КонсультацииОтношения в парах

Чувствую сильную тревогу и страх, не могу отпустить бывшего молодого человека

02 мар. 2022
Рита
Мне очень тяжело отпустить бывшего молодого человека, я чувствую сильную тревогу и страх потерять его навсегда.

02 мар. 2022
И у него то же самое по отношению ко мне, у нас глубокая связь эмоциональная и мне даже кажется мы силой мысли общаемся, почему?

Потому, что это заразительно. Вы оба находились в иллюзиях, того, что всё будет хорошо. Ему видимо уже стало нравиться находиться в роли жертвы, а вы себя почувствовали иначе, в роли преследователя и вам тоже, в чем то это стало нравиться. Но в итоге всё равно это было обречено на разрыв или мучения друг с другом.

02 мар. 2022

До завтра!

03 мар. 2022
Рита

Здравствуйте, так, в итоге, что мне с этим всем делать даже на базовом уровне?

03 мар. 2022

Здравствуйте Рита! Ну как вариант, найти в инете информацию о том как выйти из драматического треугольника. Там важно, осознать где и в каких ролях вы находитесь, для того, чтобы менять это. Но более глубоко поработать с причинами формирования такого поведения я могу вам помочь лишь в личной консультации, желательно в видеоформате (по скайпу или другому, удобному для вас мессенджеру). Мы так сможем поработать с вашим внутренним ребёнком по определённым методикам. Это поможет выйти из созависимых отношений, шаблон которых вы получили по наследству. Ведь на самом деле, вы нуждаетесь не в вашем последнем молодом человеке, а в эмоциях, которые вам привычно проживать. Но такие эмоциональные качели вам рано или поздно надоедают, поскольку это не настоящие чувства а игра в чувства. То есть, как в той народной метафоре "Люблю, аж убила бы". Бывает так, что все женщины одного рода, могут повторять на генетическом уровне одно и тоже поведение во взаимоотношениях с мужчинами. Такую генетическую цепочку надо разорвать.

03 мар. 2022
Рита

Скажите, пожалуйста, вот еще такая ситуация, мой бывший мч на протяжении долгого времени пытался вернуться, даже когда узнал что я уже с другим, но все равно ждал когда я приеду и мы сойдемся, но когда я сказала что это невозможно, он нашел другую девушку, но при этом даже будучи в новых отношениях, не похожие на эти, не может меня забыть и у него страх потерять меня навсегда, даже в роли "друга" , почему так происходит?

Когда был разговор на тему того, что можно вернуть отношения, он выбрал позицию и следует ей до сих пор, мол, ты меня предала и я не могу тебя простить и быть с тобой. А на самом деле, он прекрасно чувствует себя рядом со мной, общается на таком же уровне как в отношениях и нет даже намёка на то, что его якобы предали, но вернуться он о мне не хочет, а для чего он это делает?

03 мар. 2022

Незавершённые отношения, где он считает, что вы ему что-то должны и подсознательно хочет услышать ваше раскаяние, типа "да я тебя предала". Может тогда успокоится. А пока ему ничего не остаётся как играть у вас на нервах своими манипуляциями.

03 мар. 2022
Рита

Но ведь я уже просила прощения и признавала свои ошибки. И получается ни о какой любви речи не идет с его стороны? Каждый раз говоря о том, что у него до сих пор чувства и он любит, но вот ой ой ой не может выбросить из головы как я его обидела -чушь?

03 мар. 2022
Ты меня предала и я не могу тебя простить и быть с тобой.

Вы сами это написали, но к сожалению так работает отрицание, как защитный механизм вашей психики. И результат очевиден, вы не хотите в это верить, считая, что это любовь. Любовь это взаимный обмен потребностями, а не пустые слова и игра на чувствах.

03 мар. 2022

То что думает он на самом деле, вы можете лишь догадываться.

03 мар. 2022
Рита

Но можно ли назвать "предательством" когда ты уходишь из отношений и пытаешься жить по-другому, хочешь сделать жизнь лучше?

03 мар. 2022

Нет. Понимаете, за отношения ответственность несут оба. И если кому-то в них не комфортно, то второй к этому тоже причастен.

03 мар. 2022

Возможно вы ушли из них потому, что бессознательно они вам чем-то напомнили отношения ваших родителей, где нет равенства.

03 мар. 2022

Видите Рита, вопросов много, но чёткие ответы я смогу вам дать только на личной сессии. Сейчас вы мне говорите то, что думаете, а что заложено у вас в бессознательном, мы сможем понять лишь посредством определённых методик.

Поэтому рекомендую провести одну сессию, а там вы сами решите, надо ещё или нет. Но то, что поможет вам больше не влазить в токсичные отношения, мы найдём.

03 мар. 2022
Рита

Я также боюсь за свои нынешние отношения, потому что эти отношения не похожи на то, что было у меня раньше, В этих отношениях человек меня буквально боготворит и эмоционально показывает как я ему дорога, но я не знаю искренние ли с моей стороны чувства и действительно я люблю этого человека. Скорее прошлый негативный опыт наложил свой отпечаток на меня и игнорировать это не получится.

03 мар. 2022

Всё верно, надо завершить прошлые отношения. В психологии это называется, закрыть гештальт. Отпустить все обиды, начиная с родителей. Ведь корень где-то там.

03 мар. 2022
Рита

А как мне записаться на сессию и сколько это стоит?

03 мар. 2022

1500р. Делаете на мой профиль платную заявку и оплачиваете через сайт, там все инструкции есть. Назначим время и проведём.

03 мар. 2022

Ценник у меня невысокий, можете посмотреть у других психологов и сравнить.

03 мар. 2022
Рита

Хорошо, у меня еще есть время для принятия решения.

03 мар. 2022

Конечно

Отзыв о консультации

Благодарна специалисту Юрию за помощь, мне стало намного проще отпустить ситуацию, понять свои эмоции и переживания и я нашла суть проблемы.

Рита