КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выбраться из состоянии апатии? Зацикливаюсь на ошибках прошлого, обесценивая свой опыт, устала от самой себя

10 февр. 2022
Оксана
Как выбраться из состояния апатии? Ничего не радует, навязчивые мысли об ошибках, допущенных в прошлом, обесценивание опыта, ощущение несостоятельности. Стала избегать людей, появилось чувство зависти к ровесникам, которые достигли больше. Ощущение, что ничего хорошего дальше не будет. Устала от самой себя. Стала плохо спать.

10 февр. 2022
Для меня справедливость это если я хорошо и упорно поработала, вложила силы и получила достойное вознаграждение, то это справедливо. Если человек, не приложил ни грамма усилий (на мой взгляд), а получил большее, то это несправедливо. И да, мне легче самообманываться и не замечать этого. Вы предлагаете не закрываться от этих чувств?

Вы сами все хорошо понимаете, и поиск "причин" не составляет для Вас большого труда.

Я предлагаю принимать себя и свои чувства.

Если самой сложно - тогда в терапии со специалистом проговаривать свои страхи и тревоги.

Понятие "справедливости" - это часто закрывает возможность развития, поэтому у Вас этот вопрос стоит очень "остро".

10 февр. 2022
Чувство злости (на себя и несправедливый мир), чувство раздражения, чувство разочарования - эта троица, мои верные спутники и вряд ли они помогут мне выйти из апатии. Я не понимаю, какие чувства мне стоит открыть в себе?

Доверие и принятие себя - это вкратце что нужно прорабатывать.

Более глубоко - другой формат работы - аудио и видео.

Нужен живой разговор и эмоциональный контакт.

И доверие к себе и психотерапевту - а с этим "большие проблемы".

10 февр. 2022
Оксана

Александр, спасибо, я обдумаю ваши слова)

10 февр. 2022

Был рад помочь!

Если готовы завершить консультацию, закройте ее и напишите отзыв о консультации.

Вы можете со мной проработать то, что Вы хотели бы.

Можете писать мне после закрытия консультации в сообщениях.

Отзыв о консультации

Спасибо Александру. Помог найти направление, в котором мне необходимо работать, чтобы выйти из своего состояния апатии.

Оксана