КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочу по-настоящему и не могу с этим справиться. Что делать?

12 мар. 2022
Сергей
Ничего не хочу по-настоящему, медленно "загниваю", понимаю, что так жить нельзя, но ничего не могу с этим поделать. На людях сплошные "маски".

12 мар. 2022

Сергей, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

12 мар. 2022
Сергей

Да согласен попробовать

12 мар. 2022

Скажите, как давно у Вас такие ощущения и мысли?

12 мар. 2022
Сергей

Лет с 15. Но это изменилось полтора года назад. Девушка помогла, но потом она ушла и все вернулось. Только теперь ещё появилось понимание того что жить можно по другому

12 мар. 2022

С чем Вы связываете появление такого состояния в 15 лет?

12 мар. 2022
Сергей

Ни с чем не связываю я не думал об этом. Меня устраивало

12 мар. 2022

Расскажите о своем детстве: воспитание, про родителей, про занятия и увлечения.

13 мар. 2022
Сергей

Даже не знаю что и рассказать. В целом детство у меня было счастливое. Семья большая. Мама с папой расстались когда мне было 7 но мне хватало внимания от них обоих. Мы часто путешествовали в летний период. Учился. Я не плохо. В школе тоже н когда небыло серьезных проблем. В какой то период был лишний вес, но это быстро пришло в норму. Больше и не знаю что ещё добавить

13 мар. 2022

Счастливое детство, все прекрасно и в 15 лет ни с чего началось состояние апатии? Я правильно понимаю?

13 мар. 2022
Сергей

Нет. Это не состояние апатии и не состояние депрессии. У меня есть им эмоции и хорошие и плохие. У меня есть желания, но они как бы пустые что-ли. Я хочу потому что так правильно, а не потому что чувствую это в душе. Я как бы пуст или бездушен. Я не знаю как это правильно назвать или описать.

13 мар. 2022

Можно ли сказать, что эти чувства и эмоции навязаны Вам обществом?

13 мар. 2022
Сергей

Не полностью но да, можно

13 мар. 2022

Давайте представим, что Вы живете в том мире, который Вам благоприятен, в котором Вы счастливы. Что это за мир? Какой Вы в этом мире? Что чувствуете, испытываете?

13 мар. 2022
Сергей

Этот мир будет отличаться от настоящего только одним: там будет тот для кого мне захочется что-то делать)

13 мар. 2022

Это человек? И какой он?

13 мар. 2022
Сергей

Это вполне конкретный человек. Описать можно одним словом-мой

13 мар. 2022

А делать что-то для себя? Как Вам такой вариант?

13 мар. 2022
Сергей

Никак. Скучно

13 мар. 2022
Сергей

Да и для чего

14 мар. 2022

Вы - для себя самый главный человек. Тот самый "мой человек" для себя. И если Вам скучно с самим собой, как Вам будет интересно с другими...

На мой взгляд это вопрос не "загнивания" , а самооценки. Даже больше принятия себя.

Давайте попробуем с того, что Вы назовете то, за что себя цените.