КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть любимую девушку

20 апр. 2016
Tema
Добрый вечер. Так сложилась что мы расстались, уже как три недели. Я анализировал ситуацию понимаю что очень хочу ее вернуть. Осознаю свои ошибки, борюсь с ними. Не знаю с чего начать, как подступиться к ней. Она в принципе идет на контакт. Я уже обращался к вам за советом не помогло, потому что сам не видел своих ошибок.

24 апр. 2016
Чувство утраты, депрессии, злой, грубый,

А как у Вас в жизни, вообще, с выражением агрессии?
Бывает такое, что Вы с кем-то ругаетесь и ведете себя агрессивно? Как часто?
24 апр. 2016
Tema
Обо мне говорят что я добрый, лояльный, отзывчивый. один парень на работе сказал что я вобще травоядное. да бывает агресия, но я научился ее сдерживать..раньше даже было смотрю на человека и вижу как я приченяю ему боль физичискую. потом думаю лучше не кому не станет и гоню прочь эти мысли. я занимался боксом довольно не плохо. считаю что постоять засебя могу. стал спокойней прследние года три до этого было много плохого драки, прочий негатив. я научился отказывать когда не хочу разговаривать я гоаорю об этом собеседнику, тем самым избегая конфликта. да срываться стал чаще на семью друзей, но извеняюсь за свое поведение. думаю это все нервы. спорт здорово помагает выплескивать все это на ружу. да и еще о девушке сейчас смотрю на ситуацию хлоднокровно со стороны и понимаю что все таки люблю ее. недавно был случай мы с друзьями (они холостые) отдыхали с девушками все было хорошо к вечеру все разбрелись покрмнатам парами я невоспринемаю других как партнеров. до сих пор думаю что все можно наладить.
24 апр. 2016
о этого было много плохого драки, прочий негатив

А расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.
Что за негатив? По какому поводу были драки?
Какой образ жизни Вы тогда вели?
24 апр. 2016
Tema
Не умел соглашаться понимать собеседника. пил, чаще был пьян чем трезв. очень не нравилась жизнь. хотел что то изменить но нечего не получалось. был злой. небыло целей. потом дошол до края (сделал вещи за которые мне до сих пор стыдно перед собой) я правда не хотел бы озвучивать их в слух. думаю это связоно с тем что я какоето время жил в другом городе там была девушка ради которой я бросил все что у меня было. приехал к ней прожили год и разошлись. у нее был ребенок. она решила вереуться к мужу. я отпустил ее. потом запил. менялрсь все работа, круг общения, внешний вид. после всего я встретил ее (счастье свое) сумел изменить себя, думаю что в лучшаю сторону.
24 апр. 2016
евушка ради которой я бросил все что у меня было. приехал к ней прожили год и разошлись. у нее был ребенок. она решила вереуться к мужу. я отпустил ее

Похоже, что история в чем-то повторяется сейчас. Девушка снова от Вас ушла...
Получается для Вас жизнь обретает какой-то смысл, если у Вас есть отношения с женщиной.
А какие отношения у Вас с родителями? Вы писали про маму и сестру, а отец?
Как проходило Ваше детство?
25 апр. 2016
Tema
Отец ушел в другую семью рано. толтко родилась сестра у нас разница 7 лет. с 11 лет начал работать (летние каникулы) деньги нес домой. без него было тяжело, не совет не пожалрваться было просто не кому. так я нашел бокс блогодоря ему я смог дать отпор многим. ведь все знали безацовщина жаловаться некому не будет. ближе к 18 я узнал что такое алкоголь, легкие наркотики, доступные девушки. блогодоря этому бросил спорт обезобразил себя как внешне так и внутренне. сейчас стараюсь исправлять свои ошибки. отец умер в начале марта. не видел его точно лет10.схоронил.живу с мамой сестрой очень не комфортно. привык к самостоятельности а тут звонки как дела что есть будешь. в общем сопли подтерает мне не нравиться. с девушкой похоже все кончено. я нетерпилив общались вчера (смс) я понял что видеть меня не хочет вовсе. агресивна, резка в общение. сказал ей что люблю ее потому отпускаю. живи и радуйся в общем танцуй вальсы. вот теперь я чувствую что остался один на один с собой, злым нк понятым обиженным на всех да и на себя особенно. очень хочу победить себя убить в себе это ничтожество которое жалеет себя.

Если и обретает жизнь смысл то я его не понимаю
25 апр. 2016
я чувствую что остался один на один с собой, злым нк понятым обиженным на всех да и на себя особенно.

А это похоже на то состояние, которые Вы испытывали, когда отец ушел и Вы начали заниматься боксом?
Как Вы себя тогда чувствовали? Как переживали его уход? Что происходило с мамой?
25 апр. 2016
Tema
Мама убивалась года два. тоскала меня по гадалкам всяким. к подъезду ходили не раз где он жил. потом начала жить для нас поднимать нас. я маленький был не все понимал. он был спортсмен альпинист. его часто небыло дома сборы, соревнования да и работал он промышленным альпенистом так что работа таскала его по союзу. была обида когда притесняли а заступиться некому. нет думаю такого состояния у меня раньше небыло.
25 апр. 2016
очень хочу победить себя убить в себе это ничтожество которое жалеет себя.

А откуда у Вас такое убеждение, что жалеть себя плохо? Кто Вас называл таким ничтожеством?

А какие у Вас были отношения с отцом до того, как он ушел в другую семью?
Вы общались с ним после этого в детстве?
26 апр. 2016
Tema
Считаю если быть сильным то в первую не испытывать жалость к самому себе. физическую боль терпеть могу без нытья и просьб о помощи окружаещих. а вот душевная это намного сложней, может потому что я всегда старался избегать ее. назвал сам себя потрму что противен себе. нкжео быть жесче, а я не могу сказать да пошло оно все ...завидую тем людям которы с легкостью отпускают любую ситуацию. мама говорит он очень любил меня. нет наше общение сократилось потом вовсе пропало.
26 апр. 2016
Считаю если быть сильным то в первую не испытывать жалость к самому себе.

А откуда у Вас такое убеждение?
Кто-то служил для Вас примером?
Или были случаи, когда Вы были слабы и жалели себя, а Вас кто-то критиковал?
26 апр. 2016
Tema
Думаю самый яркий эпизод был когда мне было лет 16. у нас в соседнем дворе царила тюремная романтика и наркомания. лет с 12 эта шваль начала забирать у меня деньги, заставляла тащить из дома все подряд. я не нес часто ходил с синяками. дома врал что упал и прочие отмазки. думал что что то обязательно произойдет и все измениться, может сядет кто. садились но ничего не менялось. к слову они были старше. знаете что было во всем этом самое мерзкое эти твари заставили меня жать руку на уравне бицепса чтоб он мог найти у себя вену вколоть в себя эту дрянь. так продолжалось 4года.у ребят которых были отцы этого небыло что до меня и остольных нам хвотало, застовляли драться между собой ржали над этим. каплей стало когда меня при моих (хороших) друзьях начали унижать. их 4 возраст 22-27 мне 16 зашел домой взял молоток, успел отправить в больницу 2их следом уехал сам (сотрясение,перелом,ребер,челюсти) друзья стояли и ничего не делали. не виню их боялись. да я и сам бочлся очень когда шел к ним. после бвли разбирательства милиция, заявление. ничего не писал. вышел и чувсивую большую силу, радость счастье если конечно это можно так назвать. тогда точно знал что больше некто из них не уйдет. после были встречи с ними общение-ты пацанов на койку отправил денег должен прочая хрень. был тверд отказал думаю чувствовали. помогли пацаны по старше с секции. сказали тогда молодец не зассал. врт тогда я и увидел какое я ничтожество трусливое жалкое в себе убил. сейчас ситуация другая, тогда знал что делать просто боялся.

Ольга спасибо вам что выслушали.
26 апр. 2016
Ольга спасибо вам что выслушали.

Пожалуйста.
Теперь, понятно через что Вам пришлось пройти...Ваша свобода далась Вам высокой ценой. ..
Только, вот, я не очень поняла в Вашем рассказе про ничтожество...
Вы отказали Вашим противникам в том, чтобы дать им денег, и в этои момент Вы убили в себе ничтожество. Я правилтно поняла?
Вы боялись, но пересилили страх и отстояли себя, при этом убив нничтожество в себе?
27 апр. 2016
Tema
Да когда отстоял себя. ведь я считал это не возможным. мои таксказать товарищи (я был самый младший старше были они 2-5лет)
по несчстью смотрели на меня после этого как на отморозка я знал что они очень бояться этих гадов. сегодня опять плохр спал встав чувствую себя разбитым, опять злюсь. все думаю почему не звонит, пишет. ей еа самом деле все равно. как прогнать ее из своей головы, забыть, убить всебе эти эмоции. я опять начинаю задыхаться от безнадеги. иногда хочеться напиться попасть в передрягу, почувствовать физическую боль. сегодня во сне видел спуск в подвал дверь была приоткрыта на лестнице опавшие листья. я один стою перед спуском вниз и испытаваю панический страх перед спуском. спуститься не смог проснулся раньше.

Вы только не подумайте что я такой кровожадный. думаю физическая просто отвлечет создаст проблемы которые я знаю как решать. И все же не хочу этого делать ведь легче никому не станет.

Вчера вечером насилу переборол желание придти к ее дому посмотреть на окна. прям навязчивая идея не выходит из головы

Набрал кучу работы, теперь буду домой приходить поздно. работать по 14 часов может получеться отвлечься. правда не знаю на сколько хватит меня в таком темпе
27 апр. 2016
я один стою перед спуском вниз и испытаваю панический страх перед спуском.

А когда Вы в реальной жизни испытывали такой страх?
Может быть перед Вашими обидчиками в детстве? Можете вспомнить ситуацию, когда Вы также боялись, как, сейчас во сне?
Поделитесь этим!

Набрал кучу работы, теперь буду домой приходить поздно. работать по 14 часов может получеться отвлечься. правда не знаю на сколько хватит меня в таком темпе

Вам нужна поддержка сейчас... Вам так плохо из -а того, что Вы гнобите себя и считаете свою слабость ничтожеством.
А в любви мы все слабы...
Вам нужно позволить себе, сейчас быть слабым и испытывать тот страх, который появился у Вас во сне.
Вам, сейчас. никто не угрожает физической расправой. Боятся можно. Вам нужно осознать и пережить это страх, тогда уйдут и навязчивые мысли.
Вспомните, когда еще Вы испытывали такой страх, чего вы боялись? Что за события происходили?
Про что сегодня это ужас? Чего Вы боитесь?
27 апр. 2016
Tema
Нет перед обидчеками точно. это что то другое. сегодня гуглил заинтересовал сильно сон. так вот как охаректерезовали его. были проблемы, много, сейчас в затруднительном положении. дверь в подвал это выход из жизни суецид. листья вся тяжесть котрорая наложилась. я так понял идешт значит по этим сложностям прям к выходу из всего плохого. я категорически против суецида считаю это слабость низким поступком к свим близким и себе. но то что было описано близко мне

Я мечтал всю свою сознательную жизнь о том человеке с которым был о детях, семье крепком браке. с ним все жто было возможно. теперь все катиттся пропасть я не точто бооюсь я не хочу воспринемать эту действительность. я все просрал (извените за выражения) вы правы я все больше отгораживаюсь глухой стеной от мира. я не уверен в себе слаб и понимаю что уже вряд ли что то измениться. нужно жить дальше да только как? когда все рухнуло..нет цели в жизни весь этот план который я предумал бред, самообман. я понял это. я на самом дне и не вижу света в переди. кто то во мне точьно умер
28 апр. 2016
Я мечтал всю свою сознательную жизнь о том человеке с которым был о детях, семье крепком браке. с ним все жто было возможно. теперь все катиттся пропасть

Похоже, что это и есть подвал из Вашего сна...
я не хочу воспринемать эту действительность. я все просрал (извените за выражения)

А вот, и Ваш страх войти в дверь...
А за дверью находится вот это:
я не уверен в себе слаб и понимаю что уже вряд ли что то измениться.

когда все рухнуло..нет цели в жизни весь этот план который я предумал бред, самообман. я понял это. я на самом дне и не вижу света в переди. кто то во мне точьно умер

Да, когда мы теряем что-то ценное для нас, что-то в нас умирает...
Но смерть это часть жизни, после смерти наступает новая жизнь. Что-то разрушается для того, чтобы можно было построить что-то новое...И важно дать сначала чему-то умереть, чтобы могло родиться новое. Если сопротивляться переживанию боли, то это только приносит мучения. Боль нужно исцелять, а не избегать ее. Отчаяние тоже можно пережить. Это не бесконечно.

В детстве Вас унижали и обижали, и это большая травма для ребенка. Вы смогли в этом выжить. И это большая сила. Если бы Вы были так слабы на самом деле, то вряд ли бы писали мне эти сообщения здесь.
Вы, не имея, поддержки, сумели отстоять себя в тот, момент, когда Вы нуждались в защите, и это тоже большая сила.

Тем не менее, это не прошло бесследно для Вашей психики.
Вас много унижали более сильные старшие соперники, и это не справедливо...
Вы не могли им дать отпор сразу, и несколько лет терпели их издевательства, в результате у Вас скопилось много подавленной агрессии, боли и других чувств, которые пока не пережиты, а потому находят выход либо в алкоголе, либо в навязчивых мыслях, либо в желании себе навредить...Это также влияет на все Ваши отношения, в том числе и мужско-женские.
Важно осознать эти чувства и развернуть их. Это поможет Вам освободиться от излишнего груза, который Вы видите, как темному без просвета. И, вот тогда, наступит это просвет.
Вспомните то время, когда Вам приходилось терпеть Ваших обидчиков, и выполнять их приказы.
Что Вы чувствовали, когда они заставляли взяться за руку выше локтя?
Что Вы чувствовали, когда они стравливали Вас с друзьями и смеялись на этим?
Напишите об этом!
28 апр. 2016
Tema
Когда он искал куда подколоться это было омерзительно отврашение, страх. кршмары мучали потом долго. снился этот эпзод сеова и снова. когда стравливали беспомощность, страх, стыд, злость я испытывал отвращение к себе ща то что терплю все. но если этого не сделать (драться) нам всем досталось бы вот и выбирали из двух зол меньшее. я вот что подумал вы правы чтоб что то построить нужном что то сломать. теперь мне не кажеться мой план развития таким уж бредом, если я буду добтваться целей. вот с курением 1мая бросить эту дурную привычку если смогу, то и остальное можно реализовать. правда я подкоректировал его вычеркнул то что врядли смогу изменить (вернуть любимую) но как и прежде оставил создания семьи, ркбенка, домашнего очага. я не буду закрывать свои двери для других людей ведь могу дарить радость и улыбки тем кому они нужны. я отпускаю ее. просто до этого думал еще чуть чуть и все наладиться. не наладиться это только в кино хепиэнд. снял розовые очки принемаю себя таким какой я есть. умер во мне плакса и нытик жить можно и дальше.
28 апр. 2016
нам всем досталось бы вот и выбирали из двух зол меньшее.

Да, Вы делали то, что могли... У Вас не было сил отстоять себя...
испытывал отвращение к себе ща то что терплю все.

умер во мне плакса и нытик жить можно и дальше.

Вы направили это отвращение к себе, так как очень боялись и не могли ответить.
Это отвращение должно быть направлено не к себе самому, а к этим людям. Это они отвратительны, что так поступали с Вами. Это не значит, что Вы какой-то плохой и не достойный, просто в жизни люди поступают не очень хорошо...
Главное то, что Вы выжили в этом, и готовы бороться за себя сейчас!
об что то построить нужном что то сломать.

Не обязательно ломать, иногда оно может само сломаться :) Важно просто понимать, что происходит и что Вы выбираете...
я не буду закрывать свои двери для других людей ведь могу дарить радость и улыбки тем кому они нужны

Это хорошее начало... И еще важно научится искать и получать поддержку от окружающих. В сложжные моменты всегда найдется кто-то, кто сможет нам помочь...Просто нужно попросить.
снял розовые очки принемаю себя таким какой я есть. умер во мне плакса и нытик жить можно и дальше.

Принимать себя, это значит полюбить того плаксу, который в Вас есть.
Он есть в каждым из нас. Это наш внутренний ребенок. Ваш внутренний ребенок обиженный, усталый, голодный, именно, поэтому он ноет...
Если его убивать, то это значит убивать в себе свою жизненную силу, потому что она сосредоточена в основном в нашем внутреннем ребенке.
Важно его пожалеть! Вам нужно научиться жалеть себя! Заботиться о себе и принимать заботу от окружающих.
Вот Вы все время заботились о своей девушке, а о себе?
Если я предложу Вам позаботиться о себе, то что Вы будете делать?
Как Вы себе это представляете?
28 апр. 2016
Tema
О себе никогда. что делать не знаю. я не могу этого представить. я не знаю как можно заботиться о себе. для меня забота о себе вобще как словосочетание не понятно. я даже представить немогу. вот вы скажите как вы заботитесь о себе. я покупаю чай, сахар вещи но это необходимость. что такое забота о себе?

Ольга ответе пожалуйста на вопрос. если девушка расталась без эмоций не было слез криков ругани. значит ли это что она для себя давно все решила и точка не возврата у нее пройдена.

Она позвонила сама спросила как дела прочее. не о чем не просил ее. было ли это просто любопытство или кокойто эгоизм самоутверждения с ее стороны, мол сохнет до сих пор?