КонсультацииОтношения в парах

Чувствую сильную тревогу и страх, не могу отпустить бывшего молодого человека

02 мар. 2022
Рита
Мне очень тяжело отпустить бывшего молодого человека, я чувствую сильную тревогу и страх потерять его навсегда.

03 мар. 2022
Рита

Я хочу задать еще вопрос про родителей. Мне кажется у нас плохие отношения и взаимоотношения у нас не на доверии и понимании, а скорее на противостоянии, где каждый буквально сам по себе. Может ли в этом тоже быть причина созависимости?

03 мар. 2022
Рита

Мне еще стыдно за то, что я могу делиться своими проблемами, переживаниями, держу все в себе и не могу себе позволить даже поговорить о своих отношениях, о парнях. Мне кажется это небезопасно

03 мар. 2022

Я лишь даю рекомендацию как сделать лучше, чтобы распутать этот клубок, сделать выводы и найти правильные ориентиры.

03 мар. 2022
Мне еще стыдно за то, что я могу делиться своими проблемами, переживаниями, держу все в себе и не могу себе позволить даже поговорить о своих отношениях, о парнях. Мне кажется это не безопасно.

Если есть чувства стыда или вины, значит есть шаблоны. То есть сценарий по которому вы живёте, но он не ваш, он вам навязан в процессе воспитания. И это вам мешает строить собственную жизнь и отношения.

03 мар. 2022

А держа всё это в себе, вы лишь сформируйте психотравму.

03 мар. 2022
Я хочу задать еще вопрос про родителей. Мне кажется у нас плохие отношения и взаимоотношения у нас не на доверии и понимании, а скорее на противостоянии, где каждый буквально сам по себе. Может ли в этом тоже быть причина созависимости?

Это можно сказать первопричина и с ней нужно разбираться детально.

03 мар. 2022
Рита

Почему у меня есть своего рода защита от негативных эмоций? Я как будто блокирую все плохое и даже если меня спросить помню ли я что-то ужасное из своего прошлого, я назову наименьшее из всего что было. Даже вспоминая ваши слова, о том, что в отношениях с бывшим мч предпочитаю не замечать очевидного и искать оправдания себе и ему и самое главное думать и верить в "любовь"

03 мар. 2022
Почему у меня есть своего рода защита от негативных эмоций?

Это у всех так, называется, психологические защитные механизмы или сопротивления. Они работают бессознательно. Но их можно научиться распознавать, анализировать и предотвращать. Как правило все они вызывают негативные чувства. Поэтому вы все плохое вытесняете. Так и называется один из механизмов, вытеснение. Но самое плохое, что вытесняете вы это, в своё подсознание. И живёте с этим, создавая иллюзию, что всё в прошлом, всё хорошо. Но...

04 мар. 2022

Рита, если вопросов ко мне больше нет - закрывайте, пожалуйста, консультацию. Буду благодарен вам за отзыв.

Когда захотите продолжить со мной дальнейшую работу в приватном формате, то создайте на вашей странице заявку на платную консультацию. И мы договоримся, с вами, о дате и времени проведения. Желаю вам удачи!

04 мар. 2022
Рита

Спасибо вам большое за помощь, мне стало очевидны многие вещи и тревога прошла

04 мар. 2022

Не за что, рад был помочь)

Рита, закрывайте, пожалуйста, консультацию. Буду благодарен вам за отзыв.

Отзыв о консультации

Благодарна специалисту Юрию за помощь, мне стало намного проще отпустить ситуацию, понять свои эмоции и переживания и я нашла суть проблемы.

Рита