КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, апатия, не знаю свои сильные стороны, не могу собраться и начать действовать. Как быть?

02 мар. 2022
Диана
Чувствую часто подавленное настроение, усталость. Нет радости в жизни. Если делаю выбор, то потом мне не нравится мой выбор (куплю что-нибудь, а потом мне это не нравится). Не могу взять себя в руки и начать действовать. Не могу реализовать себя в карьере (на данный момент не работаю и не хочу работать). Нет друзей. Низкая самооценка.

04 мар. 2022

Диана, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатного консультирования, можем начать работу.

04 мар. 2022
Диана

Да, согласна

04 мар. 2022

Скажите, пожалуйста, как давно у Вас такое состояние?

04 мар. 2022
Диана

Всю осознанную жизнь. Сейчас мне 31 год.

04 мар. 2022
Диана

Иногда бывает хорошее настроение и легкость, но это кратковременное явление и бывает не часто. Чаще всего недовольство, раздражительность, пессимизм

04 мар. 2022
Диана

У меня астенический тип, меланхолик

04 мар. 2022

Спасибо за ответ. Скажите, Вы уже работали с психологами?

Когда у Вас бывает хорошее настроение что Вы испытываете и что способствует этому хорошему настроению?

04 мар. 2022

И какой Вы хотите получить результат от работы с психологом?

04 мар. 2022
Диана

К психологам ранее не обращалась. Легкое и радостное настроение чаще всего бывает (но не всегда) когда всё получается, что запланировала. После занятий спортом.

04 мар. 2022
Диана

Хочу в себе разобраться. Получать радость и удовольствие от жизни. Найти себя. Найти свои сильные стороны и предназначение. Найти любимое дело и чтобы оно соответствовал моиму характеру (не напрягало) и приносило доход.

04 мар. 2022

Диана, я Вас поняла. Скажите, сколько, примерно, задач в день Вы планируете? Бывает ли так, что Вы планируете больше, чем можете реализовать? Что Вас радует ежедневно? (это может быть что угодно: еда, дело, люди, фильм, песня и т.д.)

04 мар. 2022
Диана

Планы на день в основном такие: умыться, завтрак, сходить в магазин и обучение (но до него никак не доходит, в этоге обучением не занимаюсь), дела по дому, потом обед, что-нибудь посмотреть в телефоне и день прошёл. Много времени отнимают соц. Сети, возможно они меня и радуют.

04 мар. 2022

Я Вас поняла. Скажите, соц. Сети Вам необходимы для чего?

Почему Вы решили, что у Вас низкая самооценка? С чем вы это связываете?

04 мар. 2022
Диана

Я листаю ленту интаграмма, смотрю людей, новости, косметику и тд. Захожу на страницы знакомых людей, с которыми даже никогда не дружила, просто знаю их. Смотрю вещи на валдберис, алиэкспресс и тд. Читаю в телеграмме чаты. Ни с кем не переписываюсь, т. К друзей у меня нет.

У меня с детства низкая самооценка: стеснялась ходить в очках (плохо видела), стеснялась, что была старше большинства одноклассников (т. К пошла в школу в 7 лет, в ноябре исполнилось 8). Неуверенная была, тихая, скромная.

04 мар. 2022

Сколько времени, в среднем, Вы тратите на соц. Сети?

04 мар. 2022

Как сейчас проявляется Ваша низка самооценка? И часто ли Вы думаете о прошлом?

04 мар. 2022
Диана

По времени тяжело сказать, телефон все время в руках. Думаю не меньше 5 часов. Тик ток ещё смотрю

04 мар. 2022
Диана

Сейчас даже не знаю как проявляется моя низкая самооценка. Может потому что я не могу заявить о себе.

04 мар. 2022
Диана

О прошлом думаю тогда, когда пытаюсь проанализировать почему я сформировалась именно такой (неуверенность в себе, долго принимаю решения и сомневаюсь, а когда принимаю решение жалею о нем. Думаю тогда что надо было поступать иначе)

04 мар. 2022
Диана

Хочу другой жизни. Быть самостоятельной, богатой. Заниматься любимым делом, работать на себя. Быть уверенной в себе, яркой

Отзыв о консультации

Большое спасибо за проведенную консультацию. Посмотрела на ситуацию со стороны. Есть над чем подумать и над чем работать.

Диана