КонсультацииЛичностные проблемы

Никому не доверяю, во всём ищу подвох

02 февр. 2018
АленаV
Здравствуйте, у меня проблемы ещё с детства. Помогите мне разобраться в себе

Мне 21 год. Я очень нервная, и постоянно ищу какой то подвох в людях, я никому не доверяю, и даже не знаю с чего начать... Все очень не просто.

16 мар. 2018
Здравствуйте! Извините за поздний ответ, я была в отъезде.
А вот подумайте, возможно, другими с Вами неинтересно. Если Вы хотите иметь друзей или хороших знакомых, то Вам стоит об этом задуматься.
Активная, жизнерадостная, трудолюбивая, целеустремленная, исполнительная, аккуратная, инициативная вроде все что вспомнила
17 мар. 2018
АленаV
Если бы другим со мной не было бы интересно. То они бы не пытались со мной заговорить. Конечно после моего отталкивания люди вряд ли будут ко мне тянуться. Но в этом вся и проблема, что по другому я не могу. Опыт получила достаточный для того чтобы иметь для этого основания. То что вы написали, что была когда то девочка - которую обижала бабушка, и не только бабушка в все кто обитал рядом.

Может в это сложно поверить, но где я жила все знали кто моя семья, и не связывались с нами, так как с нами не приятно иметь дело. Родители других детей оговаривали своих детей чтобы со мной никто не дружил. Говорили обо мне гадости, я не понимала почему так. Почему о нас говорят плохо?! Уехав от бабушки, и все осознав на полную силу. Мне стало дико, от таких условий, в которых я жила. И как жила, до сих пор не могу понять!

То, что вы пишите что когда-то обижали меня, а сейчас я живу с другими людьми и сама другая, и могу себя защитить. Понятное дело что я не получаю таких оскорблений, и постоянных унижений от кого-то бы ни было. Но, то факт что меня обижали никуда не уйдёт и сам по себе не испарится в воздухе. Чтобы чувствовать себя, полноценным человеком нужно это каким-то образом постигнут. 3 меня к сожалению нет таких способностей.

Я получила большой урок от жизни, большой отпечаток, не самый приятный. И живу с ним по сей день. Я никуда не выброшу детство и осадок от него. Он живёт во мне, и будет жить. Нужно уметь просто контролировать это, а чтобы это делать нужно знать как!
18 мар. 2018
Я Вам верю, понимаю, как Вам было тяжело. Скажу так, что в формате данного форума- переписки мы с Вами сделали все, что могли. Вам нужна более глубокая проработка проблемы, методы, которые могут использоваться, к сожалению, не применишь в простой переписке. Я Вам рекомендую очную либо видео-консультацию. За видео-консультацией можете обратиться ко мне.
Надеюсь, что наше общение было Вам полезно.
То, что вы пишите что когда-то обижали меня, а сейчас я живу с другими людьми и сама другая, и могу себя защитить. Понятное дело что я не получаю таких оскорблений, и постоянных унижений от кого-то бы ни было. Но, то факт что меня обижали никуда не уйдёт и сам по себе не испарится в воздухе. Чтобы чувствовать себя, полноценным человеком нужно это каким-то образом постигнут. 3 меня к сожалению нет таких способностей.
21 мар. 2018
АленаV
Да, понимаю. Пока нет возможности реально обратиться к психологу. Спасибо вам.

Отзыв о консультации

Рекомендую как специалиста. Но для более глубоких проблем, обращаться лучше в живую к психологу. Спасибо еще раз, Анастасия!

АленаV