КонсультацииЛичностные проблемы

У меня любовная зависимость от популярной певицы, иду на поводу своих належд и иллюзий. Как её забыть?

13 февр. 2022
Олег
3 года назад я на просторах ютуба случайно наткнулся на клип популярной певицы, и как только я его включил, то влюбился с первого взгляда. Таких диких чувств я еще не испытывал никогда. Все, в кого я влюблялся до неё, оказались детскими лепетами. Мне сейчас 20, если что. Но сперва я влюбился во внешность, и потом стал пробивать её поведение во всяких видео, но и тут меня ошарашело, её характер оказался очень добрым и милым, вследствие чего я полюбил еще сильнее. Даже спустя месяц моё сердце билось как часы. Но помимо радости, приходило горе... Во мне включился животный инстинкт, и я хотел её завоевать и жить вместе. И тут вот началось то, чего я и боялся. Я обычный парень с провинции без гроша в кармане, умом не блещу, талантов нет. Получается, я влюбился в недоступный объект, и вот разум та это прекрасно понимал, но вот сердце бросало в панику, оно меня подталкивало заняться творчеством и стать на таком же уровне что и она, чтоб типо заметила и захотела меня. Только вот мое подсознание останавливало меня от этих бессмысленных шагов, типа ради девушки заниматься тем, что мне не нужно, тупа лишь, чтобы она меня заметила, ну это же бред. И вот спустя 3 года я все еще топчусь об те же грабли, она уже успела жениться, а я уже работаю на обычной работе. Но искра осталась, и все также наблюдаю за её жизнью в соцсетях, и проклинаю себя за то, что не попытался ничего сделать, чтобы быть с ней. По своему опыту могу сказать что, я умею уходить от невзаимной любви, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ МЕНЯ ОТОШЬЮТ ИЛИ ПОШЛЮТ, а так я всегда борюсь до последнего... А вот этой недоступной женщине я даже ничего не могу сказать, да я даже увидеть врят ли когда смогу, поэтому все еще на поводке своих надежд и иллюзий... Все, что я прошу от Вас, это помочь мне забыть о ней и прийти уже наконец-то в себя, спустя 3 года любовного мазохизма... А то и так уже, я считаю что моя жизнь идет вниз с каждым годом из-за неё, ведь когда её не было, я был более сильным и уверенным чем сейчас. Ах да, если Вы спросите почему я не знакомлюсь с новыми девушками, то могу сказать лишь то, что это не просто, найти такую которую полюблю сильнее или также как эту - практически нереально, сколько я не пытался...

17 февр. 2022
Олег

Короче я уже запутался сам в себе и незнаю что еще сказать... Я очень противоречивый человек, так что извините. Проанализировав мою ситуацию, какой план лечения можете посоветовать? Потому что страдания жестокие, сердце болит каждый день уже, повышенная тревожность от мыслей о возлюбленнной, на работе я стал апатичным и очень ленивым.

17 февр. 2022

Олег, Вам не за что извиняться. Я здесь для того, чтобы помочь Вам и разрешить все противоречия.

Я бы не стала называть ваше состояние болезнью, которую надо лечить. Скорей обозначила бы для Вас задачу, конечной целью которой должно стать понимание неидеальности себя и других и возможности любить и быть счастливым в этих условиях.

Что для этого можно сделать уже сейчас. Не делить мир на чёрное и белое. Не оценивать себя и других. Заняться собой в физическом плане (СПОРТ, режим сна, правильное питание, гигиена). Это регулярные действия, которые прививают дисциплину, снижают уровень гормона стресса, а значит и тревожности, повышают Вашу уверенность в себе, и тем самым меняют вашу роль в социуме. Поощряйте себя на пути к этой цели. Не делайте все это ради того, чтобы убежать от своей проблемы, а делайте для того, чтобы придти к лучшему будущему.

Олег, все будет работать, если Вы начнёте это делать. На уровне ума и эмоций ничего не изменить, тело помнит старые реакции и будет возвращать Вас обратно. Прежде всего надо работать с телом и менять его привычки.

Олег, если у Вас ко мне больше нет вопросов и мы можем на этом закончить, то закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте несколько слов в качестве обратной связи в всплывающем окне Отзыв.

Я очень надеюсь, что консультация была Вам полезна.

Отзыв о консультации

Отличная консультация, мне помогли лучше понять себя и выйти из своего кризиса, однозначно рекомендую.

Олег