КонсультацииПанические атаки

Испытала паническую атаку, теперь тревожно, что она может повториться. Полная апатия

08 мар. 2022
Аделина
Вчера ночью испытала паническую атаку, которая длилась около часа. Сегодня состояние тревожное, как будто вот-вот и снова повторится, поэтому апатия и вообще нет желания что-либо делать.

08 мар. 2022

Здравствуйте Аделина!

Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

08 мар. 2022
Аделина

Консультация проходит здесь?

08 мар. 2022

Да здесь. Скажите Аделина, это первый раз у вас ПА, и какие были симптомы?

08 мар. 2022
Аделина

Нет, не в первый раз. Они очень редко бывают и непродолжительные. В этот раз впервые так долго длилась.

Чувствовала тревогу, немного как-будто спуталось сознание, дыхание было частое, не хватало воздуха будто, лицо немело, тело дрожало и постоянно было то холодно, то жарко

08 мар. 2022

Как вы думаете, какое событие могло спровоцировать тревогу и атаку?

08 мар. 2022
Аделина

Ну вот вчера я начала нервничать, когда подруга куда-то отошла и я не могла ее найти

08 мар. 2022
Аделина

А если вы имеете ввиду вообще почему, то не знаю

Я впринципе нервная, тревожная

08 мар. 2022

Это случилось в людном месте? Что вас испугало? Что вы остались сами или потому что не знали где искать, а может то что с подругой что-то случилось?

08 мар. 2022
Я впринципе нервная, тревожная

Но на это тоже есть причины, вы ведь не родились такой

08 мар. 2022
Аделина

За подругу да, но и за себя, потому что я бы не смогла уехать домой одна. Сейчас я понимаю, что переживать было незачем, потому что рядом были знакомые, но тогда я этого не понимала будто

08 мар. 2022

Скажите вы росли в полной семье?

08 мар. 2022
Аделина

Да

08 мар. 2022

У вас в детстве когда-нибудь были чувства, что вы одиноки, родителям нет до вам дела?

08 мар. 2022
Аделина

В 12 лет было такое, когда родился младший брат

08 мар. 2022

Что вы чувствовали?

08 мар. 2022
Аделина

Мне уделяли мало времени и я впринципе думала, что я им не нужна. Плюс меня записали в няньки и мне это не нравилось

08 мар. 2022

Вам казалось, что так будет всегда и с этим ничего нельзя поделать?

08 мар. 2022
Аделина

Да

08 мар. 2022

А чего вам хотелось, чего не хватало?

08 мар. 2022
Аделина

Да даже просто общения было мало, хотелось чтоб они больше интересовались моей жизнью, увлечениями, учебой

Отзыв о консультации

Благодарю приятного и внимательного психолога. За короткое время смогли определить одну из причин моей проблемы.

Аделина