КонсультацииСемейные отношения

Зачем я живу с человеком, который меня не любит? Зачем я всё это терплю?

30 мар. 2022
Зиля
31 год. В декретном отпуске, но есть свой магазин одежды с нестабильным доходом. Замужем. 1ребенок мальчик (Эко) -5лет не могла забеременеть. Проблему решала я сама и одна. Поддержки не было. В ноябре 2021 подала на развод, но помирились. Беременна 2-й раз вообще не планировалось. Оч хочу много детей. Аборт не рассматриваю. Муж никогда меня не любил, ему не нравится, как я готовлю, не нравится фигура моя, секс и всё остальное, что со мной связано. Ревнует, запрещал ходить на тренировки, на меня денег не выделяет и свои говорит не трать на массаж, одежду и прочее. Хороший отец. Экономный. Копит на крупные покупки (Квартира, машина). Как решаемся, говорит, что всё он купил, что всё за счёт него, всё он делает для семьи. Соревнуется с моими братьями, чтоб мы были богаче, а им помогают мои родители, за счёт этого постоянные конфликты, что мне ничего не дают (продукты, мясо, картошка и тд, всем нас снабжают). У него Папа повесился, есть Мама - золото. Все, что готовит и делает, даже если Г, всё отлично. Нам никак не помогает «у меня ничего нет»-говорит. Мне то и не надо, если б сын моих не трогал. А главное, что муж молчит, моим ничего не говорит, только мне высказывает. И так для всех-идеал. Пишу и понимаю, что зачем я всё это терплю. Я несчастна. Я закомплексована. У меня отличная фигура, харизма, активна, жизнерадостна… но я с каждым днём гасну. Хочу любви, объятий- от него ничего нет. Разговаривали, а смысл. Раз он не любит. Это ж чувствуешь. Ребёнок папу оч любит. Ждёт его с работы. Я его любила до рождения ребёнка. Скорее всего боялась, что разведусь и надо искать от кого залететь, смогу ли забеременеть и родить. А тут он под рукой. У нас была общая цель - это купить квартиру, оплатить. Добились и всё, нас ничего не связывает. Даже не знаю, нужно ли вам задавать вопрос… Чего я жду? У меня неприязнь к нему. Если он и подходит ко мне, или похвалит, значит, хочет секса. А я думаю, что вот любит … бред. Зачем я живу с человеком, который меня не любит?

31 мар. 2022

Здравствуйте, Зиля!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

31 мар. 2022
Зиля

Ко Мне обращаться Зиля-Вы. Я к вам Владимир-вы

31 мар. 2022
Зиля

Здравствуйте. С условиями ознакомилась.

31 мар. 2022

Предлагаю через полтора - два часа поработать, если у Вас есть возможность появиться на сайте.

31 мар. 2022
Зиля

Сейчас есть возможность

31 мар. 2022

Зиля, Вы обращались раньше к психологу за помощью?

31 мар. 2022

Если обращались, то как оцениваете результат работы?

01 апр. 2022
Зиля

К психологу раньше обращалась.

У двух специалистов (в разные периоды) брала консультации.

Их работа понравилась на 4,5 из 5. В основном их решение - полюбить себя, уделять себе время.

Тогда я не знала, что причина семейных проблем - это нелюбовь мужа.

Ее не было и до замужества. И он это не отрицает.

01 апр. 2022
Тогда я не знала, что причина семейных проблем - это нелюбовь мужа.

Поскольку тема запроса пока ясно не сформулирована, я предлагаю сначала разобраться с Вашим посылом, который я скопировал.

Представьте себе, что муж Вас полюбил и постарайтесь описать что после этого изменится в Вашей жизни.

01 апр. 2022
Я несчастна. Я закомплексована. У меня отличная фигура, харизма, активна, жизнерадостна… но я с каждым днём гасну.

Как Вы считаете: какой путь преодоления этой проблемы?

01 апр. 2022
Зиля

Муж меня полюбил. Он меня обнимает утром, целует в щечку, идёт на работу. Приходит обнимает с любовью и теплотой, спрашивает как я себя чувствую, как наша Ляля в животике? ! Мы душевно разговариваем, после ужина играем с ребёнком (или один из нас). Он мне говорит : « Чтоб наш дом был наполнен теплотой, добром, любовью, завтра ты идёшь восполнять ресурсы на Релакс массаж» (допустим 😄). Или же другая забота с его стороны)

Он не боится на меня тратиться, а хочет видеть мою улыбку, делая приятности.

Я жизнерадостна, улыбаюсь ему, а не только ребёнку), шучу, смеюсь, хочу творить, окрылённая, всё могу, готовлю разнообразные блюда для семьи, распланированы все выходные, мы вместе едем в гости (без не хочу и не буду).

Мы спим вместе. Не в разных комнатах. И обнимает меня он, а не я.

01 апр. 2022
Зиля

Решение проблемы, что я несчастна, конечно же во мне.

Мое настроение не должно зависеть от кого-либо, но оно зависит от моего окружения.

От человека, который на меня смотрит с критикой. Это ведь для меня близкий человек.

Я должна полюбить себя.

Не обращать внимания.

Но зачем мне муж😁? ! Содержать ребёнка? !

На днях сказала мужу, что снова подаю на развод. Он начал со мной общаться, добрее стал. Я не могу и не хочу этим манипулировать.

01 апр. 2022

Зиля, Вы очень хорошо поработали над этим упражнением. У Вас хорошо получается.

Когда Вы описывали свою счастливую жизнь, полную заботы и тепла, что Вы чувствовали?

01 апр. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

01 апр. 2022
На днях сказала мужу, что снова подаю на развод. Он начал со мной общаться, добрее стал. Я не могу и не хочу этим манипулировать.

Это уже не манипуляция, а прямая угроза и давление. Я не говорю при этом, что Вы эт о делали необоснованно. Но если уж коснулись темы манипуляций, то опишите какие манипуляции Вы применяете по отношению к мужу, чтобы добиться своих целей?

01 апр. 2022

Мы можем через пару часов продолжить?

01 апр. 2022
Зиля

Сейчас я свободна

01 апр. 2022
Зиля

По поводу манипуляций… они скорее всего есть, но я прям не смогу вам ответить какие.

01 апр. 2022
Зиля

По поводу манипуляций, я б не сказала, что это про меня. Я в основном сама все решаю.

А о разводе я подумываю, поэтому это не шутки. Просто он начинает меняться и я смягчаюсь, добрею. Я добрею-он наглеет… наверно так

01 апр. 2022
Зиля
что Вы чувствовали?

Просто приятно) и какое то вдохновение. Такого отношения никогда не было с его стороны, поэтому не так то и легко оказаться в этих ощущениях, но приятно) вдохновление какое-то

Отзыв о консультации

Консультацией осталась довольна. Владимир разложил всё по полочкам. 👌Задавал правильные наводящие вопросы, что помогло докопаться до истины и понять пути выхода из ситуации. Спасибо за возможность участвовать бесплатно 🔥

Зиля