КонсультацииЛичностные проблемы
Мне кажется, что у меня заниженная самооценка, я скучная и муж меня презирает. Как быть?
Ощущения, что теперь я не буду бояться быть собой, по крайней мере буду стараться. Что во мне много хорошего и ценного, что я могу дать людям. Всем не угодишь, поэтому нет смысла прикидываться тем человеком, кем я не являюсь.
Может быть какие то книги посоветуете по психологии по данной тематике?
Книги Эрика Берна и Наполеона Хилла. Не совсем психология, но в работе с самооценкой помогают.
Лучше, чем личная терапия, с проработкой детских моментов, ничего нет, даже книги.
Если У Вас не осталось вопросов, можете закончить консультацию. Благодарна буду Вашему отзыву. Для индивидуальной проработки самооценки, на консультациях- можете написать в личные сообщения.
Вопрос еще остался, вот вы пишете про детс
Вопрос еще остался, вот вы пишете про влияние детства и родительские установки, а как в моем случае повлияло воспитание?
Строгая мама и папа, от которого Вы испытывали страх и тревогу - влияют на самооценку. Чаще на ее снижение и замкнутость в себе.
Отзыв о консультации
Мне очень понравилась консультация психолога, было много хороших советов и я разобралась в себе. Рекомендую!