КонсультацииАпатия. Депрессия
Нет мотивации работать, жутко прокрастинирую, бывают приступы гипервентиляции. Как выйти из этого состояния?
Здравствуйте, Мария!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Здравствуйте, Владимир. С условиями ознакомилась
1- меня можно звать Машей, и обращаться на Ты
2- Владимир, ты/вы (не уверена пока в местоимении)
Думаю, пока на буду на Вы)
Хорошо, Маша, давай попробуем разобраться в ситуации, которая на тебя оказала большое влияние.
Отлично
Уже который день пытаюсь ответить на этот вопрос……на данный момент мне кажется, что это из-за изобилия негативной информации, а также ощущения неизвестности. Не известно, чего ждать от будущего. Мое творчество основано на добрых вещах (юмор, звери, путешествия), и сейчас кажется, что такое творчество как-то…. Неуместно. Плюс в таких стрессовых ситуациях понимаешь, как важны социальные контакты (семья, отношения, друзья). Рисование у меня обычно отнимает массу времени (хотя мне и нравится процесс), и хочется это время заменить общением с близкими.
По поводу близких: я уехала жить к парню, и сейчас приехала на несколько месяцев к родителям и сёстрам, которые живут в соседней стране.
В Общем, я сейчас разрываюсь между разными локациями, по которым раскиданы близкие люди. И из-за этого хочется все время проводить с ними. Так как есть ощущение, что это время ограничено. И рисование отходит на второй план.
Да.
Мое творчество основано на добрых вещах (юмор, звери, путешествия), и сейчас кажется, что такое творчество как-то…. Неуместно.
А обычно что служит источником твоего вдохновения?
Вдохновляюсь обычно «светлыми» темами. Лингвистика, зоология, старые комиксы (про Дональда Дака, например). Советские и пиксаровские мультфильмы. Вдохновляют художники в инстаграме. Рок-н-ролл. Различные ретро-вещи, которые можно найти где-нибудь на барахолке или у бабушки на чердачке.
Сейчас это все как-то резко утратило свою привлекательность
Быть может произошла некоторая переоценка ценностей?
Ну мне всегда нравилось, когда люди улыбались, глядя на мои работы. Мне было важно создавать что-то, что может порадовать другого человека. Сейчас как будто это ресурс исчерпан.