КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу понять свои чувства к людям в семье и к мужскому общению. Я в чем-то запуталась, глупые выборы и ошибки

12 февр. 2022
Лина
Хочу понять свои чувства к людям в семье и к мужскому общению. Я в чем-то запуталась, глупые выборы и ошибки.

12 февр. 2022
Лина

Всё вижу негативно. Т е, ok, хорошие, классные парни! Всё в порядке. Почему всё, как разобранное LEGO и я не знаю, что со всем делать.

Встречая людей - не выделяю недостатков, а когда их вижу, то «вау». Как с эмоциями в звонке с печали на смех. “Ммм. Ты звонишь мне в час ночи (в твои 3-4 утра! Отлично. Общаемся до 5 утра. Ты пьян, зато очень правдив и разговорчив. Прекрасно. (Хаха) Мне же плевать на здоровье. Это всё ерунда. (Хаха)”

12 февр. 2022

Лина, правильно ли я поняла, поправьте меня, если что. Вам позвонил молодой человек и позвал в гости, вы почувствовали неприязнь и для вас его приглашение выглядит как пренебрежение к вашему времени? Вы в ответ закрываете чат, не объясняя причин.

Т е. Написали, пропали, пишите снова.

Что помешало вам озвучить свои чувства?

Не хочется делиться печалями. Как-будто в маске. Потом от этого, в том числе, не хорошо.

Для чего вам маска? Что будет, если выразите печаль?

Почему всё, как разобранное LEGO и я не знаю, что со всем делать.

Откликается мне ваше сравнение - иногда, действительно, человек чувствует себя разобранным. Но плюс LEGO - его можно собрать. И себя можно собрать.

Для начала надо научиться отслеживать свои чувства. Начните прямо сейчас - что вы чувствуете сейчас, в данный момент, когда читаете мои комментарии?

12 февр. 2022
Лина

Мне внутри всё больно (в груди).

Слёзы какие-то накатывают. Выплакать не могу будто их мало, либо сильно сдерживаю себя - не знаю. Хочется будто со всеми парнями тет-а-тет поговорить откровенно: « Что между нами? За что хочешь извиниться или простить что-то? Что личностно ценишь? Чего хочешь? » Между тем, когда разговор касается отголосков этих вопросов, то вокруг много иллюзий.

12 февр. 2022
Лина
Молодой человек

Мы знаем друг друга с детства (вся школа). Общались между занятиями иногда домой возвращались вместе. Какая-то просто симпатия, доверие, интерес к мыслям, просто видела его красивым, чуть «отличающимся».

12 февр. 2022
Лина

После выпуска - разные города. За 11 лет не виделись ни разу.

Просто иногда звонки, сообщения. Что-то дружеское. Воспоминания, поулыбаться, пошутить, чуть «событиями» поделиться.

12 февр. 2022
Лина

Я звонила ему порядка трёх лет назад, когда летела в гости (отдельная история про м). Он скоротечно ответил и отключился, я посчитала, что какая-то я фу-фу-фу, для чего беспокою и в тоже время обидно очень было, что не получила каких-то может понимающих слов.

12 февр. 2022
Лина

Вот спустя три года от того звонка тем летом он звонил и намеревался увидеться, когда приедет в отпуск. Я была условно в отношениях и по-дружески общалась с ним, шутила (звонил тоже ночью и чуть пьяным - ну такая речь более «откровенная» может он обычно такой сейчас, не знаю.

12 февр. 2022
Лина

Условные отношения - это то, что я общалась в сети (отдельная история). Был свободный секс (из-за чего «отдельная история онлайн» закончилась).

12 февр. 2022
Лина

Лето закончилось. Осень.

Тишина (с парнем который звонил)

Я спортивничала (бегала) познакомилась так с парнем, который проявил симпатию. Провожал после занятий. Он юный очень. Напомним меня саму, когда мне было меньше лет. Он что-то про отношения узнавал, про знакомство с его родителями и это очень краткое время встреч - уехал на учёбу. По сообщениям как-то завершили диалог (практически его инициатива, может строгость родителей к его обучению). Мы виделись раз после этого, но не подходили к друг другу (он играл на поле).

Я в смс узнала - почему он не подошёл. Сказал: «Поздно тебя увидел. Спасибо, что пришла поболеть”

Позже писал после нг

И ещё позже (в текущем месяце)

Звонил пару дней (краткие разговоры: 9-30 минут - не понятно для чего. Честно

12 февр. 2022
Лина

Со всем этим всё.

Что касается звонка сегодня и этого парня (которого я видела много лет назад).

Когда смс была до НГ о встрече - я удивилась, что он приехал и согласилась «Давай днём, завтра».

Перешла в другой мессенджер

И через несколько сообщений он пишет «приезжай».

— уснул?

— приезжай

— куда?

— ко мне

Я заскринила сообщения и удалила чат с мыслями : уже около десяти вечера, я не видела тебя кучу лет, есть добрые чувства - мне нужно минут 40 собраться; почему ты не звонишь? Может телефон потерял или брат/друзья шутят?

Что за шутки?

12 февр. 2022
Лина

Я была в сети и как раз мой вопрос «уснул? » и я хотела позвонить, но...

Уснуть я не смогла. Мне это очень тревожило.

Днем ушла по делам и позвонила ему.

Он не ответил.

Всё. Тишина!

И звонит теперь спустя пару месяцев уже (когда улетел по работе).

12 февр. 2022
Лина

Зачем? Потому что пьян. Обостренное чувство одиночества?

Почему я веду эти разговоры?

Кто этот парень для меня?

Я сама боюсь одиночества, неустроенности?

Перекладываю ответственность с себя?

Какие-то другие свои сложности «заговариваю» (не заедаю) такими звонками ночными?

Чувствую себя очень глупой сейчас.

И будто не уважаю себя, не люблю - вот и взаимно получаю бесконечное LEGO себя.

13 февр. 2022

А как отвечаете себе на свои вопросы? Немного перефразирую некоторые:

Кто этот парень для меня?

Какие воспоминания пробуждает этот парень? Что хорошего с ним связано и возможно чего сейчас нет?

Я сама боюсь одиночества, неустроенности?

Одиночество - это про что?

Какие-то другие свои сложности «заговариваю» (не заедаю) такими звонками ночными?

Какие мысли или переживания или чувства «заговариваете»?

Чувствую себя очень глупой сейчас.

И как вам? Можете себе позволить?

И будто не уважаю себя, не люблю

Мне так не показалось. Возможно, вы в замешательстве, но точно с уважением к себе. Как чувствуете?

13 февр. 2022
Лина

\\Какие воспоминания пробуждает этот парень? \\\

Будто, если отмотать к той точке, то мои личные отношения не имели бы столько «опытов».

И всё же всё прожитое - ценно. Только воспоминания тех детско•юношеских моментов, воспоминания себя.

\\Что хорошего с ним связано и возможно чего сейчас нет? \\\

Сейчас ничего нет. Просто помню его, как часть жизни своей. Это какие-то былые грёзы.

————

Одиночество - это про что?

Это про смерть моей бабули (линия мамы). Она жила одна. Никто из её детей или внуков (например, я) не жил с ней.

В общем прям какая-то картинка, что она не такая активная как раньше, плохо говорит и прочее.

Одна в доме 24/7. Неуютно, не безопасно. Приезжают покормить, убраться и всё.

Я с мамой была в другом городе.

И в новом дне утром остановка сердца и никого нет рядом.

Все где-то. Мне понятно, что такой момент может быть в любых условиях, но ассоциирую так.

Ещё одиночество для меня - это про неумение дружить и идти на глубину и доверие во взаимоотношениях.

Я могу общаться, а дружить нет.

Я влюбляюсь, а полюбить не могу.

Делюсь и не доверяю.

——

Какие мысли или переживания или чувства «заговариваете»?

Реализация, смена проф. Насыщенность жизни, себя.

Иду не с позиции «Я такая. Красивая», а «Я какая? Красивая? »

——

Могу позволить чувствовать себя что-то не знающей и стремиться разобраться, научиться.

Глупой - нет. Будто знаю, что нельзя касаться чайника, т к только закипел, а сама хватаюсь и «ой, ой, больно; чайник виновен, что тут стоит и пишит на меня! Нет. Это мой выбор с кем общаться и какие реакции демонстрировать. Глупо, что, например, я после того раза сообщений и оборвавшейся встречи - сейчас, спустя время - беру трубку и общаюсь до пяти утра. Мне не хочется чувствовать себя глупой, не хочу этого позволять. Я что боюсь ошибок?

——-

Чувствую, что теряю баланс сфер жизни в целом и отношения все несерьёзны и стоит себя просто успокоить. Лучше сон, а не слёзы тем более по человеку, который виляет своим словом как у него настроение ляжет.

Уважительное замешательство и замешанное уважение)

—

Вот мы завершила звонок (он оборвался) т к он на работе.

Я поспала часа четыре.

— Как ты?

— Поспала (смс не прочитано)

Всё.

Он завершил дела, вернулся домой, ну или что там у него.

И тишина.

У меня чувства, что мне это все не нужно; какое-то обманное.

Но почему я не закрыла и забыла?

О чем моя тревога? П ч сон сбила?

13 февр. 2022
Глупо, что, например, я после того раза сообщений и оборвавшейся встречи - сейчас, спустя время - беру трубку и общаюсь до пяти утра. Мне не хочется чувствовать себя глупой, не хочу этого позволять. Я что боюсь ошибок?

Чувствовать себя глупо это похоже на страх ошибки?

Мне кажется, человек делает единственно правильный для него выбор в данный момент времени, опираясь на те возможности, какие у него есть. В тот момент времени вы сделали выбор тот, который был для вас доступен в ту минуту в том состоянии.

Как вам мое видение?

О чем моя тревога? П ч сон сбила?

Если это вопрос ко мне, то я склоняюсь скорее к тому, что ваш страх - страх одиночества. (Много боли и сожаления в рассказе о бабушке, все переживания так или иначе об отношениях).

Как вы сейчас? Было что-то полезно?

13 февр. 2022
Лина
Человек делает единственно правильный для него выбор в данный момент времени, опираясь на те возможности, какие у него есть. В тот момент времени вы сделали выбор тот, который был для вас доступен в ту минуту в том состоянии

Вот такое восприятие помогает.

На самом деле, пока я пыталась сформулировать мысли в текст, то увидела всё более мелким и не значительным (про мужчин в целом).

Сейчас мне по•прежнему тревожно, но уже как после непонятных сновидений.

13 февр. 2022

Лина, наша консультация подошла к концу, но вы всегда можете обратиться ко мне - буду рада помочь. Закройте, пожалуйста, консультацию.

13 февр. 2022
Лина

Благодарю, Татьяна.

Всего доброго.