КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что у меня заниженная самооценка, я скучная и муж меня презирает. Как быть?

10 мар. 2022
Полина
Мне кажется, у меня заниженная самооценка, и это мешает мне жить и общаться с людьми. Мне кажется, я скучная и со мной не о чем поговорить. В новой компании я обычно молчу и не могу раскрыться. Мне кажется, мой муж меня презирает…

11 мар. 2022
Полина

Ощущения, что теперь я не буду бояться быть собой, по крайней мере буду стараться. Что во мне много хорошего и ценного, что я могу дать людям. Всем не угодишь, поэтому нет смысла прикидываться тем человеком, кем я не являюсь.

Может быть какие то книги посоветуете по психологии по данной тематике?

11 мар. 2022

Книги Эрика Берна и Наполеона Хилла. Не совсем психология, но в работе с самооценкой помогают.

Лучше, чем личная терапия, с проработкой детских моментов, ничего нет, даже книги.

Если У Вас не осталось вопросов, можете закончить консультацию. Благодарна буду Вашему отзыву. Для индивидуальной проработки самооценки, на консультациях- можете написать в личные сообщения.

11 мар. 2022
Полина

Вопрос еще остался, вот вы пишете про детс

11 мар. 2022
Полина

Вопрос еще остался, вот вы пишете про влияние детства и родительские установки, а как в моем случае повлияло воспитание?

11 мар. 2022

Строгая мама и папа, от которого Вы испытывали страх и тревогу - влияют на самооценку. Чаще на ее снижение и замкнутость в себе.

Отзыв о консультации

Мне очень понравилась консультация психолога, было много хороших советов и я разобралась в себе. Рекомендую!

Полина