КонсультацииПанические атаки
Испытала паническую атаку, теперь тревожно, что она может повториться. Полная апатия
Здравствуйте Аделина!
Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?
Консультация проходит здесь?
Да здесь. Скажите Аделина, это первый раз у вас ПА, и какие были симптомы?
Нет, не в первый раз. Они очень редко бывают и непродолжительные. В этот раз впервые так долго длилась.
Чувствовала тревогу, немного как-будто спуталось сознание, дыхание было частое, не хватало воздуха будто, лицо немело, тело дрожало и постоянно было то холодно, то жарко
Как вы думаете, какое событие могло спровоцировать тревогу и атаку?
Ну вот вчера я начала нервничать, когда подруга куда-то отошла и я не могла ее найти
А если вы имеете ввиду вообще почему, то не знаю
Я впринципе нервная, тревожная
Это случилось в людном месте? Что вас испугало? Что вы остались сами или потому что не знали где искать, а может то что с подругой что-то случилось?
Я впринципе нервная, тревожная
Но на это тоже есть причины, вы ведь не родились такой
За подругу да, но и за себя, потому что я бы не смогла уехать домой одна. Сейчас я понимаю, что переживать было незачем, потому что рядом были знакомые, но тогда я этого не понимала будто
Да
У вас в детстве когда-нибудь были чувства, что вы одиноки, родителям нет до вам дела?
В 12 лет было такое, когда родился младший брат
Мне уделяли мало времени и я впринципе думала, что я им не нужна. Плюс меня записали в няньки и мне это не нравилось
Вам казалось, что так будет всегда и с этим ничего нельзя поделать?
Да
Да даже просто общения было мало, хотелось чтоб они больше интересовались моей жизнью, увлечениями, учебой
Отзыв о консультации
Благодарю приятного и внимательного психолога. За короткое время смогли определить одну из причин моей проблемы.