КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу понять свои чувства к людям в семье и к мужскому общению. Я в чем-то запуталась, глупые выборы и ошибки

12 февр. 2022
Лина
Хочу понять свои чувства к людям в семье и к мужскому общению. Я в чем-то запуталась, глупые выборы и ошибки.

12 февр. 2022

Лина, здравствуйте. Готова с вами поработать. Ознакомьтесь с условиями консультации и если устраивают - можем начать.

12 февр. 2022
Лина

Татьяна, с условиями ознакомлена

12 февр. 2022

Лина, расскажите о своей семье. Кто вас окружает? Что они для вас значат?

12 февр. 2022
Лина

Родители в разводе более 10 лет.

Больше времени с мамой. Она более знаковая. Часто в диалогах её родные (братья и др)

Со стороны папы общение с его старшим сыном - семьёй его (от первого брака) Редкие тёплые встречи, разговоры

12 февр. 2022
Она более знаковая.

Что вы вкладываете в понятие «знаковая»?

Лина, вы пишите про брата по папиной линии, а общаетесь ли вы с папой?

Ваше мужское окружение? Какое место занимают ваше окружение в вашей жизни?

Что заставило вас задуматься о чувствах к людям в семье и к мужскому общению в частности именно сейчас?

О каких выборах и ошибках идёт речь?

12 февр. 2022
Лина

//Что вы вкладываете в понятие «знаковая»? //

П ч много времени рядом (никто др так не вникал в потребности)

Болела после своего расставания и я за неё переживала (моё школьное время)

12 февр. 2022
Лина

//с папой//

Общение есть. Не частое. Не глубокое. Не поддерживающее. Просто коммуникация.

12 февр. 2022
Лина

//окружение//

Нет близких подруг, никаких доверительных людей по интересам.

Нулевое место.

12 февр. 2022
Лина

//мужское окружение//

Сегодня ночью не спала из-за звонка человека с которым не виделись 11 лет уже.

До нг летом созванивались - намеревался увидеть. В декабре писал про встречу. Я согласилась на следущий день. Пригласил к себе - я посчитала это мне не приятно и просто закрыла чат. Днём позвонила - не ответил/не перезвонил/не написал.

Этот звонок я не ожидала сейчас и не смотря на свои добрые воспоминания о нем, считаю это глупостями. Мало приятны мои эмоции. Я разговариваю улыбчиво, а потом мне грустно и слезливо.

12 февр. 2022
Лина

//что заставило задуматься//

Думаю, то что я взяла в семье родителей, есть в моих личных отношениях, часть которых вытекает в такие разговоры и встречи - не приводящие к благополучию.

12 февр. 2022
Пригласил к себе - я посчитала это мне не приятно и просто закрыла чат.

А что для вас это означает? «Неприятно» это какое чувство - брезгливость или грусть или злость, или что-то другое?

Мало приятны мои эмоции. Я разговариваю улыбчиво, а потом мне грустно и слезливо.

Правильно ли я понимаю, вы улыбаетесь, когда хочется плакать и грустить?

Думаю, то что я взяла в семье родителей, есть в моих личных отношениях, часть которых вытекает в такие разговоры и встречи - не приводящие к благополучию.

Как вы видите благополучный исход ваших встреч и разговоров?

12 февр. 2022
Лина
Неприятно
12 февр. 2022
Лина

Неприятно - это обесценивание.

В любом смысле. Пренебрежение к чужому времени.

12 февр. 2022
Лина

Чувство отстранения.

12 февр. 2022
Лина
Правильно ли я понимаю, вы улыбаетесь, когда хочется плакать и грустить?
12 февр. 2022
Лина

Да, подмена эмоций.

12 февр. 2022
Лина

Или резкие переключения состояний. Не хочется делиться печалями. Как-будто в маске. Потом от этого, в том числе, не хорошо.

12 февр. 2022
Лина
Как вы видите благополучный исход ваших встреч и разговоров?

Либо дружеское тепло, либо личные, семейные отношения.

Человек написал - > забыл/обиделся - > пропал -> пишет снова. Зачем? Я не понимаю это всё до конца.

12 февр. 2022
Лина

Есть другие, в чем-то похожие истории с другими парнями.

Чуть отличаются какие-то детали, а смысл : проявление интереса «ты мне нравишься» \ «люблю тебя» \ «я приехал, давай увидимся».

У меня какой-то избегающий тип привязанности?

12 февр. 2022
Лина

Какие мои отношения (где были чувства, встречи, секс, одна территория) влияют на меня кроме того, что я упомянула?

Хочется разумный вывод и новый фунтдамен.