КонсультацииЛичностные проблемы

После очередного сеанса у психотерапевта я стала агрессивной и высказала всё, что во мне кипело. Это бунт?

18 мар. 2022
Елена
Уже обращалась на сайт в связи с непростой ситуацией с мамой и сестрой. Параллельно, а может это взаимосвязано, я имею проблемы с мужем. В принципе одно породило другое, из-за того, что он платит за квартиру, что мы снимаем, возникали конфликты (он бы скорее хотел либо, чтобы я вкладывалась в съём, либо забрала у мамы деньги свои на квартиру). Мама хочет, чтоб я с ней скооперировалась для покупки новой и улучшенной, с дальнейшей наследственностью моей. Потом вся эта обстановка в стране и проблемы на работе. Все это вывело меня из равновесия, параллельно решаю вопросы со здоровьем (по-женски, надо оперироваться, но сразу беременеть, чтоб меня не вводили в искусственный климакс, что не безопасно, тем более возраст очень поджимает). Но мой муж из-за разногласий пока не хочет планировать детей, хотя я думала, что являюсь ему хорошей женой (забочусь, красиво выгляжу (вторая работа моделью). Меня обязывает, по хозяйству все делаю, сама себя обеспечиваю, на нем только аренда и то, что сам решит оплатить). Все это закружило мне голову и я обратилась к психотерапевту. И мне он очень понравился, но последний мой сеанс меня смутил. После я вышла агрессивная на маму, что не ценит моих поступков, все время недовольна, рассорила окончательно меня с сестрой, поэтому я не могу видеть племянников. Как бы я ни старалась для нее, все пустое, даже больше, в итоге я ничтожество. С мужем тоже. До него у меня был брак, молодой и красивый муж, у него свой дом. Но я пошла за чувствами и обещаниями, теперь тоже одни претензии. На работе начальница с мозгами хитрыми, но не умными, на мне привыкла выезжать и когда сама накосячила, попробовала на меня наехать. Так после психотерапевта я в этот же день все высказала маме, что думаю, мужу, начальнице. И я ощущаю, что права в этом. Чем больше уступчивости и доброты к ним я проявляла, тем больше становилась немилой и неправильной. Я написала психотерапевту, он сказал, что применил практику, чтоб спровоцировать. Я ему ответила, что надо предупреждать о манипуляциях таких, т к я не подопытный кролик, а клиент, который платит деньги. И это мой разум. Он тоже обиделся. Это бунт? Или как, не попрекая свои чувства, ставить на место людей, если они привыкли к моей уступчивости? Разговоры спокойные и аналитика на них (маму, сестру с мужем и моего мужа не действовали)?

19 мар. 2022

Елена, здравствуйте!

Продолжаем консультацию, или будете заканчивать?

19 мар. 2022

Если не будете дальше продолжать консультацию - закройте ее пожалуйста и напишите отзыв!.

19 мар. 2022

И еще вопрос - будете ли Вы говорить своему психотерапевту о том, что обращались за помощью к другому психотерапевту?