КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как стать умеренной в еде? Часто срываюсь на "зажоры", не уходят лишние килограммы

06 февр. 2022
Вера
Как и большинство подростов была недовольна своим телом, поэтому часто садилась на диеты, потом наступал «зажор». В 18 на таком зажоре набрала за месяц 10 кг, 5 смогла скинуть, 5 так и остались. Сейчас в декабре резко набрала 8 кг и не получается скинуть. Пытаюсь сесть на диету или не есть вредное, но что-то может попасть в рот (условный любимый салат) и ни о чем думать не могу, пока не съем его полностью. Понимаю, что во всем нужна умеренность, но у меня, к примеру, или не ем совсем сладкое или сразу брикет мороженого. Была у эндокринолога, сказали, с анализами все нормально.

06 февр. 2022

Здравствуйте, Вера! Готова проконсультировать Вас. Перед началом консультации, ознакомьтесь пожалуйста с условиями работы и сообщите о своём согласии на дальнейшую работу.

06 февр. 2022
Вера

Здравствуйте Анна, согласна

06 февр. 2022

Вера, попробуйте сформулировать, какой именно вопрос, Вы хотели бы прояснить в ходе консультации?

06 февр. 2022
Вера

С чем связано мое систематическое переедание

06 февр. 2022

Как вы думаете, по каким изменениям в восприятии своего переедания, вы можете понять, что этот вопрос стал для вас понятнее?

06 февр. 2022
Вера

Я должна понять причину и как контролировать это, тогда вопрос будет понятен

06 февр. 2022

Вера, Вы пишите, что бывают времена, когда Вы совсем не едите сладкое. Что происходит в жизни перед тем, как Вы вновь начинаете есть, например любимый салат или мороженое?

06 февр. 2022
Вера

Не совсем помню как было раньше, но последнее время я начинаю есть вредную еду или полезную, но грамм так по 500, когда думаю как мне будет вкусно и когда я ещё смогу себя порадовать этим, хотя судя по тратам радую я себя постоянно. Или просто начинаю есть ломтик шоколада и мне так вкусно, что я говорю сама себе ещё один, потом говорю, ну сегодня уже доем и завтра не буду эту вредность есть

06 февр. 2022

Вера, если правильно услышала, то еда для Вас является радостью. А что нерадостно в Вашей жизни?

06 февр. 2022
Вера

У меня скорей скучно все и однообразно, день сурка

06 февр. 2022

Ваша скука от дня сурка и возможность порадовать себя едой как-то связаны?

06 февр. 2022
Вера

Думаю да

06 февр. 2022

С чем из жизни ассоциируется то, что приходится компенсировать едой? На что это похоже, на какой предмет или вещь?

06 февр. 2022
Вера

Я ассоциирую это с возможностью делать что хочу, получать удовольствие, свободным временем, которого может не быть

06 февр. 2022

Можете поподробнее рассказать о том, от чего бы Вы получали удовольствие?

06 февр. 2022
Вера

От прогулки, вкусного кофе, покупки вещей, катания на велосипеде, просмотра фильма. Но сейчас это не радует

06 февр. 2022
Вера

А что бы радовало сейчас не знаю

06 февр. 2022

На что уходит всё ваше время сейчас?

06 февр. 2022
Вера

Ребёнок, уборка, готовка, телефон, фильмы, сон

06 февр. 2022

Вера, Вы молодая мама? Сколько лет ребёнку?