КонсультацииЛичностные проблемы

У меня любовная зависимость от популярной певицы, иду на поводу своих належд и иллюзий. Как её забыть?

13 февр. 2022
Олег
3 года назад я на просторах ютуба случайно наткнулся на клип популярной певицы, и как только я его включил, то влюбился с первого взгляда. Таких диких чувств я еще не испытывал никогда. Все, в кого я влюблялся до неё, оказались детскими лепетами. Мне сейчас 20, если что. Но сперва я влюбился во внешность, и потом стал пробивать её поведение во всяких видео, но и тут меня ошарашело, её характер оказался очень добрым и милым, вследствие чего я полюбил еще сильнее. Даже спустя месяц моё сердце билось как часы. Но помимо радости, приходило горе... Во мне включился животный инстинкт, и я хотел её завоевать и жить вместе. И тут вот началось то, чего я и боялся. Я обычный парень с провинции без гроша в кармане, умом не блещу, талантов нет. Получается, я влюбился в недоступный объект, и вот разум та это прекрасно понимал, но вот сердце бросало в панику, оно меня подталкивало заняться творчеством и стать на таком же уровне что и она, чтоб типо заметила и захотела меня. Только вот мое подсознание останавливало меня от этих бессмысленных шагов, типа ради девушки заниматься тем, что мне не нужно, тупа лишь, чтобы она меня заметила, ну это же бред. И вот спустя 3 года я все еще топчусь об те же грабли, она уже успела жениться, а я уже работаю на обычной работе. Но искра осталась, и все также наблюдаю за её жизнью в соцсетях, и проклинаю себя за то, что не попытался ничего сделать, чтобы быть с ней. По своему опыту могу сказать что, я умею уходить от невзаимной любви, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ МЕНЯ ОТОШЬЮТ ИЛИ ПОШЛЮТ, а так я всегда борюсь до последнего... А вот этой недоступной женщине я даже ничего не могу сказать, да я даже увидеть врят ли когда смогу, поэтому все еще на поводке своих надежд и иллюзий... Все, что я прошу от Вас, это помочь мне забыть о ней и прийти уже наконец-то в себя, спустя 3 года любовного мазохизма... А то и так уже, я считаю что моя жизнь идет вниз с каждым годом из-за неё, ведь когда её не было, я был более сильным и уверенным чем сейчас. Ах да, если Вы спросите почему я не знакомлюсь с новыми девушками, то могу сказать лишь то, что это не просто, найти такую которую полюблю сильнее или также как эту - практически нереально, сколько я не пытался...

17 февр. 2022

Олег, добрый день.

Очень трогательная история безответной любви. Давайте обсудим что же делать в таких ситуациях.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями моей бесплатной консультации и подтвердите намерение продолжать.

17 февр. 2022
Олег

Согласен

17 февр. 2022

Олег, расскажите пожалуйста, до того, как Вы испытали такое сильное чувство по отношению к известной певице, у Вас были отношения с девушками в реальной жизни? Если да, то какие чувства Вы испытывали? Как сейчас Вы взаимодействуете с противоположным полом?

17 февр. 2022
Олег

Отношений как таковых не было, максимум 1-2 дня встречался и я сам уходил (так как они оказывались не теми, кем я ожидал). Бывало еще просто по переписке общался с тем у кого взаимные чувства были. Но вот прям встречаться как пара, такого по-моему не было. Чувства были тоже сильными, будто встретил судьбу своей жизни, но все равно не так как сильно с моей влюбленностью. Сейчас с противоположным полом (своего возраста) я вообще не контактирую, не могу найти никого нормального, все кажутся чужими и скучными, кроме моей возлюбленной.

17 февр. 2022

Олег, а что есть такого особенного в вашей избраннице (будем называть ее так), чего нет ни в одной реальной девушке? Чего именно Вы ищете и не можете найти?

17 февр. 2022
Олег

Ну во первых это внешность, смотря на реальных девушек я не могу найти лучше или хотя бы на таком же уровне. Во вторых эта "избраница" зацепила меня с первого взгляда, что не испытывал с реальными ни разу. В третьих я считаю её умной и милой по характеру (я много пересмотрел видео), в нашем суровом городе таких вряд-ли удастся найти.

17 февр. 2022
Олег

Да и вообще, это не передать словами... Но когда я смотрю ей в глаза, я ощущаю родного человека

17 февр. 2022

Олег, а расскажите пожалуйста, как у Вас в родительской семье выражалась любовь? Как Вас поддерживали в трудные минуты? Как и за что поощряли? За что наказывали?

Есть ли у Вас братья и/или сестры? Если есть, то какие взаимоотношения с ними?

17 февр. 2022
Олег

В нашей семье любовь выражалась холодно, отношение мамы ко мне всегда холодное, будто я нежеланный какой то, хотя переживает за меня и тратит на меня деньги... Раньше в трудные минуты я просил совета у мамы, но убедился что её помощь никчемна и "на отвали", и по итогу сейчас надеюсь только на себя. Поощряли меня в основном только за учебу и за успехи в каком то моём любимом деле, например покупали дорогую технику. Наказывали за плохую успеваемость в школе, за неподчинение приказам, да и всё в общем то. Есть сестра, отношения лично для меня не очень, раздражает до ужаса, даже разговаривать не хочу и с радостью бы её вычеркнул из своей жизни. Причины просты, вечные кривляния и постоянное желание меня выбесить.

17 февр. 2022

Олег, спасибо, что так искренне и подробно отвечаете на все мои вопросы. Но я все же задам последний. Каждый человек понимает любовь по-своему, исходя из своих личных ощущений, детского опыта, взрослого опыта, заложенных семейными традициями установок и многого другого. Как Вы можете объяснить понятие "любовь"? Что это для Вас?

17 февр. 2022
Олег

Как бы я не пытался себе внушить что на первом месте саморазвитие, по итогу любовные чувства оказывались главнее... Я незнаю конечно что со мной случилось, раньше когда мне было 10 лет, я не воспринимал девушек и любовь так сильно как сейчас, я просто играл в игрушки и радовался жизни. Но вот с 11 лет начались частые влюбленности, будь то актриса из фильма, будь то одноклассница какая нибудь из параллельного класса. (может гормоны включились? )

Но вот всё что было до сегоднейшней влюбленности, долго не держалось (Обычно месяца 3 от силы).

Ну а так для меня на данный момент любовь это самое главное в жизни, когда у меня (будет) спутница в жизни то мне станет спокойно и захочется жить и развиваться, для нашего общего блага. В любви мне необходима: ласка, поддержка, обьятия, поцелуи и конечно же взаимное уважение. И еще я заметил что, когда у меня есть девушка, то мне больше ничего не нужно в этой жизни, ни карьера ни деньги - ничего, типо для полного счастья хватит одной единственной.

Жизнь в одиночку доставляет мне огромный дискомфорт, я не понимаю чего я хочу и для чего я вообще живу. Как сейчас и происходит... И поэтому единственная радость на данный момент это посмотреть видео или фото с любимой певицей, но радость продлится недолго, так как захочется её заполучить, а я этого сделать не смогу.

17 февр. 2022

Олег, я сейчас резюмирую все то, что услышала, но немного с другого ракурса.

В детстве Вы испытывали недостаток тепла и искренней близости в отношениях с мамой. Поощрение получали только в обмен на послушание и за достижения в учёбе, поддержку - за успехи. Тем самым, Вы как бы всю жизнь были вынуждены "заслуживать" любовь. Имея такой детский опыт, велика вероятность формирования следующих установок:

- настоящую любовь надо заслужить;

- я не достоин настоящей любви;

- кто я, кто она;

- любить можно только идеальных;

- любить - удел идеальных;

- я никогда не достигну идеала;

- достичь идеальной любви можно только в паре с идеальным партнером

И многих других.

Имея эти установки, человек практически лишается возможности увидеть и раскрыть свою индивидуальность, развивать свою личность, испытывать счастье в любви с обычным партнером. Создавая или приобщаясь к образу идеального партнёра, мы по сути любим образ, а не самого человека, потому что идеальных людей не бывает. При этом Вы не замечаете простых девушек, которые могли бы дать Вам ту теплоту и близость, к которой Вы стремитесь, и мотивацию для саморазвития.

Чтобы испытать счастье в любви надо прежде всего полюбить себя неидеального, со всеми своими недостатками, со всеми жизненными обстоятельствами и со всеми желаниями. Для этого надо перестать себя оценивать, учиться самому себя радовать, хвалить. Всячески поддерживать любую регулярную деятельность, которая доставляет Вам удовольствие и даёт развитие одновременно.

Олег, что-то отзывается из того, что я написала?

17 февр. 2022
Олег

Это правда, я действительно не вижу недостатков у своей симпатии и считаю её ИДЕАЛЬНОЙ девушкой, которую я бы хотел в жёны. Ну вот я незнаю как, но почему когда я смотрю на обычных мне противно, а когда смотрю на неё я радуюсь. Как бы я мог обесценить её красоту в своих глазах?

17 февр. 2022

Олег, а почему противно смотреть на обычных девушек? Какие у Вас воспоминания, ощущения или ассоциации при этом?

А обесценивать ничего не надо, так же как и идеализировать. Во всем хорошем, есть свои недостатки, а во всем плохом - свои преимущества. Сейчас с этим разберёмся тоже.

17 февр. 2022
Олег

Я отвечаю, что если я найду красивее (даже обычную), то я моментально переключусь. Потому что я забыл вам сказать, но во время этих 3 лет любовной деградации, у меня были 2 вспышки на обычных девушек, и когда я с ними общался, то мне было всё равно что у меня было до этого, для меня прошлое казалось смешным. Только вот они меня все отшили, одна зафрендзонила, другая просто послала в одно место. А так как мне нужна любовь каждый день, мне пришлось вернуться во влюбленность в певицу.

17 февр. 2022
Олег

Ну начнем с того, что популярная певица как правило богатая, и тратит на красотку уйму денег. А обычные себе этого позволить не могут и поэтому выглядят слабо на её фоне.

17 февр. 2022
Олег

А во вторых у обычных очень скучная жизнь, нету драйва, они остаются на одном месте и не развиваются. У меня такие ассоциации возникают когда я их вижу.

17 февр. 2022

Олег, то, что Вы описываете словами "вспышка", "переключаюсь", "завоевать", "животный инстинкт", "дикие чувства" - это скорее всего не про любовь, а про влечение или влюблённость. Это сильное эмоциональное и физическое возбуждение, которое сменяется таким же сильным провалом в состояние одиночества и длится непродолжительное время. Любовь - это устойчивое длительное чувство, приносящее покой и умиротворение. А драйв не всегда означает развитие. Можно много суетиться, но без толку. А можно спокойно и целенаправленно двигаться к своей цели.

Если попробовать разделить эти понятия и осознать, что именно Вы хотите от отношений, любви или влюблённости, то возможно ваш взгляд на девушек изменится. Как Вам кажется?

17 февр. 2022
Олег

Но ведь влюбленность и порождает любовь... А если чувства невзаимны, то мы так и остаемся на уровне влюбленности.

17 февр. 2022

Да, в некоторых случаях так и бывает, но чаще сильная влюблённость настолько всеобъемлющее чувство, что сразу нарушаются все границы обоих партнёров, появляется дискомфорт, иногда говорят - удушающая любовь. Тогда человек хочет вырваться из этих отношений. Возможно, в случае с теми двумя девушками так и произошло.

Сближение должно происходить постепенно, комфортно для двоих, надо научиться понимать или обсуждать с партнером готовность к бОльшему сближению.

Отзыв о консультации

Отличная консультация, мне помогли лучше понять себя и выйти из своего кризиса, однозначно рекомендую.

Олег