КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочу по-настоящему и не могу с этим справиться. Что делать?

12 мар. 2022
Сергей
Ничего не хочу по-настоящему, медленно "загниваю", понимаю, что так жить нельзя, но ничего не могу с этим поделать. На людях сплошные "маски".

14 мар. 2022
Сергей

За что ценю? Вернее сказать уважаю: я всегда добиваюсь того к чему иду. Я в целом отзывчивый человек. Всегда стараюсь быть честен и верен своему слову. Не плохо умею работать как руками так и головой. И мне не скучно с самим собой. Я всегда нахожу себе занятие. Я не лежу и не плюю в потолок гоняя мысли. Вопрос в другом. Что мне в целом ничего не хочется.

14 мар. 2022

Это похоже на потерю смысла. Но Вы уже можете себя похвалить, что Вы сделали что-то для себя и своей жизни - обратились за помощью. И делали это для какой то цели. Для какой?

14 мар. 2022

И в чем Ваша выгода находиться в таком состоянии и ничего не хотеть?

14 мар. 2022
Сергей

У меня нет выгоды от такого состояния оно просто есть и я осознаю что так быть не должно. Потому и ищу способы решить проблему. Но проблема ещё в том, что это на уровне сознания. На уровне чувст мне все равно

14 мар. 2022
Сергей

И да, Вы правы смысла нет для меня. Раньше тоже небыло, но я его как то подсменял

14 мар. 2022
И да, Вы правы смысла нет для меня. Раньше тоже небыло, но я его как то подсменял

Каким образом это происходило?

14 мар. 2022

Такое состояние может быть от усталости. Когда человек много работает или постоянно в поиске ответа на какой-то вопрос. Вы говорите, что в 15 лет началось и нет какой-то ситуации, события, действия, почему это произошло.

14 мар. 2022

Можно ли не думать об этом? Не искать смысл?

14 мар. 2022
Сергей

Это происходило так: я придумывал себе цель и двигался к ней. Я достаточно отдыхаю не ищу постоянно ответов на вопрос. Я монозадачен. Не думать можно, тогда я просто останусь в таком состоянии и ничего не изменеться

14 мар. 2022

Прекрасно, почему сейчас нет этой цели? И может ли быть целью - стать лучше?

Выговорили, что Вам поможет наличие человека, для которого захочется что-то делать. Есть ли варианты кто это может быть?

14 мар. 2022
Сергей

Цели нет потому что все то что я могу себе поставить промежуточно. А конечной нет просто по тому что ее нет и где взять не знаю. Что касаемо человека, то это вполне конкретный человек, но общение с ним невозможно

14 мар. 2022

Сергей, большие цели достигаются через промежуточные. То, что цель есть - это отлично. Достигнув ее будет понятно, куда двигаться дальше.

Касаемо человека - я Вас поняла. Попробуйте в себе найти то, в чем Вас поддерживал тот человек. Что это может быть?

14 мар. 2022
Сергей

Большие цели через маленькие, все верно. Но пока нет основной цели все остальное лишино смысла. Ни в чем не поддерживал. Точнее ничего такого чего бы я не мог сам. Тут другое тут эмоциональный фон появлялся. В этом наверное я и видел смысл. Потом смысл ушел вместе с человеком

14 мар. 2022

Потому важно иметь веру в себя и опору на себя.

У Вас есть сейчас стабильность, опора? В чем они?

14 мар. 2022
Сергей

У меня есть все что мне нужно в материальном плане. Даже больше чем нужно

14 мар. 2022
Сергей

Я 5е сомневаюсь в себе. Если мне что то будет нужно я это сделаю. Так было в принципе всегда. Но тут все возвращается обратно. Мне ничего не хочется. Я не испытываю удовольствия да вобщем то ни от чего

14 мар. 2022

Вы говорите, что с проявлением чувств и эмоций у Вас все хорошо. Как с телесными ощущениями: комфорт, холод, голод и т.д.?

14 мар. 2022
Сергей

Они меня не беспокоят. Мне комфортно практически в любых условиях. Что касается голода не знаю. Хочу есть и ем. Так можно сказать о всем что связано с физическими потребностями.

14 мар. 2022

Похоже Вы просто привыкли подстраиваться под окружающее.

14 мар. 2022
Сергей

Немного не так. Я привык перестраивать окружающее под себя