КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессия, апатия, не знаю свои сильные стороны, не могу собраться и начать действовать. Как быть?
А в тоже время ничего не хочу делать для успешной, богатой жизни.
Что Вас останавливает, чтобы заявить о себе? Вы же понимаете, что не делая ничего, не стать тем, о ком мечтаете. Что уже сегодня Вы можете сделать для того, чтобы изменить свою жизнь и стать увереннее в себе?
5 часов в день в телефоне (я исключаю работу), это похоже на зависимость. Предлагаю начать с малого - начните кушать без телефона. Понаблюдайте за своим состоянием.
Я все понимаю и знаю что нужно идти к своей цели, надо делать шаги. Но всеравно ничего не делаю, потому что лень.
Скажите, что будет, если Вы начнете совершать действия, чтобы жить другой жизнью? И что уже сейчас у Вас есть для того, чтобы этого достичь?
Я учусь на данный момент, но учёба даётся мне тяжело, ничего не лезет в голову. Пыталась записывать ролики, но тоже это даётся тяжело, приходилось прям выдавливать из себя
Какие действия мне нужно совершать?
Информация может не лезть в голову, потому что голова уже занята. Информация из соц. Сетей, окружения, телевизора - это все есть в нашей голове. Необходимо голову освобождать от лишнего. Хорошее упражнение - на ночь, перед сном, пишите на листах бумаги все, что приводит в голову. До тех пор, пока не почувствуете, что писать больше нечего.
Ценю себя за порядочность, ответственность, доброту, надежность, любовь к животным.
Благодарю за рекомендацию на счёт соц. Сетей. Согласна что их очень много в моей жизни. Буду уменьшать количество просмотра соц. Сетей. Но с другой стороны они мне заменяют общение.
Здравствуйте, Диана. Что для Вас общение? Какого общения Вы хотите?
Касаемо ценностей - Вы молодец. Важно за это себя хвалить. Упражнение: 1. Я ценю себя за порядочность. 2. Я хвалю себя за порядочность. Это упражнение необходимо делать каждый день, и список пополнять постоянно.
Скажите, если планы, которые Вы ставите перед собой исполняются, Вы получаете от этого удовольствие и стимул дальше работать?
Здравствуйте. Если то что я запланировала- получается, то конечно есть радость и стимул идти дальше, но не надолго и не всегда. Часто бывает что полученное обесценивается.
Я ценю свои качества (порядочность, ответственность и т. Д) Но не знаю как их применить касаемо рабочей деятельности, кроме как наемной работы. Для того чтобы добиться успеха в самостоятельном плаваньи нужны другие качества, которых у меня нет (решительность, смелость, умение быстро принимать решение, коммуникаабельность, хитрость, оптимизм)
По поводу общения: есть нехватка общения, так как нет друзей и я не работаю. Родственников нет, мама умерла. Хотелось бы людей близких по духу, чтобы мне с ними было легко и комфортно общаться.
Вы действительно считаете, что порядочность, ответственность, доброта - это не те качества, благодаря которым можно работать на себя? Пока вы себя не цените, результата не будет ни в найме, ни в самозанятости.
Посмотрите на круг своего общения, кто из людей близок Вам? Кто готов помочь? А просили ли Вы помощи у кого-то? Это все про вопрос доверия. И пока нет веры в себя и доверия себе, будет сложно поверить другим и найти близких по духу людей.
Предлагаю Вам начать вести дневник успехов и достижений: каждый день, вечером, записывать свои успехи за день, даже незначительные: приготовила обед, сделала учебу, поняла тему, попросила помощи и т.д. Процесс доверия миру очень важен, но начинаем мы его с доверия к себе.
Благодарю Вас! Живём вдвоём с мужем (ещё есть кот и кошка). Они и составляют моё окружение и общение на сегодняшний день)
Отзыв о консультации
Большое спасибо за проведенную консультацию. Посмотрела на ситуацию со стороны. Есть над чем подумать и над чем работать.