КонсультацииСемейные отношения

Зачем я живу с человеком, который меня не любит? Зачем я всё это терплю?

30 мар. 2022
Зиля
31 год. В декретном отпуске, но есть свой магазин одежды с нестабильным доходом. Замужем. 1ребенок мальчик (Эко) -5лет не могла забеременеть. Проблему решала я сама и одна. Поддержки не было. В ноябре 2021 подала на развод, но помирились. Беременна 2-й раз вообще не планировалось. Оч хочу много детей. Аборт не рассматриваю. Муж никогда меня не любил, ему не нравится, как я готовлю, не нравится фигура моя, секс и всё остальное, что со мной связано. Ревнует, запрещал ходить на тренировки, на меня денег не выделяет и свои говорит не трать на массаж, одежду и прочее. Хороший отец. Экономный. Копит на крупные покупки (Квартира, машина). Как решаемся, говорит, что всё он купил, что всё за счёт него, всё он делает для семьи. Соревнуется с моими братьями, чтоб мы были богаче, а им помогают мои родители, за счёт этого постоянные конфликты, что мне ничего не дают (продукты, мясо, картошка и тд, всем нас снабжают). У него Папа повесился, есть Мама - золото. Все, что готовит и делает, даже если Г, всё отлично. Нам никак не помогает «у меня ничего нет»-говорит. Мне то и не надо, если б сын моих не трогал. А главное, что муж молчит, моим ничего не говорит, только мне высказывает. И так для всех-идеал. Пишу и понимаю, что зачем я всё это терплю. Я несчастна. Я закомплексована. У меня отличная фигура, харизма, активна, жизнерадостна… но я с каждым днём гасну. Хочу любви, объятий- от него ничего нет. Разговаривали, а смысл. Раз он не любит. Это ж чувствуешь. Ребёнок папу оч любит. Ждёт его с работы. Я его любила до рождения ребёнка. Скорее всего боялась, что разведусь и надо искать от кого залететь, смогу ли забеременеть и родить. А тут он под рукой. У нас была общая цель - это купить квартиру, оплатить. Добились и всё, нас ничего не связывает. Даже не знаю, нужно ли вам задавать вопрос… Чего я жду? У меня неприязнь к нему. Если он и подходит ко мне, или похвалит, значит, хочет секса. А я думаю, что вот любит … бред. Зачем я живу с человеком, который меня не любит?

03 апр. 2022
Но в то же время он хочет видеть рядом ухоженную, и чтоб денег не тратила 😁.

А Вы пытались ему объяснить, что это несовместимые вещи?

03 апр. 2022

У Вас изначально не сложились интимные отношения?

Были ли измены с его и с Вашей стороны?

03 апр. 2022
Зиля

По поводу уважения. Его изначально не было.

В интимной сфере у нас разные желания (по темпераменту), как ему нравится -мне не нравится и наоборот. В итоге просто желание отпадает.

У него же желание есть, и он считает нормальным представлять другого человека во время секса. «Это у всех мужиков так»

03 апр. 2022
Зиля
Если ему нравится совершенно другой тип внешности, то почему он женился именно на Вас?

Больше вариантов не было скорее всего)))

А вообще он рассказывал, что у них из поколения идёт, выбирать девушку не худую для потомства))) видимо эти слова дедушки осели ему в подсознание. И как бы не хочу, но надо.

И считал, главное чтоб его любили

03 апр. 2022
Зиля
А Вы пытались ему объяснить, что это несовместимые вещи?

Да. Он говорит « ты мне и такая нравишься»

03 апр. 2022
Зиля
У Вас изначально не сложились интимные отношения? Были ли измены с его и с Вашей стороны?

Получается так. Измены физической не было, ни с чьей стороны

03 апр. 2022
Зиля

Мелкие издёвки были изначально, по поводу внешности. Возможно это не давало мне раскрыться

03 апр. 2022
Зиля

А ещё. Он как то ответил на вопрос «почему ты тогда на мне женился» : « такая не изменит» когда мы начали встречаться я была немного полнее

03 апр. 2022

Зиля, Вы подробно ответили на мои вопросы. Надеюсь, что в процессе ответов Вы смогли со стороны взглянуть на свою ситуацию. И мы попробуем вместе обсудить сложившиеся проблемы и пути их решения.

03 апр. 2022

Прежде чем обсуждать детали, я хочу сделать акцент на том, что во время беременности идёт изменение гормонального состояния и на этом фоне обостряются эмоции. В этот период рекомендуется не принимать жизненно важных решений, а сосредоточиться на том, что может принести спокойствие.

03 апр. 2022

Понимаю, что если муж против всяческих растрат, то и финансирование психологических консультаций тоже вероятно воспримет негативно. Тем не менее, вопросы выстраивания взаимоотношений с мужем, с его мамой и со своими родителями стоило бы проработать.

Но самое главное - это проработка своей самооценки. Муж позволяет себе относиться к Вам настолько уважительно или неуважительно, насколько Вы сами относитесь к себе. Проще говоря выстраивая свои психологические границы Вы можете и строить отношения в семье такие, которые Вас устраивают, а не ждать положительных изменений от мужа.

Либо Вы активно влияете на позицию мужа и добиваетесь тех отношений, которые Вас устраивают, либо живёте принимая те отношения, которые сложились. Либо Вы разводитесь, но рискуете остаться одна, либо снова попасть в аналогичные отношения, если не измените себя.

03 апр. 2022

Поймите, что Вы попали в эти отношения не в данный момент. Вы выстраивали их на протяжении всего периода семейной жизни. Или можно сказать по-другому, Ваш муж строил такие отношения, которые его устраивали, а Вы терпели и подстраивались под них. Но Вы вполне могли активно влиять и выстраивать под себя эти отношения. Тем более, что вы сами оцениваете своего супруга как бесконфликтного, а значит и податливого. Можно было не только добиться уважительных отношений, но и буквально влюбить в себя мужа и дать ему почувствовать значимость вашего с ним семейного союза. Для этого у женщины есть достаточно много способов и приёмов, а если опыт своей матери не подходит и другого опыта и знаний нет, то можно заниматься самоусовершенствованием или работать со специалистом как с коучем, который обучает искусству выстраивания семейных отношений.

03 апр. 2022

Зиля, у Вас появились вопросы?

03 апр. 2022
Зиля

Я перечитываю и перечитывают ваши сообщения)

Полностью с вами согласна. Я и сама считаю, что всё зависит от женщины, мужчины они ведомы. По крайней мере в моём случае.

Вот про неуважение … он как бы меня и уважает, но его не любовь даёт о себе знать.

Опять таки идёт из детства - это не «стелиться», не унижаться, если мне что-то нужно, я ему об этом говорю «да-да» «нет/нет». Хотя я нежна и ласкова, но не когда мне что-то нужно.

Вобщем работать над собой

03 апр. 2022
Опять таки идёт из детства - это не «стелиться», не унижаться, если мне что-то нужно, я ему об этом говорю «да-да» «нет/нет». Хотя я нежна и ласкова, но не когда мне что-то нужно.

Я понимаю, что преодолеть эти комплексы без помощи специалиста сложно. Но Вы поймите, что и у него аналогичные комплексы, которые мешают ему.

Могу из своей практики сказать, что некоторые клиенты, преодолев свои комплексы потом просто удивляются как раньше им было трудно сделать элементарные действия, смысл которых даже теоретически был совершенно ясен, но мешало чувство уязвленного самолюбия. Также полезно разобраться и в приёмах манипулирования, чтобы не только избежать тех ловушек, которые сознательно или интуитивно расставляют окружающие нас люди, но и лучше понимать мотивацию их поступков.

В некоторых случаях после проработки комплексов из детства я рекомендую своим клиентам обратиться к своему ко-терапевту, который работает как коуч и обучает женщин как выстраивать отношения с мужчинами, чтобы достигать гармонии в отношениях. Всё-таки мужской и женский взгляд на проблему даже специалистов имеет свои особенности.

Слабость женщины является её сильной стороной. И если проявления нежности и ласки вместе с потребностью решить какие-то проблемы вызывает у Вас стеснение и стыд, то надо разобраться как сформировалось такое восприятие. Поймите, что мужчине не всегда приятно иметь рядом второго "мужика в юбке", хотя может быть и проще так сваливать на супругу семейные проблемы.

03 апр. 2022
Вобщем работать над собой

Да, верно Вы понимаете суть проблемы. Не торопитесь принимать решения, не исчерпав возможности к решению проблем.

Если считаете, что результат демо консультации достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

Отзыв о консультации

Консультацией осталась довольна. Владимир разложил всё по полочкам. 👌Задавал правильные наводящие вопросы, что помогло докопаться до истины и понять пути выхода из ситуации. Спасибо за возможность участвовать бесплатно 🔥

Зиля