КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессия, апатия, не знаю свои сильные стороны, не могу собраться и начать действовать. Как быть?
Диана, прекрасно! Вы уже в команде. Муж поддерживает Вас? Вы говорите ему о своих переживаниях?
Да, поддерживает как умеет, помогает по учёбе. Но мне как будто другой поддержки от него нужно, больше эмпатии, чувствительности.
Муж программист, больше погружен в эти процессы. А я люблю выбираться на природу, гулять по городу или просто болтать о жизни, пофилософствовать)
Я вас поняла. Вы говорите супругу о том, что Вам необходимо больше чувств?
Касаемо усталости - организм может уставать от постоянных мыслей и от перегруза информацией. Распределите свой день так, чтобы информационный поток был соразмерен количеству Вашего отдыха. На одно необходимо - три вида отдыха и расслабления (даже просто попить кофе в тишине, без телефона).
Да, говорила ему. Он согласен, что он не эмоционален, флегматик. Проявляет чувства как умеет. Я это осознаю и не пытаюсь его переделать (это и бесполезно). Он не считает что мало мне времени уделяет, а мне хотелось бы больше
В первую очередь учимся поддерживать себя самой. Вспоминаем, что Вас радует, даже немного, что Вас поддерживает, что помогает Вам расслабиться и отдохнуть. И не наваливаем на себя, когда хочется отдохнуть, кучу забот.
Спасибо! Буду искать что меня радует и увлекает! Больше времени уделять своему развитию
Диана, скажите, как Ваше самочувствие после нашего общения? Получилось ли достичь результата? Остались ли у вас вопросы?
Самочувствие хорошее. Спасибо, Алёна, за консультацию! Я решила для себя меньше сидеть в телефоне (хоть и раньше понимала эту проблему). Подружиться с самой собой и узнать себя, меньше ждать из вне развлечений и поддержки.
Диана, рада была Вам помочь. Если у Вас не осталось вопросов, можете закончить консультацию. Буду благодарна за Ваш отзыв.
Отзыв о консультации
Большое спасибо за проведенную консультацию. Посмотрела на ситуацию со стороны. Есть над чем подумать и над чем работать.