КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу забыть свою детскую влюблённость. Есть ли вероятность, что я могу нравиться?
А как ты думаешь, Лена, почему именно свои переживания, связанные с учителем тебе хочется обсуждать? Ведь это было целых 10 лет назад.
О, а знаете, что ещё? Сейчас поняла, что меня некоторое время беспокоит одна проблема. Я с ней обращалась уже в другое приложение. Мне хочется выглядеть вызывающе, привлекать внимание. Одеваться как-то провокационно, подчёркнуто сексуально. Так по улицам никто не ходит. Особенно, порядочные девушки. А я никогда не страдала от того, что мне хочется внимания, а тут мне вдруг захотелось. При этом, я понимаю, что если буду выглядеть ярко и привлекательно, на меня будут пялиться. Могут даже пристать или крикнуть что-то вслед. И я понимаю, что если такое случится, я буду смущена и это будет очень дискомфортно. Даже просто, чужие взгляды, изучающие и рассматривающие меня, уже будут неловкими. И меня разрывает от того, что мне и хочется, и колется. И вот это желание вызвано тем, что я хочу привлечь внимание учителя. Типа, смотрите, какая я наглая, смелая и дерзкая! Смотрите, как я могу сногсшибательно выглядеть! Правда, я шикарная? 😏 При этом, я не хочу, чтобы он соблазнился и что-то случилось. Нет, просто, пусть видит, восхищается, поражается и т. Д🤔
Если честно, меня это тоже поражает немного. Может, он был какой-то особенной фигурой. К нему была эмоциональная привязка. А мне тогда нужна была фигура отца. Родители у меня есть, но мне всегда было мало их внимания. Ну, то есть, мне нужно было внимание и тепло, родительское внимание, любовь, и я была очень одинока. Тогда, в свои семнадцать лет. А уж почему это меня сейчас накрыло и не отпускает, это очень хороший вопрос, на который сложно ответить. Может, мне до сих пор одиноко и не хватает внимания? Только как-то, периодами.
Лена, ты верно начинаешь понимать своё состояние.
Это провокация для снятия с себя ответственности. Я сейчас не берусь точно назвать причину этого поведения. Вероятно оно проистекает из детских запретов, о в этом надо подробнее разбираться и вероятно не в рамках демо консультации.
А вот над целью провокации я предлагаю тебе поразмышлять.
Не хотелось ли тебе спровоцировать своим поведением на какие-то действия по отношению к тебе, когда с тобой будут что-то делать, но твоего согласия не будут спрашивать и ответственность за все действия будет на том, кто поддастся на твою провокацию?
А уж почему это меня сейчас накрыло и не отпускает, это очень хороший вопрос, на который сложно ответить.
То, что ты перечислила вполне возможно служит причиной этой вспышки. Но есть ещё по крайней мере одна причина. Те эмоции были связаны с острыми сексуально окрашенными эмоциональными ощущениями. А сейчас ты пытаешься заменить сексуальные отношения, которые по некоторым причинам не складываются на наиболее острые эмоциональные реакции, которые были в том возрасте.
Для того, чтобы разобраться детально в причинах твоего поведения в юном возрасте и в обстоятельствах, которые сформировали будущие запреты или страхи, надо проводить консультации уже не в демо формате.
Но основные причины я назвал. Надо внимательно смотреть родительские запреты и формирование страхов. Это поможет сейчас нормализовать существующие отношения и избавиться от навязчивых воспоминаний.
Лена, ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?
Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.
Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.
Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.
Если в будущем понадобится помощь, пиши в личных сообщениях.
Это, в смысле, спровоцировать, чтобы меня домогались и изнасиловали, типа? 😱 Я не знаю, не могу быть уверена. Может, мне учителя хотелось подсознательно спровоцировать, но больше, чтобы он влюбился и возбуждался от меня, а не приставать начал. А всяких других, "левых" людей не хотелось провоцировать на домогательства. Смотреть можно, а трогать - нельзя.
А сейчас ты пытаешься заменить сексуальные отношения, которые по некоторым причинам не складываются на наиболее острые эмоциональные реакции, которые были в том возрасте.
Не совсем понимаю, как это🤔 Заменить секс эмоциями? Но если это так, то получается довольно безуспешно. Так проще и мастурбацией заниматься, чем пытаться эмоциями заменить.
Для того, чтобы разобраться детально в причинах твоего поведения в юном возрасте и в обстоятельствах, которые сформировали будущие запреты или страхи, надо проводить консультации уже не в демо формате
Это уже платную консультацию стоит проводить, в смысле?
А уже надо завершать консультацию? Я думала, мы что-то ещё пообсуждаем, я ещё что-то расскажу☹️
Смотреть можно, а трогать - нельзя.
Да, верно. В этом суть игры и заключается. Но в этом заключается и самообман этой игры.
Увы, не проще. В данном случае имеется ввиду смесь ощущений из разных эмоций, которые обычно раскладываются при консультировании на составляющие для того, чтобы их в какой-то степени нейтрализовать. Но суть действия смеси этих эмоций в ощущении сильного возбуждения, которое действует подобно наркотику. И подобно наркотику человек потом ищет возможности снова испытать эти ощущения и воспоминания о них не дают покоя.
Это приблизительное описание механизма периодического возвращения к эпизодам из юности.
Я думала, мы что-то ещё пообсуждаем, я ещё что-то расскажу☹️
Можешь рассказывать то, что хотела обсудить. Но я также прошу описать твои ощущения от нашей консультации.
Что ты чувствуешь, отвечая на мои вопросы?
Происходит ли у тебя какое-то переосознание того, что ты испытывала?
Как мои вопросы помогают тебе находить ответы на твой запрос?
Если ты захочешь решать проблему со своими фобиями или запретами, то да, необходимо проводить платную консультацию.
Но возможен и более простой вариант - преодолеть себя и построить устраивающие тебя отношения. Тогда возможно твои проблемы если не исчезнут полностью, то станут не столь значительными для тебя.
По правилам демо консультации у тебя есть ещё один день для возможности работать над своим запросом со специалистом.
Но в этом заключается и самообман этой игры.
А какой самообман, не очень понятно? Что-то я немного запуталась☹️
И подобно наркотику человек потом ищет возможности снова испытать эти ощущения и воспоминания о них не дают покоя.
Если честно, такое есть, да. Я когда была влюблена ранее, испытывала это ощущение "подъёма", окрылённости, бабочек в животе. Когда бегала за учителем, там был адреналин ещё, страх быть застигнутой врасплох, пойманной, обруганной. Таких эмоций давно не было. И мне кажется, как девушке, имеющей парня, уже и не положено такое испытывать и таким заниматься. Типа, ну куда тебя понесло? Куда-то не туда🤷🏻♀️
Можешь рассказывать то, что хотела обсудить.
Мне трудно. Я не знаю, что рассказывать. Мне хочется говорить, но при этом, каша в голове и как ступор. Я хотела скопировать огромный текст, что я рассказала подруге про этого учителя, но сюда такой нельзя большой вставить☹️
Отзыв о консультации
Владимир задавал мне вопросы по делу, пытался понять мою ситуацию и вникнуть в неё. Жалко, что у нас было мало времени, чтобы во всём разобраться. Специалиста могу порекомендовать.