КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Постоянное чувство тревоги, это проявляется даже физически. Как преодолеть такое состояние?
Ева, доброе утро. Я увидела Ваше сообщение о тревоге. Это очень изматывающее состояние. Если Вы согласны с условием бесплатной консультации, мы могли бы начать.
Здравствуйте, да, я согласна
Я предлагаю Вам поработать с телесными (физическими) ощущениями. Удобно ли Вам сейчас это?
Да, удобно, что нужно сделать?
Выберите наиболее сильное ощущение - бросает в холод? Ком в горле? Чувство сдавленности в горле?
Чувство сдавленности в горле, не могу уснуть из-за этого или сосредоточиться на чем-либо на долгое время
Удобно ли Вам сейчас без перерыва побыть со мной на связи минут 30?
Да
Итак, чувство сдавленности, - на что это похоже? Возможно мелькнул какой то образ? Это как…Что?
Это как будто что-то сдавило горло в одной точке между горлом и непосредственно ртом, как-то... Снизу вверх, как будто не могу это проглотить, что-то между... , все время хочется туда надавить, чтобы отпустило
Такое сильное напряжение
Ну... Давление чьих-то пальцев, рук...
Это твердое? Или густое жидкое? Какого оно цвета? Выдавливается изнутри? Хочет наружу?
Твердое, но эластичное, как будто можно это раздробить, если приложить усилия
Цает... Темный такой, поглощающий свет
Да, хочет наружу, но как будто сама не могу его выдавить
Руки снаружи на горле? Изнутри? Как они связаны с темным твердым, но эластичным?
Снаружи, давят на горло, но само напряжение внутри, но руки мои... И я хочу это напряжение этими руками давящими снять, я все хочу это твердое раздробить, чтобы стало легче
Как будто Ваши руки пытаются снаружи раздробить что - то внутри? Затолкнуть назад? Вытолкнуть наружу? Ева, что хотят сделать Ваши руки?
Да, мои руки хотят раздробить то, что внутри, чтобы оно смогло выйти наружу