КонсультацииОтношения в парах
Чувствую сильную тревогу и страх, не могу отпустить бывшего молодого человека
И у него то же самое по отношению ко мне, у нас глубокая связь эмоциональная и мне даже кажется мы силой мысли общаемся, почему?
Потому, что это заразительно. Вы оба находились в иллюзиях, того, что всё будет хорошо. Ему видимо уже стало нравиться находиться в роли жертвы, а вы себя почувствовали иначе, в роли преследователя и вам тоже, в чем то это стало нравиться. Но в итоге всё равно это было обречено на разрыв или мучения друг с другом.
Здравствуйте, так, в итоге, что мне с этим всем делать даже на базовом уровне?
Здравствуйте Рита! Ну как вариант, найти в инете информацию о том как выйти из драматического треугольника. Там важно, осознать где и в каких ролях вы находитесь, для того, чтобы менять это. Но более глубоко поработать с причинами формирования такого поведения я могу вам помочь лишь в личной консультации, желательно в видеоформате (по скайпу или другому, удобному для вас мессенджеру). Мы так сможем поработать с вашим внутренним ребёнком по определённым методикам. Это поможет выйти из созависимых отношений, шаблон которых вы получили по наследству. Ведь на самом деле, вы нуждаетесь не в вашем последнем молодом человеке, а в эмоциях, которые вам привычно проживать. Но такие эмоциональные качели вам рано или поздно надоедают, поскольку это не настоящие чувства а игра в чувства. То есть, как в той народной метафоре "Люблю, аж убила бы". Бывает так, что все женщины одного рода, могут повторять на генетическом уровне одно и тоже поведение во взаимоотношениях с мужчинами. Такую генетическую цепочку надо разорвать.
Скажите, пожалуйста, вот еще такая ситуация, мой бывший мч на протяжении долгого времени пытался вернуться, даже когда узнал что я уже с другим, но все равно ждал когда я приеду и мы сойдемся, но когда я сказала что это невозможно, он нашел другую девушку, но при этом даже будучи в новых отношениях, не похожие на эти, не может меня забыть и у него страх потерять меня навсегда, даже в роли "друга" , почему так происходит?
Когда был разговор на тему того, что можно вернуть отношения, он выбрал позицию и следует ей до сих пор, мол, ты меня предала и я не могу тебя простить и быть с тобой. А на самом деле, он прекрасно чувствует себя рядом со мной, общается на таком же уровне как в отношениях и нет даже намёка на то, что его якобы предали, но вернуться он о мне не хочет, а для чего он это делает?
Незавершённые отношения, где он считает, что вы ему что-то должны и подсознательно хочет услышать ваше раскаяние, типа "да я тебя предала". Может тогда успокоится. А пока ему ничего не остаётся как играть у вас на нервах своими манипуляциями.
Но ведь я уже просила прощения и признавала свои ошибки. И получается ни о какой любви речи не идет с его стороны? Каждый раз говоря о том, что у него до сих пор чувства и он любит, но вот ой ой ой не может выбросить из головы как я его обидела -чушь?
Ты меня предала и я не могу тебя простить и быть с тобой.
Вы сами это написали, но к сожалению так работает отрицание, как защитный механизм вашей психики. И результат очевиден, вы не хотите в это верить, считая, что это любовь. Любовь это взаимный обмен потребностями, а не пустые слова и игра на чувствах.
Но можно ли назвать "предательством" когда ты уходишь из отношений и пытаешься жить по-другому, хочешь сделать жизнь лучше?
Нет. Понимаете, за отношения ответственность несут оба. И если кому-то в них не комфортно, то второй к этому тоже причастен.
Возможно вы ушли из них потому, что бессознательно они вам чем-то напомнили отношения ваших родителей, где нет равенства.
Видите Рита, вопросов много, но чёткие ответы я смогу вам дать только на личной сессии. Сейчас вы мне говорите то, что думаете, а что заложено у вас в бессознательном, мы сможем понять лишь посредством определённых методик.
Поэтому рекомендую провести одну сессию, а там вы сами решите, надо ещё или нет. Но то, что поможет вам больше не влазить в токсичные отношения, мы найдём.
Я также боюсь за свои нынешние отношения, потому что эти отношения не похожи на то, что было у меня раньше, В этих отношениях человек меня буквально боготворит и эмоционально показывает как я ему дорога, но я не знаю искренние ли с моей стороны чувства и действительно я люблю этого человека. Скорее прошлый негативный опыт наложил свой отпечаток на меня и игнорировать это не получится.
Всё верно, надо завершить прошлые отношения. В психологии это называется, закрыть гештальт. Отпустить все обиды, начиная с родителей. Ведь корень где-то там.
А как мне записаться на сессию и сколько это стоит?
1500р. Делаете на мой профиль платную заявку и оплачиваете через сайт, там все инструкции есть. Назначим время и проведём.
Ценник у меня невысокий, можете посмотреть у других психологов и сравнить.
Хорошо, у меня еще есть время для принятия решения.
Отзыв о консультации
Благодарна специалисту Юрию за помощь, мне стало намного проще отпустить ситуацию, понять свои эмоции и переживания и я нашла суть проблемы.