КонсультацииАпатия. Депрессия
Как выбраться из состоянии апатии? Зацикливаюсь на ошибках прошлого, обесценивая свой опыт, устала от самой себя
Для меня справедливость это если я хорошо и упорно поработала, вложила силы и получила достойное вознаграждение, то это справедливо. Если человек, не приложил ни грамма усилий (на мой взгляд), а получил большее, то это несправедливо. И да, мне легче самообманываться и не замечать этого. Вы предлагаете не закрываться от этих чувств?
Вы сами все хорошо понимаете, и поиск "причин" не составляет для Вас большого труда.
Я предлагаю принимать себя и свои чувства.
Если самой сложно - тогда в терапии со специалистом проговаривать свои страхи и тревоги.
Понятие "справедливости" - это часто закрывает возможность развития, поэтому у Вас этот вопрос стоит очень "остро".
Чувство злости (на себя и несправедливый мир), чувство раздражения, чувство разочарования - эта троица, мои верные спутники и вряд ли они помогут мне выйти из апатии. Я не понимаю, какие чувства мне стоит открыть в себе?
Доверие и принятие себя - это вкратце что нужно прорабатывать.
Более глубоко - другой формат работы - аудио и видео.
Нужен живой разговор и эмоциональный контакт.
И доверие к себе и психотерапевту - а с этим "большие проблемы".
Александр, спасибо, я обдумаю ваши слова)
Был рад помочь!
Если готовы завершить консультацию, закройте ее и напишите отзыв о консультации.
Вы можете со мной проработать то, что Вы хотели бы.
Можете писать мне после закрытия консультации в сообщениях.
Отзыв о консультации
Спасибо Александру. Помог найти направление, в котором мне необходимо работать, чтобы выйти из своего состояния апатии.