КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, апатия, не знаю свои сильные стороны, не могу собраться и начать действовать. Как быть?

02 мар. 2022
Диана
Чувствую часто подавленное настроение, усталость. Нет радости в жизни. Если делаю выбор, то потом мне не нравится мой выбор (куплю что-нибудь, а потом мне это не нравится). Не могу взять себя в руки и начать действовать. Не могу реализовать себя в карьере (на данный момент не работаю и не хочу работать). Нет друзей. Низкая самооценка.

04 мар. 2022
Диана

А в тоже время ничего не хочу делать для успешной, богатой жизни.

04 мар. 2022

Что Вас останавливает, чтобы заявить о себе? Вы же понимаете, что не делая ничего, не стать тем, о ком мечтаете. Что уже сегодня Вы можете сделать для того, чтобы изменить свою жизнь и стать увереннее в себе?

04 мар. 2022

5 часов в день в телефоне (я исключаю работу), это похоже на зависимость. Предлагаю начать с малого - начните кушать без телефона. Понаблюдайте за своим состоянием.

04 мар. 2022
Диана

Я все понимаю и знаю что нужно идти к своей цели, надо делать шаги. Но всеравно ничего не делаю, потому что лень.

04 мар. 2022

Скажите, что будет, если Вы начнете совершать действия, чтобы жить другой жизнью? И что уже сейчас у Вас есть для того, чтобы этого достичь?

04 мар. 2022
Диана

Я учусь на данный момент, но учёба даётся мне тяжело, ничего не лезет в голову. Пыталась записывать ролики, но тоже это даётся тяжело, приходилось прям выдавливать из себя

04 мар. 2022
Диана

Какие действия мне нужно совершать?

04 мар. 2022

Диана, скажите, за что вы себя цените?

04 мар. 2022

Информация может не лезть в голову, потому что голова уже занята. Информация из соц. Сетей, окружения, телевизора - это все есть в нашей голове. Необходимо голову освобождать от лишнего. Хорошее упражнение - на ночь, перед сном, пишите на листах бумаги все, что приводит в голову. До тех пор, пока не почувствуете, что писать больше нечего.

04 мар. 2022
Диана

Ценю себя за порядочность, ответственность, доброту, надежность, любовь к животным.

04 мар. 2022
Диана

Благодарю за рекомендацию на счёт соц. Сетей. Согласна что их очень много в моей жизни. Буду уменьшать количество просмотра соц. Сетей. Но с другой стороны они мне заменяют общение.

05 мар. 2022

Здравствуйте, Диана. Что для Вас общение? Какого общения Вы хотите?

05 мар. 2022

Касаемо ценностей - Вы молодец. Важно за это себя хвалить. Упражнение: 1. Я ценю себя за порядочность. 2. Я хвалю себя за порядочность. Это упражнение необходимо делать каждый день, и список пополнять постоянно.

05 мар. 2022

Скажите, если планы, которые Вы ставите перед собой исполняются, Вы получаете от этого удовольствие и стимул дальше работать?

05 мар. 2022
Диана

Здравствуйте. Если то что я запланировала- получается, то конечно есть радость и стимул идти дальше, но не надолго и не всегда. Часто бывает что полученное обесценивается.

05 мар. 2022
Диана

Я ценю свои качества (порядочность, ответственность и т. Д) Но не знаю как их применить касаемо рабочей деятельности, кроме как наемной работы. Для того чтобы добиться успеха в самостоятельном плаваньи нужны другие качества, которых у меня нет (решительность, смелость, умение быстро принимать решение, коммуникаабельность, хитрость, оптимизм)

05 мар. 2022
Диана

По поводу общения: есть нехватка общения, так как нет друзей и я не работаю. Родственников нет, мама умерла. Хотелось бы людей близких по духу, чтобы мне с ними было легко и комфортно общаться.

05 мар. 2022

Вы действительно считаете, что порядочность, ответственность, доброта - это не те качества, благодаря которым можно работать на себя? Пока вы себя не цените, результата не будет ни в найме, ни в самозанятости.

Посмотрите на круг своего общения, кто из людей близок Вам? Кто готов помочь? А просили ли Вы помощи у кого-то? Это все про вопрос доверия. И пока нет веры в себя и доверия себе, будет сложно поверить другим и найти близких по духу людей.

05 мар. 2022

Предлагаю Вам начать вести дневник успехов и достижений: каждый день, вечером, записывать свои успехи за день, даже незначительные: приготовила обед, сделала учебу, поняла тему, попросила помощи и т.д. Процесс доверия миру очень важен, но начинаем мы его с доверия к себе.

05 мар. 2022
Диана

Благодарю Вас! Живём вдвоём с мужем (ещё есть кот и кошка). Они и составляют моё окружение и общение на сегодняшний день)

Отзыв о консультации

Большое спасибо за проведенную консультацию. Посмотрела на ситуацию со стороны. Есть над чем подумать и над чем работать.

Диана