КонсультацииСемейные отношения

Зачем я живу с человеком, который меня не любит? Зачем я всё это терплю?

30 мар. 2022
Зиля
31 год. В декретном отпуске, но есть свой магазин одежды с нестабильным доходом. Замужем. 1ребенок мальчик (Эко) -5лет не могла забеременеть. Проблему решала я сама и одна. Поддержки не было. В ноябре 2021 подала на развод, но помирились. Беременна 2-й раз вообще не планировалось. Оч хочу много детей. Аборт не рассматриваю. Муж никогда меня не любил, ему не нравится, как я готовлю, не нравится фигура моя, секс и всё остальное, что со мной связано. Ревнует, запрещал ходить на тренировки, на меня денег не выделяет и свои говорит не трать на массаж, одежду и прочее. Хороший отец. Экономный. Копит на крупные покупки (Квартира, машина). Как решаемся, говорит, что всё он купил, что всё за счёт него, всё он делает для семьи. Соревнуется с моими братьями, чтоб мы были богаче, а им помогают мои родители, за счёт этого постоянные конфликты, что мне ничего не дают (продукты, мясо, картошка и тд, всем нас снабжают). У него Папа повесился, есть Мама - золото. Все, что готовит и делает, даже если Г, всё отлично. Нам никак не помогает «у меня ничего нет»-говорит. Мне то и не надо, если б сын моих не трогал. А главное, что муж молчит, моим ничего не говорит, только мне высказывает. И так для всех-идеал. Пишу и понимаю, что зачем я всё это терплю. Я несчастна. Я закомплексована. У меня отличная фигура, харизма, активна, жизнерадостна… но я с каждым днём гасну. Хочу любви, объятий- от него ничего нет. Разговаривали, а смысл. Раз он не любит. Это ж чувствуешь. Ребёнок папу оч любит. Ждёт его с работы. Я его любила до рождения ребёнка. Скорее всего боялась, что разведусь и надо искать от кого залететь, смогу ли забеременеть и родить. А тут он под рукой. У нас была общая цель - это купить квартиру, оплатить. Добились и всё, нас ничего не связывает. Даже не знаю, нужно ли вам задавать вопрос… Чего я жду? У меня неприязнь к нему. Если он и подходит ко мне, или похвалит, значит, хочет секса. А я думаю, что вот любит … бред. Зачем я живу с человеком, который меня не любит?

01 апр. 2022
И вот. Можно проработать тему самоуважениях или же принятие родителей.
Маму я очень хочу уважать и любить, это основа моей успешной жизни)

И в вопросе важности принятия родителей для решения своих семейных проблем я тоже с Вами согласен. Но вероятно корректнее на демо консультации ставить вопрос не изменить отношение, которое формировалось у Вас с детства, а понять почему именно такое отношение сформировалось, чтобы знать в каком направлении стремиться к дальнейшим изменениям.

01 апр. 2022
В рамках демо консультации мы можем найти пути решения проблемы и понять свои ошибки и заблуждения.
Подскажите как правильнее нам поступить

На данный момент напрашивается пока только один вывод, что для развода никакие изменения ни от него ни от Вас не требуется, но чтобы понять правильно ли решение о разводе следует как минимум попробовать понять свои ошибки и попробовать строить отношения по-другому, а потом уже принимать окончательное решение.

Если этот путь не проходить, то вполне вероятно в новых отношениях будут повторяться прежние ошибки.

01 апр. 2022

Я предлагаю продолжить демо консультацию завтра.

А в качестве домашнего задания предлагаю вам выполнить два упражнения.

Описать поведение Вашей мамы и дать свою оценку не общую, а по каждому из основных моментов.

Описать уклад жизни семьи мужа насколько это возможно, с учётом указанных Вами обстоятельств. И также дать свою оценку основных моментов из уклада его семьи.

02 апр. 2022
Зиля
Описать поведение Вашей мамы и дать свою оценку не общую, а по каждому из основных моментов
  1. Она не имеет своего мнения, как Папа скажет, так и считает. Если же мы наедине, то совет дать тоже не может, боится сказать не то или же просто слушает. Поэтому чем-то делиться и обсуждать особо интереса нет.
  2. Постоянно на пустом месте может соврать, чтоб её не ругали. Или это уже её стиль жизни. Вот она как то сказала, что испекла торт, но на самом деле он был куплен. Она вкусно готовит. Я вообще, не побоюсь этого слова, ненавижу когда мне врут. Это вот с детства и идёт наверно. Мой муж, когда мы встречались - никогда не врал, это меня зацепило.
  3. Слишком сильно меня любит. Глаз может не сводить, сидеть любоваться. Все готова для меня сделать и отдать. Это слишком.
  4. Несмтря на то, что она живет в неуважении и нелюбви, она жизнерадостна, по крайней мере мы ее такой видим, в душЕ она тоже несчастна. И она хотела бы от меня другого отношения. Пишу и думаю - у меня такая же ситуация, но пока не на столько плоха.
  5. Мы приезжаем в гости, она чего только не наготовит, лишь бы нам угодить. И весь день у плиты может стоять. Нам (мне) приятно.
  6. Она любит внуков, ими живёт. Играет с ними, нянчит. И детям весело и ей. Я рада ее такой видеть. И то что она отвлекается от меня)
  7. У нас нет совместных бесед-это меня тяготит. Она пытается, я закрыта. Потому что раньше она не интересовалась моей жизнью, чувствами, мыслями. Теперь я не могу раскрыться.

Оценить надо было по шкале?

02 апр. 2022
Зиля
Описать уклад жизни семьи мужа клад жизни семьи мужа

Папу его я не видела. Суицид (моему мужу было 19 лет).

Свекровь всегда говорит, что они Оочень хорошо жили (имеет ввиду отношения скорее всего). Про бюджет я у неё спрашивала, у них был общак.

По словам мужа : денег у них особо не было, Мама на выборах заработала и купила себе шубу, себе не отказывала.

Папа был строгий, мужа моего приучал к труду.

До смерти мужа жили в доме дедушки. Вот он не давал денег своей жене. Избивал бабушку, муж мой ее защищал.

Свекровь живет в частном доме

  1. Мы в гостях у свекрови : поели и все ложимся на диван слушать сплетни, новости деревни. Мужу Оочень интересно, с энтузиазмом слушает и уточняет. Я не сторонник сплетен (обычно смотрю тв), никак не участвую в их разговоре. Если же она у нас в гостях, они с мужем разговаривают в рамках приличной темы. Не обходясь без осуждения других людей. Может быть таким и должен быть разговор мамы и ребёнка, просто для меня это чуждо. И темы неприемлемы.

Мне даже нечего больше сказать.

Вообще мой муж читает мою переписку, что мама моя пишет, подруги, не просто проверить на наличие общения с другими.

Схожу в гости к подруге, интересуется, что она говорит, что нового и прочее. Город у нас небольшой. Он почти КАЖДОГО знает со своей историей жизни, хотя мы здесь не так давно. Он этим всем интересуется. И пару слов может сказать, заметьте! С не очень хорошей стороны. Хорошее из его уст редко услышишь

02 апр. 2022
Зиля

Хочу заметить, что мой муж маму свою любит и уважает. Но почему то не относится к другим людям хотя бы нейтрально, он всегда говорит плохо. При встрече же улыбается и нормально общается.

03 апр. 2022

Добрый день, Зиля!

Вчера к сожалению у меня не было возможности появиться на сайте. Сегодня можем продолжить консультацию. Срок демо консультации я продлю.

03 апр. 2022
Зиля
Срок демо консультации я продлю

Спасибо

03 апр. 2022

Оценивать по шкале не требуется. Во всяком случае в этом упражнении. Вы его выполнили очень качественно и подробно. Будем вместе разбираться в этой ситуации.

03 апр. 2022

Зиля, Вы отметили, что в муже Вас привлекло то. Что он не врал. Но вероятно этого было недостаточно.

Как Вы считаете: что ещё решительно повлияло на Ваш выбор мужа и вообще на решение выйти замуж?

03 апр. 2022
Хочу заметить, что мой муж маму свою любит и уважает. Но почему то не относится к другим людям хотя бы нейтрально, он всегда говорит плохо. При встрече же улыбается и нормально общается.

Человеку свойственно по своей природе видеть и подозревать в других людях худшее и только вместе с духовным ростом появляется способность видеть хорошее.

А как Вы считаете, что видит он в Вас?

03 апр. 2022
Зиля
Как Вы считаете: что ещё решительно повлияло на Ваш выбор мужа и вообще на решение выйти замуж?

Внешность (высокий, красивый, спортивный). Думала защитит от всех (в семье у нас было неуважение не только к маме, а вообще к женскому полу. Братья меня обижали) но он не только меня не защищает, а может выступить против меня. Когда мы наедине, то «дэ это же шутка» « обидишь тебя» и т.п.

Вообще я немного ку-ку)

Мы часто расходились -сходились. И я подумала, что после замужества пойму, что он мне точно не подходит и разойдёмся )))

Но оказывается потом сложнее. Тратились на свадьбу, общая ипотека и прочее. Он говорит, что он днём и ночью работает, всё ради семьи.

Я его любила!

Закрывала глаза. Я изредка, пытаюсь вести дневник. И вот недавно я наткнулась на 17йгод случайно. И читаю: « муж сказал, что у него ко мне отвращение». И дальше продолжаю писать « любимый сейчас на работе …». Мне тогда уже надо было сказать «досвидания»

03 апр. 2022
Зиля
А как Вы считаете, что видит он в Вас?

Только негатив, что у меня жирная жопа) (извините). Хотя он сам далеко не стройняшка, с жирком.

Я вообще оч хорошо выгляжу, не хвастаюсь (наоборот в комплексах). Когда говорю близким об этом, они удивляются « он че дурак??? »

И при них говорит, что он такого не говорил. Хотя это происходит регулярно. Перед разводом сказал, вот жопу накачаешь, я тебя полюблю. Вот я дура!!!

Я эмоциональная. Могу послать. Но обидчива.

Все что я готовлю ему не вкусно. Закатки (салаты, соус) он может даже не попробовать, Нос воротить. Хотя другим нравится, без лести.

Ему нравится во мне то, что если на меня кто-то наезжает, я молчать не буду, а он сам бы просто «съел». Не конфликтный. Часто бывало такое, что в разговоре просто молчит. Он как моя мама (лучше промолчать.

Или же задаёт вопросы «а че» « и чё? »Последние года идёт на разговор.

Я плохая Мама, жена- по его словам.

03 апр. 2022

Зиля, как Вы думаете: оценка Вас мужем совпадает с оценкой Вас его мамой?

03 апр. 2022
Зиля
Зиля, как Вы думаете: оценка Вас мужем совпадает с оценкой Вас его мамой?

Точно нет. Она наоборот меня хвалит. За спиной, я уверенна, что она говорит так же, что и мне. Несмотря, на то, что мое отношение к ней не идеальное.

03 апр. 2022
Зиля

Вот он сам по себе такой. Мнительный. Настраивает меня против родственников моих, о своих отзывается плохо.

Если я кому-то делаю добро, он считает, что меня используют, что я наивная (укол сделать или одолжить что-то без ущерба для нас)

Может его к психологу, а не меня 🤣?

03 апр. 2022
Точно нет. Она наоборот меня хвалит. За спиной, я уверенна, что она говорит так же, что и мне. Несмотря, на то, что мое отношение к ней не идеальное.

Из описанной Вами ситуации пока можно сделать вывод, что у Вас по отношению к мужу и у мужа по отношению к Вам на какой-то почве возникла неприязнь. Проблема с финансовыми вопросами имеет место быть и оказывает влияние, но вряд ли служит первоначальной причиной.

И оценка Ваших физических данных мужем скорее следствие этого неприязненного отношения, чем настоящей причины.

Здесь можно рассматривать два основных фактора - это потеря уважения и нарушение гармонии в интимной сфере.

Вы можете высказать свои предположения?

03 апр. 2022
Может его к психологу, а не меня 🤣?

По моему опыту лучший результат в семейном консультировании достигается, когда специалист работает и с мужем и с женой.

03 апр. 2022
Зиля
Это потеря уважения и нарушение гармонии в интимной сфере. Вы можете высказать свои предположения

Я считаю, что причина в моей внешности. Ему нравятся другие типы фигуры, другая внешность, блондинки (я брюнетка), он хотел бы жить со спокойной, скучной, податливой (хотя знал мой характер изначально), которой ничего не надо (не тратится на ногти, одежду). Про жену моего брата он так и сказал « вот повезло брату». Но в то же время он хочет видеть рядом ухоженную, и чтоб денег не тратила 😁.

03 апр. 2022
Я считаю, что причина в моей внешности. Ему нравятся другие типы фигуры, другая внешность, блондинки (я брюнетка)

Если ему нравится совершенно другой тип внешности, то почему он женился именно на Вас?

Отзыв о консультации

Консультацией осталась довольна. Владимир разложил всё по полочкам. 👌Задавал правильные наводящие вопросы, что помогло докопаться до истины и понять пути выхода из ситуации. Спасибо за возможность участвовать бесплатно 🔥

Зиля