КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу забыть свою детскую влюблённость. Есть ли вероятность, что я могу нравиться?

08 мар. 2022
Елена
Десять лет назад, когда я училась в 11 классе, влюбилась в учителя изо. Ему было 55 лет, а мне 17. Длилась моя любовь целых три года и продолжалась после окончания школы. Ах, да, чуть не забыла. Это была безответная любовь. Как мне кажется. Теперь я стала отмечать, что этот учитель мне снится периодически, в эротических или романтических снах. Как правило, это происходит в пмс. Но бывает и просто так. Я крайний раз его видела вживую в 2018-19 году, в магазине. Он был с женой, а я с папой. На тот момент я уже любила другого. А учителя почему-то испугалась и спряталась за папу, а потом поспешила уйти. А сталкивалась с ним в 2015. Тогда не очень приятная встреча получилась, я подробнее могу в комментариях написать, боюсь, что сюда не влезет всё, ибо история очень длинная. Зачем он мне снится, я понятия не имею. В сексуальном и каком-либо ином плане я его не хочу. Ни отношений, ничего. Потому что у меня парень есть, к тому же. Может, пообщаться, разве что. У меня к нему есть пара очень важных вопросов, но они касаются прошлого. В мае у него будет юбилей, 65 лет. И я думала, стоит ли мне его поздравить? И стоит ли подписываться, что это именно я, та самая? Вдруг ему будет неприятно? Потому что я в школе творила много вещей, за которые мне сейчас ужасно стыдно. Соблазняла его мини-юбками и кружевными колготками, сталкерила за ним до дома, преследовала, караулила возле школы. Я же глупая была, и не знала, как привлечь внимание взрослого мужчины. Пробовала то, что считала наиболее действенным. А однажды, стыдно сказать, что вытворила. На 14 февраля подарила ему вышивку. Он её принял, сказал спасибо. Но принял довольно прохладно и не особо радовался. И тогда я сказала "А поцеловать? ". Потому что учительницы меня за такие подарки целовали. Боже, какая стыдобища. Вспоминаю, и хочется провалиться под землю. И я подумала, а может быть, помимо поздравления мне стоит перед ним извиниться за всё, что я творила? За то, что у него могли быть из-за меня проблемы. А ещё я хотела бы у него спросить, есть ли вероятность того, что я могла бы ему нравиться? Или даже, что он меня хотел? И если первое можно спросить, так как много лет прошло, то про второе спрашивать неудобно. А от любопытства аж скручивает. Это же просто с ума сойти, для той семнадцатилетки, у которой самооценка была на уровне Марианской впадины. Что тебя мог любить и хотеть взрослый мужчина. Тогда у меня бы самооценка в космос взлетела. Просто меня сводит с ума мысль, как он меня видел и еле сдерживался от желания. Раз однажды, когда я была в мини, он со мной разминулся, а потом стоял возле учительской, и пялился. А в другой раз, сказал на уроке, что когда мы ходим в кружевных колготочках, сверкаем ножками, его отвлекает очень. То есть, внимание мне привлечь удалось. Так вот, подскажите, как мне лучше поступить? Если есть дополнительные вопросы, задавайте) Мне есть, что ещё вам рассказать.

08 мар. 2022

Здравствуйте, Елена!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

08 мар. 2022
Елена

Я всё поняла. Вы можете ко мне обращаться на ты, а звать Лена или Елена, это не особенно важно) Мне к вам будет удобнее обращаться на вы.

09 мар. 2022

Лена, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

09 мар. 2022
Елена

Нет, раньше за помощью к психологу не обращалась. Ну так, очно. Обращалась в приложения психологической помощи и звонила на телефон доверия. Не думаю, что мне помогли со своими проблемами разобраться. Разве что, была возможность выговориться и быть выслушанной. Потом мои проблемы немного отступали и отпускали меня. Но это не было заслугой специалистов.

09 мар. 2022

Лена, а ты можешь написать с какими проблемами обращалась в службу психологической помощи?

09 мар. 2022

И сразу ещё один вопрос: почему именно сейчас обострилась проблема с этой влюблённостью во взрослого мужчину?

Были ли влюблённости до него и после него?

09 мар. 2022

Лена, постарайся сформулировать как ты видишь: чем психолог в демо консультации может тебе помочь так, чтобы ты ощутила, что тебе реально помогли?

Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации?

09 мар. 2022
Елена

Лена, а ты можешь написать с какими проблемами обращалась в службу психологической помощи?

Да много с какими, если честно. И то, что мне хочется выглядеть вызывающе, и с влюблённостью в учителя, и с влюблённостью в блогера, и с проблемами с самооценкой и бедностью. И с тем, что я такая трусиха и не могу противостоять чужим людям. Много их было, проблем этих.

09 мар. 2022
Елена

И сразу ещё один вопрос: почему именно сейчас обострилась проблема с этой влюблённостью во взрослого мужчину?

Были ли влюблённости до него и после него?

Да я как-то не знаю, если честно, почему сейчас. Я думала, у меня проблемы с гормонами опять начались или, как бы, "весна пришла". Почему именно к нему, опять же.

А влюблённости были. До него - в одноклассника, такая же безответная, года три длилась или чуть меньше. Потом - в учительницу. Но я, если честно, тогда не знала, что это была влюблённость. Я это потом поняла. И лесбийских чувств у меня не было. Она была, как мама. С ней хотелось общаться, много и обо всём разговаривать, дарить ей подарки, проводить вместе время. И конечно, мне было приятно, что она меня обнимает и целует. Просто приятно и взрыв эмоций. Без возбуждения.

А после учителя, я влюбилась в блогера. Надолго. Года на четыре. И тоже безответно. Правда, с ним раз виделась на фестивале и это был кайф🤤

Пока моя любовь к нему не укрепилась, я влюблялась в книжного героя, и в друзей этого блогера. Просто о них фантазировала.

09 мар. 2022
Елена

А, чуть не забыла! Сейчас же я с парнем встречаюсь. К нему чувства странные, но влюблённости (такой, как к другим) не было. Мурашек, смущения, трепета и всего этого. Что было ранее. К нему сначала была дружба, а потом, здрассте, любовь наступила и отношения) Правда, любовь тоже нестандартная. Более дружеская такая, что ли. Но это не плохо. Мне так даже нравится. Правда, нет этих эмоций влюблённости.

09 мар. 2022
Елена

Лена, постарайся сформулировать как ты видишь: чем психолог в демо консультации может тебе помочь так, чтобы ты ощутила, что тебе реально помогли?

Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации?

Если честно, я не знаю. Не могу об этом думать. Наверное, что-то посоветовать, подсказать. Почему это со мной происходит, что лучше сделать и как правильно себя вести.

09 мар. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

09 мар. 2022

Лена, в каком возрасте у тебя был первый сексуальный опыт? И это был ровесник или мужчина в возрасте?

09 мар. 2022
Елена
Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

Вот так? А, кажется, у меня получилось🤤 Просто, я думала, надо просто копировать и вставлять)

09 мар. 2022
Елена
Лена, в каком возрасте у тебя был первый сексуальный опыт? И это был ровесник или мужчина в возрасте?

А у меня ещё не было сексуального опыта. Даже при том, что у меня уже есть парень. Мы целовались, мы ласкались, но проникновения и лишения меня невинности ещё не было. Из-за многих факторов. Боюсь забеременеть, боюсь заразиться чем-то, очень боюсь боли, потому что парня природа богато одарила, и боюсь становиться женщиной. Меня к сексу не сильно тянет, парня тоже. Вроде, мы особо от этого не страдаем. Конечно, возможно, когда-то это придётся сделать.

Если бы кто-то из моих влюблённостей ответил мне взаимностью, я бы с ними переспала. Наверное. Потому что без ответных чувств с кем попало я спать не могу. Без эмоциональной связи и всего такого. Я для этого какая-то "не такая". Для меня дико, как так можно увидеться в клубе, знать друг друга пару часов и переспать в туалете. И у меня никогда не возникало мыслей, вроде, "Ух ты, какой красавчик! Я бы с ним зажгла! ". Так животные только думают, наверное. Ну или я ошибаюсь и просто дефектная какая-то🤔

09 мар. 2022
Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации?
Если честно, я не знаю. Не могу об этом думать. Наверное, что-то посоветовать, подсказать. Почему это со мной происходит, что лучше сделать и как правильно себя вести.
Боюсь забеременеть, боюсь заразиться чем-то, очень боюсь боли, потому что парня природа богато одарила, и боюсь становиться женщиной.

Лена, как вероятно ты уже поняла, я не случайно задал свои вопросы. Собственно причина твоего романтического поведения и романтических воспоминаний в наличии некоторых фобий. Как они образовались и как от них избавиться - это отдельный вопрос.

На первом этапе необходимо осознание своих проблем или назовём их затруднениями и связанных с ними несколько необычных романтических проявлений.

Затем надо тебе принять решение что именно ты хочешь изменить в своей жизни.

А после этого вопрос выбора методов решения проблем.

Конечно я обрисовал слишком в общих чертах схему, но пока я ответил на то, что ты спрашивала.

Мы можем обсудить некоторые детали и вопросы, которые у тебя вполне естественно могут возникнуть.

09 мар. 2022
Елена

То есть, причина моего поведения - в боязни секса? 🤔 Но я не думаю, что раньше тоже боялась. До начала отношений с парнем. Или я так сильно об этом не думала.

А мы пока не будем обсуждать, как они образовались и как избавиться?

А я думала, что у меня какой-нибудь синдром Адели или любовная зависимость🤔

А с чего всю работу начать? Что мне конкретно делать первым делом?

10 мар. 2022
Мы можем обсудить некоторые детали и вопросы, которые у тебя вполне естественно могут возникнуть.
А мы пока не будем обсуждать, как они образовались и как избавиться?
А с чего всю работу начать? Что мне конкретно делать первым делом?

Для начала надо определиться: какая именно проблема тебя волнует, которую для тебя надо решить?

10 мар. 2022
Елена

Не знаю, какая меня проблема больше волнует☹️ Вчера вообще заметила, что меня тоска ест и мне хочется с кем-то говорить-говорить-говорить, а не с кем. Парень на работе. Пришлось до одного чувака докопаться, спровоцировать его и что он меня даже заблокировал ненадолго. Хочется обсуждать учителя со знакомыми. Но стрёмно. Они опять будут смеяться. Скажут, куда тебя понесло? А боязнь секса, как по мне, не сильно страшная проблема. Жить же мне она не мешает. Я даже и не знаю, что, прям, мешает. Сейчас только тоска и острое желание выговориться. Но может, это период такой🤔

10 мар. 2022

Если хочется говорить, значит точно надо выговориться. Но важно и выбирать с кем обсуждать. Вариант демо консультации тоже хороший вариант.

Отзыв о консультации

Владимир задавал мне вопросы по делу, пытался понять мою ситуацию и вникнуть в неё. Жалко, что у нас было мало времени, чтобы во всём разобраться. Специалиста могу порекомендовать.

Елена