КонсультацииСемейные отношения

Зачем я живу с человеком, который меня не любит? Зачем я всё это терплю?

30 мар. 2022
Зиля
31 год. В декретном отпуске, но есть свой магазин одежды с нестабильным доходом. Замужем. 1ребенок мальчик (Эко) -5лет не могла забеременеть. Проблему решала я сама и одна. Поддержки не было. В ноябре 2021 подала на развод, но помирились. Беременна 2-й раз вообще не планировалось. Оч хочу много детей. Аборт не рассматриваю. Муж никогда меня не любил, ему не нравится, как я готовлю, не нравится фигура моя, секс и всё остальное, что со мной связано. Ревнует, запрещал ходить на тренировки, на меня денег не выделяет и свои говорит не трать на массаж, одежду и прочее. Хороший отец. Экономный. Копит на крупные покупки (Квартира, машина). Как решаемся, говорит, что всё он купил, что всё за счёт него, всё он делает для семьи. Соревнуется с моими братьями, чтоб мы были богаче, а им помогают мои родители, за счёт этого постоянные конфликты, что мне ничего не дают (продукты, мясо, картошка и тд, всем нас снабжают). У него Папа повесился, есть Мама - золото. Все, что готовит и делает, даже если Г, всё отлично. Нам никак не помогает «у меня ничего нет»-говорит. Мне то и не надо, если б сын моих не трогал. А главное, что муж молчит, моим ничего не говорит, только мне высказывает. И так для всех-идеал. Пишу и понимаю, что зачем я всё это терплю. Я несчастна. Я закомплексована. У меня отличная фигура, харизма, активна, жизнерадостна… но я с каждым днём гасну. Хочу любви, объятий- от него ничего нет. Разговаривали, а смысл. Раз он не любит. Это ж чувствуешь. Ребёнок папу оч любит. Ждёт его с работы. Я его любила до рождения ребёнка. Скорее всего боялась, что разведусь и надо искать от кого залететь, смогу ли забеременеть и родить. А тут он под рукой. У нас была общая цель - это купить квартиру, оплатить. Добились и всё, нас ничего не связывает. Даже не знаю, нужно ли вам задавать вопрос… Чего я жду? У меня неприязнь к нему. Если он и подходит ко мне, или похвалит, значит, хочет секса. А я думаю, что вот любит … бред. Зачем я живу с человеком, который меня не любит?

01 апр. 2022

Зиля, а каким образом формируется ваш семейный бюджет? Я имею ввиду не конкретный размер, а принципы формирования.

01 апр. 2022
По поводу манипуляций, я б не сказала, что это про меня. Я в основном сама все решаю.

Зиля, как Вы думаете: какой человек явно нуждается в заботе и помощи: тот кто решает сам или кто показывает, что готов следовать решению другого?

01 апр. 2022
Просто приятно) и какое то вдохновение. Такого отношения никогда не было с его стороны, поэтому не так то и легко оказаться в этих ощущениях, но приятно) вдохновление какое-то

Значит дело за малым, всего лишь добиться такого отношения от мужа?

01 апр. 2022
Зиля

У нас раздельные кошельки. Общака у нас нет. После замужества я предложила общую кассу, чтоб вела учёт я. Он сказал «зачем мне тогда жить». Копит муж. А мне всегда что- нибудь да надо, поэтому копить особо не получалось. Если у меня наберется немного, то я ему даю (помочь покрыть кредит). Квартплату и прости платежи платила я.

У нас поэтому поводу так же были конфликты. Будучи в декрете Я ему сказала, что подам на алименты в браке. Он : « ну это уже не Семья будет». И начал давать по 10000 на продукты (это мы посчитали от его зп алименты) и так 1,5 года.

После того, как я забрала заявление о разводе, он просто дал мне карту Свою, которую периодически пополнял. И так 4 месяца.

Сейчас же, когда он отказался дать маленький гостинец моим родителям за их помощь, я сказала, тогда и мы у них ничего брать не будем. Теперь я без его карты. Продукты покупать хоть не отказывается) но и я покупаю.

Раньше я деньги не считала, всё равно думала общее. Теперь стала так же как и он. Ничего лишнего из своего кармана давать не собираюсь.

Уф 😁 как то так

01 апр. 2022
Зиля
Какой человек явно нуждается в заботе и помощи

Который бесплмощен, дурочку включает.

Такой вариант я пыталась ввести в нашу жизнь, но видимо не умею. Начались принижения, что не умеешь, не знаешь и прочее

01 апр. 2022
Зиля
Добиться такого отношения от мужа

Добиться… это снова стучаться в закрытые двери? ! Ведь насильно мил не будешь…

01 апр. 2022
Какой человек явно нуждается в заботе и помощи
Который бесплмощен, дурочку включает.
Такой вариант я пыталась ввести в нашу жизнь, но видимо не умею. Начались принижения, что не умеешь, не знаешь и прочее

Похоже, что манипуляции более успешно применяет Ваш муж и прежде всего берёт Вас на "слабо". Ему удобнее иметь жену, которая всё решает.

01 апр. 2022

Но и в Вашей позиции сквозит презрение к позиции "слабой женщины" или я ошибаюсь?

01 апр. 2022
Добиться… это снова стучаться в закрытые двери? ! Ведь насильно мил не будешь…

А почему Вы решили, что эти двери для Вас закрыты? Быть может Вы не так стучались и можно попробовать другие способы?

01 апр. 2022
Как решаемся, говорит, что всё он купил, что всё за счёт него, всё он делает для семьи.

Прошу Вас привести конкретный пример вашего реагирования на такие заявления Вашего мужа наедине и в присутствии других людей и мы попробуем проанализировать это.

01 апр. 2022
Зиля
Но и в Вашей позиции сквозит презрение к позиции "слабой женщины"

Да, вы совершенно правы!

Это идёт из детства. Маму мою Папа не уважал, обижал.

Из-за слабости мамы, и такого примера от папы, честно говоря у меня к ней тоже неуважение.

Мне стыдно, но это так. Думаю Это уже другая тема для психоанализа😐

Я считаю, что и если мой муж не любит и не уважает, дети мои будут это чувствовать и относиться так же (или же мне надо постоянно заслуживать уважение). Может и не правильно выразилась

01 апр. 2022
Мне стыдно, но это так. Думаю Это уже другая тема для психоанализа😐

Тема как раз именно эта, но Вы правы, что в рамках демо консультации этой проблемы не решить.

Теперь Ваша ситуации немного проясняется. Быть может Вы уже готовы сформулировать Ваш запрос на нашу демо консультацию?

Какой результат демо консультации Вы восприняли бы как положительный и полезный для Вас?

01 апр. 2022
Зиля
Прошу Вас привести конкретный пример вашего реагирования на такие заявления Вашего мужа

Я: « а мои деньги тогда где? В пустоту я деньги не выкидываю»

Он: ты на себя все тратила, массаж (раз в год), ногти и прочее.

Говорит что я его не уважаю и не ценю.

Но он согласен делить всё по Ровну после развода.

01 апр. 2022

А Вы не спрашивали его видит ли он разницу между ролью и предназначением в семье мужчины и женщины?

Но я сразу оговорюсь, Что Вам сложно задавать эти вопросы в силу Вашей внутренней позиции, тяготеющей к равноправию. Но пытаясь отстаивать равные позиции, Вы лишаетесь преимуществ позиции слабой женщины, которую муж должен и обеспечивать и баловать и любить.

01 апр. 2022
Но он согласен делить всё по Ровну после развода.

А это как? Развестись, чтобы продолжать жить вместе, но уже с чётким разделением семейного бюджета? Или Вы что-то другое имели ввиду?

01 апр. 2022
Зиля
Какой результат демо консультации Вы восприняли бы как положительный и полезный для Вас?

Знаете, я думаю пока я сама себя уважать и любить не начну, я не смогу расставлять границы, что всё, достаточно, со мной так нельзя и я не согласна на такое отношение к себе.

И вот. Можно проработать тему самоуважениях или же принятие родителей.

Маму я очень хочу уважать и любить, это основа моей успешной жизни)

01 апр. 2022
Зиля
А Вы не спрашивали его видит ли он разницу между ролью и предназначением в семье мужчины и женщины?

Хороший вопрос. Задам! 👌

01 апр. 2022
Знаете, я думаю пока я сама себя уважать и любить не начну, я не смогу расставлять границы, что всё, достаточно, со мной так нельзя и я не согласна на такое отношение к себе.

Абсолютно с Вами согласен. Но проблема в том, что выстраивание границ и изменение самооценки - это достаточно длительный процесс и в рамках демо консультации, которая имеет ограничения и по времени и по возможностям, такую задачу ставить не реально.

В рамках демо консультации мы можем найти пути решения проблемы и понять свои ошибки и заблуждения.

01 апр. 2022
Зиля
А это как? Развестись, чтобы продолжать жить вместе, но уже с чётким разделением семейного бюджета? Или Вы что-то другое имели ввиду?

Когда я подавала на развод, тогда мы мирно на словах всё поделили.

Имею ввиду, что он в ссоре говорит, что всё он заработал, но когда разводиться, он готов всё делить поровну

01 апр. 2022
Зиля
В рамках демо консультации мы можем найти пути решения проблемы и понять свои ошибки и заблуждения.

Подскажите как правильнее нам поступить

Отзыв о консультации

Консультацией осталась довольна. Владимир разложил всё по полочкам. 👌Задавал правильные наводящие вопросы, что помогло докопаться до истины и понять пути выхода из ситуации. Спасибо за возможность участвовать бесплатно 🔥

Зиля