что были на одном событий и он меня напоил. Вот так я забеременела, чему никто особо не рад. Муж вообще иногда номикает что сама виновата что сохранила, это очень больно.

Муж доводит тем что всегда манит вступить в конфликт. Я буду внимательнее и по стараюсь исполнить ваши ценные советы!
Просто по мимо наших личных ссор, он упрекает тем что мои папа съел лишнее яблоко (хлеб, масло етд...) или что-то не туда по ложил, или допустим знает где папа деньги хранит и в каждый день их пересчитывает и приходит ко мне с выводами и просит у меня обяснении куда делись деньги (хотя я этого не могу знать) это очень оскорбляет и изводит меня.

Для меня трогать чужое, искать в чужих вещах деньги и считать их в каждый день шок, немыслимо! Унизительно! Я не могу понять как так можно. Или по жадничать едь для кого-то. Я то готовлю только потому что мне своих жалко.
04 мар. 2018
Для меня трогать чужое, искать в чужих вещах деньги и считать их в каждый день шок, немыслимо! Унизительно!

Как смотрите на то, чтобы положить конец этому поведению мужа? Как это возможно сделать?
04 мар. 2018
Михаела
В случае розводе я себя не буду чувствовать себя виноватой, он же говорит что приехал ради меня в Молдавию. А я та знаю что у него долги в России и он туда не может вернуться. Ему некуда уезжать. И я же буду себя чувствовать уродинои что оставлю мужа на произвол судьбы, без денег, без работы и без жилья.

Третей беременности не будет. Я этот вопрос нишу сразу после родов.

Я очень хочу чтобы муж себя так не вел, только я не знаю как. Мы же ему дали почти все деньги чтобы он себя чувствовал во власти, только он все равно считает чужие деньги.
04 мар. 2018
Я очень хочу чтобы муж себя так не вел, только я не знаю как. Мы же ему дали почти все деньги чтобы он себя чувствовал во власти, только он все равно считает чужие деньги.

Я также считаю, что позиция вашего мужа относительно чужих средств возмутительна. Давайте подумаем, что можно сделать? Как смотрите на то, чтобы сказать папе, чтобы он перепрятал деньги? Какие еще варианты возможны?
04 мар. 2018
Михаела
Потому что он меня этим и шантажирует всегда. Говорит что был бы там у себя у него все было бы хорошо, а сюда из за меня приехал и у него здесь ничего нет.

По поводу денег, я тоже об этом по думала, только не решилась. Так и сделаю! Скажу папе.

Да я полностью согласна с вашими словами! Ещё что на меня вызывает чувство вены, это потому что он помогает с ребёнком. И всегда мне это напоминает. Говорит: вот смотри как я стараюсь! Я по по гулял с ребёнком! Смотри я сегодня сделал кашу!
04 мар. 2018
Ещё что на меня вызывает чувство вены, это потому что он помогает с ребёнком.

У вас вызывает чувство вины то, что отец занимается ребенком? Помощь отца своему ребенку - это разве что-то экстраординарное? Вы считаете, что отец, если он проживает в семье, не должен помогать с ребенком, а должен "лежать на печи"? Тогда вы не будете чувствовать вину?
04 мар. 2018
Михаела
Да, никто не заставлял его приезжать.

Я имела ввиду что: вот я такая не благодарная жена которая не ценит помощь, а бывает и хуже (так и мама всегда говорит, и муж). И я сама понимаю что бывает и хуже, только я думаю что моя жизнь может быть и лучше! Только пока я зависима от маменых денег и сама работать не могу, то и некуда деваться. Только мне надо как-то выжить.
05 мар. 2018
Да. Мы с вами разобрались, что в настоящее время у вас нет возможности делать "резкие" движения. Я же говорю о чувстве вины, которое вам навязано несправедливо. То, что муж помогает своей жене с ребенком - это естественное действие, за которое вы теоретически можете испытывать благодарность, но никак не вину. Т. К. Вы ни в чем не виноваты. Так ведь?
05 мар. 2018
Михаела
Может я виновата в том что дала надежду нашим отношениям. Но тогда мне казалось что надо по пробовать.

Это я сказала что уезжаю, ему дала выбор, остаться или приехать. А когда осознала что ничего не получается, да и он вообще не старался, то начались разговоры о разводе в которых мне муж всегда говорит так: надо было раньше тебе думать о разводе а не сейчас когда поздно. С одной стороны он прав, с другой не особо. Тогда ему было легко, была любовница :)))) молодая и красивая.
05 мар. 2018
начались разговоры о разводе в которых мне муж всегда говорит так:

Думать о разводе никогда не поздно. Подать на развод можно хоть завтра. Развод ведь бывает не только по обоюдному согласию, но и по решению суда. Вы решили, что сейчас разводиться не время. Только и всего. Поэтому на этот счет вам переживать не стоит.
07 мар. 2018
Михаела
Да, я не была уверена.

Спасибо вам огромное за ценные советы! Они мне очень помогают!

Отзыв о консультации

Рекомендую! Хороший психолог, помог разобрать мою проблему по частям и каждую часть обсудили отдельно, то, что помогло мне разобраться с проблемой.
Спасибо!

Михаела