КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянное чувство тревоги, это проявляется даже физически. Как преодолеть такое состояние?

12 мар. 2022
Ева
Чувство тревоги преследует меня каждый день, привыкла к этому состоянию, начинает даже казаться, что это нормальное состояние. Тревожусь обо всем: работа, семья, что сказал этот и тот, деньги, внешность, здоровье... Долгое время я считала, что это проявление ответственности и дисциплины, ведь я хочу делать все правильно и пусть не на 100, но на 99 %, однако это отнимает столько сил, а главное проявляется физически. От волнения периодически бросает в холод, долго не могу уснуть, ком в горле, последнее время появилось чувство сдавленности в гортани. Показывалась врачам, говорят "от нервов" и что "надо успокоиться", но как?

13 мар. 2022

Ева, доброе утро. Я увидела Ваше сообщение о тревоге. Это очень изматывающее состояние. Если Вы согласны с условием бесплатной консультации, мы могли бы начать.

13 мар. 2022
Ева

Здравствуйте, да, я согласна

13 мар. 2022

Я предлагаю Вам поработать с телесными (физическими) ощущениями. Удобно ли Вам сейчас это?

13 мар. 2022
Ева

Да, удобно, что нужно сделать?

13 мар. 2022

Выберите наиболее сильное ощущение - бросает в холод? Ком в горле? Чувство сдавленности в горле?

13 мар. 2022
Ева

Чувство сдавленности в горле, не могу уснуть из-за этого или сосредоточиться на чем-либо на долгое время

13 мар. 2022

Удобно ли Вам сейчас без перерыва побыть со мной на связи минут 30?

13 мар. 2022
Ева

Да

13 мар. 2022

Итак, чувство сдавленности, - на что это похоже? Возможно мелькнул какой то образ? Это как…Что?

13 мар. 2022
Ева

Это как будто что-то сдавило горло в одной точке между горлом и непосредственно ртом, как-то... Снизу вверх, как будто не могу это проглотить, что-то между... , все время хочется туда надавить, чтобы отпустило

13 мар. 2022
Ева

Такое сильное напряжение

13 мар. 2022

На что то похоже?

13 мар. 2022
Ева

Ну... Давление чьих-то пальцев, рук...

13 мар. 2022

Это твердое? Или густое жидкое? Какого оно цвета? Выдавливается изнутри? Хочет наружу?

13 мар. 2022
Ева

Твердое, но эластичное, как будто можно это раздробить, если приложить усилия

Цает... Темный такой, поглощающий свет

Да, хочет наружу, но как будто сама не могу его выдавить

13 мар. 2022

Руки снаружи на горле? Изнутри? Как они связаны с темным твердым, но эластичным?

13 мар. 2022
Ева

Снаружи, давят на горло, но само напряжение внутри, но руки мои... И я хочу это напряжение этими руками давящими снять, я все хочу это твердое раздробить, чтобы стало легче

13 мар. 2022

Как будто Ваши руки пытаются снаружи раздробить что - то внутри? Затолкнуть назад? Вытолкнуть наружу? Ева, что хотят сделать Ваши руки?

13 мар. 2022
Ева

Да, мои руки хотят раздробить то, что внутри, чтобы оно смогло выйти наружу

13 мар. 2022

Сколько Вам там лет в этой внутренней картинке?