КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, апатия, не знаю свои сильные стороны, не могу собраться и начать действовать. Как быть?

02 мар. 2022
Диана
Чувствую часто подавленное настроение, усталость. Нет радости в жизни. Если делаю выбор, то потом мне не нравится мой выбор (куплю что-нибудь, а потом мне это не нравится). Не могу взять себя в руки и начать действовать. Не могу реализовать себя в карьере (на данный момент не работаю и не хочу работать). Нет друзей. Низкая самооценка.

05 мар. 2022

Диана, прекрасно! Вы уже в команде. Муж поддерживает Вас? Вы говорите ему о своих переживаниях?

05 мар. 2022
Диана

Да, поддерживает как умеет, помогает по учёбе. Но мне как будто другой поддержки от него нужно, больше эмпатии, чувствительности.

05 мар. 2022
Диана

Муж программист, больше погружен в эти процессы. А я люблю выбираться на природу, гулять по городу или просто болтать о жизни, пофилософствовать)

05 мар. 2022

Я вас поняла. Вы говорите супругу о том, что Вам необходимо больше чувств?

05 мар. 2022

Касаемо усталости - организм может уставать от постоянных мыслей и от перегруза информацией. Распределите свой день так, чтобы информационный поток был соразмерен количеству Вашего отдыха. На одно необходимо - три вида отдыха и расслабления (даже просто попить кофе в тишине, без телефона).

05 мар. 2022
Диана

Да, говорила ему. Он согласен, что он не эмоционален, флегматик. Проявляет чувства как умеет. Я это осознаю и не пытаюсь его переделать (это и бесполезно). Он не считает что мало мне времени уделяет, а мне хотелось бы больше

05 мар. 2022

В первую очередь учимся поддерживать себя самой. Вспоминаем, что Вас радует, даже немного, что Вас поддерживает, что помогает Вам расслабиться и отдохнуть. И не наваливаем на себя, когда хочется отдохнуть, кучу забот.

05 мар. 2022
Диана

Спасибо! Буду искать что меня радует и увлекает! Больше времени уделять своему развитию

05 мар. 2022

Диана, скажите, как Ваше самочувствие после нашего общения? Получилось ли достичь результата? Остались ли у вас вопросы?

05 мар. 2022
Диана

Самочувствие хорошее. Спасибо, Алёна, за консультацию! Я решила для себя меньше сидеть в телефоне (хоть и раньше понимала эту проблему). Подружиться с самой собой и узнать себя, меньше ждать из вне развлечений и поддержки.

05 мар. 2022

Диана, рада была Вам помочь. Если у Вас не осталось вопросов, можете закончить консультацию. Буду благодарна за Ваш отзыв.

Отзыв о консультации

Большое спасибо за проведенную консультацию. Посмотрела на ситуацию со стороны. Есть над чем подумать и над чем работать.

Диана