КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с сильной тревожностью по поводу того, что сейчас происходит в мире?

01 апр. 2022
Анна
Мне 23 года, не замужем. Работаю на хорошей работе в гос предприятии. Угнетает то, что происходит сейчас. Мне кажется, что мир рухнул, что хорошего больше ничего не будет. Что будет голод, население будет стараться просто выжить. Что все, кто говорит, что все будет хорошо, просто врут или ещё не понимают, что произошло. Как справиться с сильной тревожностью по поводу того, что сейчас происходит в мире?

01 апр. 2022
Анна

Анна, а какие планы были у Вас на будущее раньше? В этом году я хотела поехать за границу, один или два раза, плюс рассматривала обучение или работу за рубежом

01 апр. 2022
В этом году я хотела поехать за границу, один или два раза,

Да, верно, эти планы начали рушится из-за внешних обстоятельств. Сначала из-за объявленной пандемии, а затем из-за специальной операции на Украине.

Для Вас не существует альтернативной страны для поездки, если внутренний туризм не устраивает?

01 апр. 2022
Плюс рассматривала обучение или работу за рубежом

На какую работу и какое обучение Вы рассчитывали?

01 апр. 2022

Мы можем завтра продолжить консультацию. Прошу до этого ответить на мои вопросы.

01 апр. 2022
Анна

Для Вас не существует альтернативной страны для поездки, если внутренний туризм не устраивает? На моей работе сейчас закрыли выезд на любое направление за границу, хотя с нынешними ценами на билеты я бы вряд-ли смогла себе это позволить. Ну и да, вы правы, наверное именно финансовые проблемы и приводят к панике. Мне очень долго обещали повысить зарплату на работе, и на этой неделе я узнала, что этого не будет. И это как раз и стало последней каплей

01 апр. 2022
Анна

На какую работу и какое обучение Вы рассчитывали? Инженерное направление. Русские инженеры ценятся за рубежом, и возможно даже сейчас есть пути, по которым это можно реализовать, но в целом, создаётся ощущение, что русских больше нигде не ждут, и даже если будет возможность куда уехать поработать, с текущим курсом не хватит денег, чтобы осесть за границей. Практически, это тоже самое, что и закрытый въезд, как мне кажется

03 апр. 2022

Добрый день, Анна!

Вчера к сожалению у меня не было возможности появиться на сайте. Сегодня можем продолжить консультацию. Срок демо консультации я продлю.

03 апр. 2022
Русские инженеры ценятся за рубежом, и возможно даже сейчас есть пути, по которым это можно реализовать, но в целом, создаётся ощущение, что русских больше нигде не ждут, и даже если будет возможность куда уехать поработать, с текущим курсом не хватит денег, чтобы осесть за границей. Практически, это тоже самое, что и закрытый въезд, как мне кажется

В том, что русских за границей не ждут вероятно Вы правы, но вот в смысле переезда за границу возможно Вы ошибаетесь, как и в оценке того, что сейчас происходит в мире.

Но на человека не столько действуют процессы, происходящие в мире, сколько их изложение через различного рода пропагандистов и агитаторов. Хотя и это тоже вторично в основе лежит мировоззрение человека и его цели в жизни.

А вот как именно всё это соотносится и сочетается и как влияет на человека мы и должны разобраться.

03 апр. 2022

А сейчас Вы работаете инженером?

Насколько Вам нравится Ваша работа?

05 апр. 2022

Анна, Вы появитесь на сайте для продолжения консультации?